CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 02:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Гусева Оксана писал(а):
Вы спрашиваете, используются ли прямошерстные петерболды в разведении петерболдов?

Нет. Вопрос был таков:
Это:
Цитата:
по правилам ФИФе
прямошерстные петерболды - племенной брак

соответствует действительности?

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
На сайте FIFe есть подробное описание про брашей и про прямошёрстных петерболдов.Это не брак.Правда прямошёрстики -не петерболды.Это только племенной материал(с разрешения клуба-представителя страны).

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: novosubirsk
"брашевые - не получают титулов, но могу получить разводную оценку и допускаются к разведению"
А можно по-подробнее про разводную оценку? Она получается в клубе или это какое-то документальное заключение эксперта с выставки? У меня котенок 6 месяцев c рекомендациями в разведение. В возрасте 4 месяца взял и очень сильно зарос брашем. В клубе посмотрели и сказали, что все равно в разведение, потому что тип, окрас, гены... Сходили на выставку - экспертов браш как-то не сильно смутил, оба поставили Ex 1, О. Миронова сказала, что в разведение, даже если не разденется. У меня почему-то четкая уверенность, что раздеваться он не будет. Развивается кот очень быстро. Сейчас пытаюсь понять, что с ним делать. Стоит ли продолжать приучать к выставкам или это бессмысленно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Томск
Все зависит от того, какой смысл Вы ищете в выставках.

_________________
Jacqueline Family cattery


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: novosubirsk
На сколько я понимаю, участие в выставках и, соответственно, закрытие титулов необходимо для подтверждения племенной ценности животного. Я рассматриваю выставки как необходимую часть карьеры кота производителя. Сама по себе выставочная карьера ради титулов меня не сильно интересует, по крайней мере на данный момент, а для общего развития выставки можно посещать и как зритель


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Uliana писал(а):
Я рассматриваю выставки как необходимую часть карьеры кота производителя. Сама по себе выставочная карьера ради титулов меня не сильно интересует

Что значит «карьера кота производителя»?
Вы планируете, что после походов на выставку владельцы кошек выстроятся в очередь, что бы повязаться с Вашим котом ? Или успешное участие кота в выставках повысит стоимость его котят (тех, что родятся от Ваших личных кошек)?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2010, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: novosubirsk
Личных кошек у меня нет пока даже в планах. "Очередь" из владельцев кошек это конечно голубая мечта Но, на сколько я понимаю, таких "очередей" даже у международных чемпионов не бывает. Просто я не однократно читала что к разведению допускаются коты закрывшие как минимум титул CH, вот и опасаюсь, что без титулов или хотя бы высоких оценок с выставок владельцы кошек вообще к нам не пойдут Когда прочитала в форуме про разводную оценку, подумала, что ее получение может как-то облегчить поиск невест. Теперь хочется понять, что надо сделать, чтобы эту оценку получить. Очень не хочется, чтобы кот без кошек лишний раз мучался из-за того, что мы вовремя чего-то не сделали (например выставочный темперамент не воспитали).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2010, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1081
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Просто я не однократно читала что к разведению допускаются коты закрывшие как минимум титул CH, вот и опасаюсь, что без титулов или хотя бы высоких оценок с выставок владельцы кошек вообще к нам не пойдут

Сегодня к петрикам это не применимо и по барабану, какой оброслости...Так же, как и кот в разведение идет только шоу класса,это не про нас.. Пока браши и прямошерсты держат тип в породе!
Если есть, что взять у Вашего кота,то пойдут невесты
А кто родители? Не факт, что вспомню о каком коте речь...
Можно и фото ещё

_________________
Veles Glorious


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2010, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: novosubirsk
Veles, здравствуйте, как раз собиралась писать Вам письма! Речь идет от Аштоне (Ашотик) Папа- Rich, Мама- Bellisa. Он, по-мему, как-то очень быстро растет, но пока нет ни намека на раздевание. Вот фотки. Здесь ему еще месяцев 5, сейчас еще больше вымахал.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2010, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1081
Откуда: Новосибирск
А всё понял о ком говорите.. Только извиняюсь, что на "Карнавал мяу" Вас не помню Там,вообще как организатору сложно что-то помнить было )))
Мама у него прямошерстная петричка Велес Глориус от Брабуса и Жаклин!!Вы из Академа,да?
Хороший котяра Один хвост длинный чего стоит и пятно какое чудное, которое мы благополучно теряем, также,как шелковый велюр на ощупь...Эх, какая кожа у Ясмин, Лиафаля,Брабуса, только уже у кастратов )))
Поддерживаю О.С.Миронову и Олю-в разведение можно))))
Думаю,что в клубе,если направлять к Вам кошек будут,то близких к сиа-ори по родословной!

_________________
Veles Glorious


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru