CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Вс, 2014, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
маша-растеряша писал(а):
Уважаемые знатоки. Два месяца назад в подвале была найдена кошка-сфинкс. Она была крайне истощена и сплошь покрыта блохами. Мы её отмыли, откормили. Когда период адаптации был пройден, я задумалась о породной принадлежности кошки. Изучала стандарты пород различных сфинксов, смотрела фото и пришла к выводу, что это именно петерболд. На мой обывательский взгляд, киса соответствует стандартам породы петерболд. Хотелось бы услышать авторитетное мнение специалистов. И ещё хотелось бы знать, как правильно называется окрас.
http://photo.qip.ru/users/marina.990/200938068/217811451/
http://photo.qip.ru/users/marina.990/200938068/217811498/
http://photo.qip.ru/users/marina.990/200938068/217811744/
http://photo.qip.ru/users/marina.990/200938068/217811745/
Р. S/ фото сделаны на второй день пребывания у нас. В данный момент киса упитанная и с чистыми ушами

Окрас у вашей кисы: шоколадная торби.
Принадлежность к породе определить трудно,мне кажется,что это очень исхудавший донской сфинкс.
Но это же не важно?
Ведь кошечка очень красивая! Нарядная,очаровательная! Прекрасная девочка!
Ей с вами очень повезло и она вам отплатит любовью и преданностью!
Спасибо вам! ^^

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Пн, 2014, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Девочки, благодарю за внимание и добрые слова.
Конечно, не имеет значения породная принадлежность и чистота кровей домашнего питомца. Просто хочется почерпнуть как можно больше информации о коше, раз других способов нет.
И ещё...нам то с нею повезло, а вот ей с нами - не уверена. Дело в том, что у нас уже есть одна взрослая кошка и с появлением "подружки" наша милая трусишка превратилась жестокую охотницу. Два месяца прошло, а отношения все не налаживаются. Перемирие наступает только во время кормежки. Вот и мучает меня теперь совесть... :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Ср, 2014, 06:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
маша-растеряша, если бы кошки обе были стерилизованы, то мир бы взял наверняка. Да и Вам было бы спокойней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Ср, 2014, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Мария, я думаю об этом постоянно. В ближайшее время хочу собраться с духом и стерилизовать "старую" кошку. Меня страшит послеоперационный уход: уколы 3 раза в день. Вдруг не смогу? Варианта выбрать клинику с наиболее современными и щадящими технологиями нет, потому как она у нас одна на город (живу в области).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Ср, 2014, 13:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Да, присоединяюсь к выше сказанному, что это, скорее всего, оооочень тощий дончак. Или плод разведенцев, которые вяжут лысенькое на лысенькое.
-------------
А как далеко от Воронежа вы живете? Если надумаете ехать сюда, дам вам телефон и адрес хорошей клиники.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Ср, 2014, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Оу, как приятно встретить замляка на просторах инета) Живем в Россоши-далековато от Врн. Будет время-сфотаю свою лысенькую уже в более приглядном виде и удачном ракурсе. Первое, что бросается в глаза - маленькая узкая голова и длинное тело. Вдруг хоть что-то от петерболда в ней увидите, а то уж больно с вашего форума переходить на дончаков не хочется... :D Я тут постоянных участников уже практически поименно выучила вместе с питомцами))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Чт, 2014, 07:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2014
Сообщения: 3
Откуда: Иркутск
Здравствуйте! Кошечка питерболд 1 год . На внутренней стороне бедер высыпание с черными вкраплениями и пузырьками .Что это ? не чешет и не беспокоит . Корм Роял-канин . Влажный Феликс .инлгда курица сырая .Помогите определить что это такое ?Фото в моем фотоальбоме .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Чт, 2014, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
Яника писал(а):
Здравствуйте! Кошечка питерболд 1 год . На внутренней стороне бедер высыпание с черными вкраплениями и пузырьками .Что это ? не чешет и не беспокоит . Корм Роял-канин . Влажный Феликс .инлгда курица сырая .Помогите определить что это такое ?Фото в моем фотоальбоме .


Дайте ссылку на свой альбом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пт, 2014, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2014
Сообщения: 3
Откуда: Иркутск
Александр писал(а):
Яника писал(а):
Здравствуйте! Кошечка питерболд 1 год . На внутренней стороне бедер высыпание с черными вкраплениями и пузырьками .Что это ? не чешет и не беспокоит . Корм Роял-канин . Влажный Феликс .инлгда курица сырая .Помогите определить что это такое ?Фото в моем фотоальбоме .


Дайте ссылку на свой альбом!




http://fotomau.ru/index.php?cat=10479 Вот Александр , посмотрите ,пжалуйста .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пт, 2014, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Надо кису мыть чаще,там место проблемное,пачкается очень быстро.Пузырьки-как потница у человека,от пота подкожная инфекция. Салфетками влажными для новорожденных можно протирать каждый день,они убирают коричневый налёт вполне хорошо.
Есть очень хороший шампунь! Такая у них великолепная кожа после него!
Изображение
http://florian.su/goods/Hexocil-dezinficiruyushhij-shampun-0-5-l
Если сильно уже запущено,то мазь или капельки широкого спектра действия.Я всегда использую ушные Суролан для любых проблем на коже у лысиков,отлично помогает.
А вот чёрные пятнышки на фото похожи на черепаховость. Киса черепаховая?

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru