CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 22 авг, Пт, 2014, 10:03 

Любитель

Коша не стерилизована, оставили себе, т. к. я являюсь давней поклонницей сфинксов. Добрые люди подкармливали её пока она скиталась по подвалам, даже одели антиблошиный ошейник (который, кстати, совсем не помогал), однако брать домой никто не хотел, потому как "страшненькая". А я каждый день любуюсь этим грациозным созданием)

СообщениеДобавлено: 24 авг, Вс, 2014, 13:39 

Любитель

маша-растеряша писал(а):
Уважаемые знатоки. Два месяца назад в подвале была найдена кошка-сфинкс. Она была крайне истощена и сплошь покрыта блохами. Мы её отмыли, откормили. Когда период адаптации был пройден, я задумалась о породной принадлежности кошки. Изучала стандарты пород различных сфинксов, смотрела фото и пришла к выводу, что это именно петерболд. На мой обывательский взгляд, киса соответствует стандартам породы петерболд. Хотелось бы услышать авторитетное мнение специалистов. И ещё хотелось бы знать, как правильно называется окрас.
http://photo.qip.ru/users/marina.990/200938068/217811451/
http://photo.qip.ru/users/marina.990/200938068/217811498/
http://photo.qip.ru/users/marina.990/200938068/217811744/
http://photo.qip.ru/users/marina.990/200938068/217811745/
Р. S/ фото сделаны на второй день пребывания у нас. В данный момент киса упитанная и с чистыми ушами

Окрас у вашей кисы: шоколадная торби.
Принадлежность к породе определить трудно,мне кажется,что это очень исхудавший донской сфинкс.
Но это же не важно?
Ведь кошечка очень красивая! Нарядная,очаровательная! Прекрасная девочка!
Ей с вами очень повезло и она вам отплатит любовью и преданностью!
Спасибо вам! ^^

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 25 авг, Пн, 2014, 11:21 

Любитель

Девочки, благодарю за внимание и добрые слова.
Конечно, не имеет значения породная принадлежность и чистота кровей домашнего питомца. Просто хочется почерпнуть как можно больше информации о коше, раз других способов нет.
И ещё...нам то с нею повезло, а вот ей с нами - не уверена. Дело в том, что у нас уже есть одна взрослая кошка и с появлением "подружки" наша милая трусишка превратилась жестокую охотницу. Два месяца прошло, а отношения все не налаживаются. Перемирие наступает только во время кормежки. Вот и мучает меня теперь совесть... :|

СообщениеДобавлено: 27 авг, Ср, 2014, 06:24 

Любитель

маша-растеряша, если бы кошки обе были стерилизованы, то мир бы взял наверняка. Да и Вам было бы спокойней.

СообщениеДобавлено: 27 авг, Ср, 2014, 13:11 

Любитель

Мария, я думаю об этом постоянно. В ближайшее время хочу собраться с духом и стерилизовать "старую" кошку. Меня страшит послеоперационный уход: уколы 3 раза в день. Вдруг не смогу? Варианта выбрать клинику с наиболее современными и щадящими технологиями нет, потому как она у нас одна на город (живу в области).

СообщениеДобавлено: 27 авг, Ср, 2014, 13:48 

Фелинолог

Да, присоединяюсь к выше сказанному, что это, скорее всего, оооочень тощий дончак. Или плод разведенцев, которые вяжут лысенькое на лысенькое.
-------------
А как далеко от Воронежа вы живете? Если надумаете ехать сюда, дам вам телефон и адрес хорошей клиники.

сиамы и ориенталы, питомник Meekahoo

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 27 авг, Ср, 2014, 16:38 

Любитель

Оу, как приятно встретить замляка на просторах инета) Живем в Россоши-далековато от Врн. Будет время-сфотаю свою лысенькую уже в более приглядном виде и удачном ракурсе. Первое, что бросается в глаза - маленькая узкая голова и длинное тело. Вдруг хоть что-то от петерболда в ней увидите, а то уж больно с вашего форума переходить на дончаков не хочется... :D Я тут постоянных участников уже практически поименно выучила вместе с питомцами))

СообщениеДобавлено: 23 окт, Чт, 2014, 07:47 

Любитель

Здравствуйте! Кошечка питерболд 1 год . На внутренней стороне бедер высыпание с черными вкраплениями и пузырьками .Что это ? не чешет и не беспокоит . Корм Роял-канин . Влажный Феликс .инлгда курица сырая .Помогите определить что это такое ?Фото в моем фотоальбоме .

СообщениеДобавлено: 23 окт, Чт, 2014, 23:17 

Любитель

Яника писал(а):
Здравствуйте! Кошечка питерболд 1 год . На внутренней стороне бедер высыпание с черными вкраплениями и пузырьками .Что это ? не чешет и не беспокоит . Корм Роял-канин . Влажный Феликс .инлгда курица сырая .Помогите определить что это такое ?Фото в моем фотоальбоме .

Дайте ссылку на свой альбом!

СообщениеДобавлено: 24 окт, Пт, 2014, 15:07 

Любитель

Александр писал(а):
Яника писал(а):

Дайте ссылку на свой альбом!

http://fotomau.ru/index.php?cat=10479 Вот Александр , посмотрите ,пжалуйста .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Найти:
Перейти: