CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Девочки и мальчики, незнаю что делать
Кошь, первый раз родила, таскает со страшной силой котят.
Причем начала это делать, почти сразу же, на второй день после родов.
Кошь с котятами закрыта в вольере и таскает их там, маячит вдоль передней стенки с котенком в зубах. Причем днем это еще как-то не так часто происходит, она сама с ними спит, а вот ночью почти каждый час.
Покормит, они уснут и тут начинаются таскания
Я ради интереса разрешила одного потаскать по комнате, чтобы посмотреть куда же она его хочет отнести, он благополучно оказался у меня под боком, в том самом месте, где и протекали ее роды.
Но потом она решила его отнести в домик под потолком (конечно донести туда ей его никто не дал).
Я не знаю что делать, такое у меня впервые.
Другие кошки, если и таскали, то примерно 3-х недельных котят и не долго, и не с такой конкретной манией.
На котятах, слава богу, пока никаких увечий нет.
Что делать?? Кто сталкивался с таким же??


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
У меня из 3-х котят кошка одного только таскала (с первого дня рождения), причём исключительно нам с мужем в постель (к мужу под бок). Потом возвращалась к другим и вела себя спокойно! Мы её стыдили, объясняли, чтобы так не делала… Пробовали всех трёх котят класть на середину комнаты: двоих она относила в коробку, которая стояла в палатке, а третью всё равно нам на постель! При этом она кормить её приходила. Но нервы наши сдали: кошку начали в палатке закрывать просто (научилась потом открывать, где липучка!!!). Так как всё же это было ну не очень часто, то кое-как до 3-х недель мы дотянули, а потом она всех (!!!) перенесла в кошачий комплекс в нижний домик, которым до этого никогда никто почему-то не пользовался… В нашем случае вывод: к следующему помету готовим «ясельную» зону более тщательно и удобно для кошки и малышей. Палатка маловата для этого. Кошка чувствует себя запертой и ей неуютно...
Но обычно (пишут), что кошки таскаю котят из-за нехватки кальция... У нас кальций был куплен и находился под рукой, но кошку им не кололи, так как не увидели необходимости.

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 15:06 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Самара
CrazyCat писал(а):
Что делать?? Кто сталкивался с таким же??

Нужно уколоть кальций, чтобы не думалось. Либо борглюконат 1,5 мл под кожу в растворении и физой (очень больно) или глюконат 1,0 мл глубоко в мышцу.
И во внутрь ей стоп-стресс по 4 капли 2 раза в день. Или на крайний случай фенибут по 1\4 таб 2 раза в день. Родовая истерия проходит у кошки до 4 дня. Это может быть связано с резким скачком гормонального фона кошки после родов или из-за кальциевой недостаточности.

ОК - котята обалденные, ушастые, очень породные Завидую по белому

_________________
Устав от сусления, суслик, ежели не напьется, медитирует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Наталья, спасибо.
А что за "стоп-стресс по 4 капли 2 раза в день" Это тоже в человеческой аптеке продается??
Я ей баюн даю, вообще ни грамма не помогает ((((
Про кальций мне уже отписались:
"Глюконат кальция в обычной аптеке. Там же физраствор купите.
Я колола 2 куба глюконата разведенного в 8 кубах физраствора подкожно, предварительно подержав под струей горячей воды.
2 раза в день минимум неделю."
"Именно его, разведенным в физрастворе можно колоть подкожно.
Не разведенным ни в коем случае нельзя, только внутримышечно."
"Я разводила минимум 1 к 2. Если глюконат попадет в чистом виде подкожно, будет некроз."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 18:05 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 202
Откуда: Самара
Неразведенный кальций ГЛЮКОНАТ, даже и разведенный вводить под кожу нельзя. Разведенный тоже очень часто раздражает кожу.
Я Вам писала про борглюконат - а это разные вещи. Бор - ветеринарный, глюконат - человеческий.
Стоп-стресс - это вет.препарат, фенибут - человеческий.
А сколько дней прошло после родов?

_________________
Устав от сусления, суслик, ежели не напьется, медитирует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
7 дней после родов
у меня сейчас есть человеческий кальция глюконат и человеческий физраствор.
внутримышечно я не умею делать уколы


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
CrazyCat писал(а):
внутримышечно я не умею делать уколы

Осознаёшь, что кошке помочь можешь именно ты (и больше не кому!); думаешь о нейтральном (а не о том, что ты ей сделаешь больно, или о том, как бы правильно это сделать!); разговариваешь с кошкой (а сама смотришь, куда колешь); колешь сильнее, чем при подкожных (если вколола недостаточно глубоко, то не мучай кошку, вынимая и коля вновь, а просто поднажми, чтобы игла вошла до нужной глубины: предположи толщину мышцы и введи как минимум наполовину этой толщины, а лучше чуть глубже); вводишь лекарство (если есть, кому помочь, пусть подержат кошку; если некому, то полотенце махровое потолще не помешает) и отпускаешь кошку. Вот теперь можно паниковать и реветь от жалости... /на своём опыте/
Если что не так написала - профессионалы, правьте!

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
mevseeva, я понимаю, я так училась делать подкожные уколы.
я другого боюсь, читала, что если попасть в нерв или какую-то другую точку, то животное может парализовать


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
Это объективно, но если всего бояться, то можно ничего и не делать... Мне вот котёнка (траванувшегося творогом) очень страшно было колоть, особенно с учётом того, что там мышц в принципе уже не было (очень уж исхудала малышка быстро и превратилась в скелет с кожицей)... Колол муж (в заднюю ляжечку) - ничего! успешно! ни в какой нерв не попал!

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Чт, 2010, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Для истеричных мамаш подстилку надо менять.Минимум пару раз в день.Это заменяет новое место.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru