CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2013, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Лысая шея у брашей не редкость,а практически норма. Он будет одеваться,раздеваться,начиная с головы и шеи и до спины,снова одеваться...и может так всю жизнь.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вс, 2013, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте. Много читала и слышала, что адаптация петерболдика в новой обстановке обычно проходит быстро и без каких-то особенных проблем. А сталкивался ли кто-нибудь с диким петерболдом?) Удирающим и не приходящим? У на котик больше двух недель. Прелестный ребенок взятый в 4 месяца здоровым и красивым) Но вопреки описанию породы он совершенно не тянется к людям. Более того - стремится удрать из помещения куда пришли нежелательные персонажи его новой жизни, т.е. мы куда-нибудь в укромный уголок. Как думаете, это пройдет или ласкучести нам уже не дождаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Пн, 2013, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Я не сомневаюсь,что малыш очень хочет ласки,хочет на ручки и под одеялко!
И он страдает от одиночества сейчас, даже забившись под кровать, он мечтает,что бы его любили.
Вы должны понять: что именно так пугает малыша в вашем доме? Возможно раньше он не видел шумных детей...собак...домашней техники...
Ребёнок в шоке, а ему нужно привыкать постепенно. Создайте ему спокойную атмосферу. Можно сначала гораничить его одной самой тихой комнатой,желательно взять его на ночь в спальню.Он обязательно придёт приласкаться. Он точно этого хочет,это же петерболд.
Старайтесь брать его на руки для ласки и спокойного разговора чаще,чем для лечебных процедур.

Понимание,терпение и любовь! ^^ У вас всё получится!

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Пн, 2013, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
У нас нет детей, собак. Кричащий телевизор - это не про нас..) У нас спокойно.. Да и так сложилось, что в первые дни пребывания малыша в нашем доме он имел возможность побыть один и поболтаться по квартире в процессе изучения) что он, собственно , и делал, судя по оставленным следам) Облазил окна, мебель ну и, разумеется, все углы. Я даже оставляла ему негромко включенное радио, что бы в течении дня слышал голоса. Но до сих пор при появлении человека он удирает и в руки дается только в полусонном состоянии. Он хорошо кушает, активно играет с игрушками и вообще весел и любознателен, но желательно что бы мы его не беспокоили) А мы-то устали ждать любви))
О том, что бы самому проявить интерес, подойти, потереться речи нет вообще. Вот я и интересуюсь был ли у кого-нибудь такой длительный период адаптации, чем дело кончилось, и есть ли какие-то еще подсказки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Пн, 2013, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Конечно,бывают длительные адаптации.

Ребёнок расстался с теми,кого любил,теперь надо полюбить новых людей. А любовь иногда надо заслужить.
Скрытый текст +


Может вам играть с удочкой? Это даёт расстояние,но приучает к компании.
Вкусняшкой можно приманить и гладить,пока/перед/после еды.
У заводчика спросите: что он любит,как к нему подход найти?

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вт, 2014, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград
Добрый день! Скажите пожалуйста, какие витамины можно и нужно давать котенку- Петерболду (3мес.)? Кормится натуралкой, на корма переходить не собираемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вт, 2014, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 100
NelliPetrik, меня все время удивляет, почему новые владельцы сразу стремятся нашпиговать котенка витаминчиками. Котенок худой, плохо ест? Слабый? Взяли не из хорошего места?
Если уж на то пошло, витамины и людям даются по показаниям.
При хорошем кормлении витаминная недостаточность редко возникает, а вот спровоцировать аллергию можно запросто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Ср, 2014, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Уважаемые знатоки. Два месяца назад в подвале была найдена кошка-сфинкс. Она была крайне истощена и сплошь покрыта блохами. Мы её отмыли, откормили. Когда период адаптации был пройден, я задумалась о породной принадлежности кошки. Изучала стандарты пород различных сфинксов, смотрела фото и пришла к выводу, что это именно петерболд. На мой обывательский взгляд, киса соответствует стандартам породы петерболд. Хотелось бы услышать авторитетное мнение специалистов. И ещё хотелось бы знать, как правильно называется окрас.
http://photo.qip.ru/users/marina.990/200938068/217811451/
http://photo.qip.ru/users/marina.990/200938068/217811498/
http://photo.qip.ru/users/marina.990/200938068/217811744/
http://photo.qip.ru/users/marina.990/200938068/217811745/
Р. S/ фото сделаны на второй день пребывания у нас. В данный момент киса упитанная и с чистыми ушами


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пт, 2014, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Ух какая интересная)) Она у вас осталась? Старилизованная? Про окрас не скажу, но буду тоже ждать ответа специалистов. Мне кажется вам повезло, а ей-то и подавно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пт, 2014, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Коша не стерилизована, оставили себе, т. к. я являюсь давней поклонницей сфинксов. Добрые люди подкармливали её пока она скиталась по подвалам, даже одели антиблошиный ошейник (который, кстати, совсем не помогал), однако брать домой никто не хотел, потому как "страшненькая". А я каждый день любуюсь этим грациозным созданием)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru