CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23
как обсуждает в теме восточки прямошерстных петриков, рожденных от вязки PBD-PBD равно как и PBD-ORI некорректно называть ORI var. По мнению многих клубов называть их PBD var тоже некорректно, как не имеющих породообразующего признака сфинкса - лысости. об этом и пост ниже

CrazyCat писал(а):
Когда была в своем клубе на актировке, не так давно, там присутствовала Шустрова, так вот, когда я написала на прямошерста PBD var, она мне совершенно спокойно заметила, что такой породы нет, официально не признана и что нельзя использовать такое сокращение. Хотя о том, что нельзя так называть прямошерстов, а надо как-то по другому, тоже нигде не написано.
Далее уточнила, не буду ли я использовать данного прямошерста в племпрограмме своего питомника, услышав, ответ нет, в племкниге попросила указать попроду NON.
А вот если бы надо было использовать, то это была бы отдельная история.


я не хочу, чтобы мои котята, рожденные от разрешенной вязки между петриком и ори имели породу NON.

у почти каждого из нас рождаются в питомнике прямошерстики.
закреплено ли официально (именно официально!) за ними соответствующее наименование? или тема "любимые прямошерстики" это все чего они достойны?
как придать официальный статус таким котятам?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Сб, 2010, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Irkin, огромная просьба, если вы цитируете слова других, то не приплетайте туда своих мыслей, тем самым искажая суть сказанного.
Irkin писал(а):
По мнению многих клубов называть их PBD var тоже некорректно, как не имеющих породообразующего признака сфинкса - лысости

По мнению каких многих?? Вашего, который вас написал ORIvar и моего, который сначала посоветовавшись со мной и спрося, наскольео это важно лично для меня не стал писать PBDvar, а оставил NON??
Это что уже многие - это во-первых.
Во-вторых, мой клуб, как и было сказано выше не стал писать, так как "PBD var, такой породы нет, официально не признана и что нельзя использовать такое сокращение."
В-третьих, "PBD var тоже некорректно, как не имеющих породообразующего признака сфинкса - лысости" - а вот это как раз и есть, те ваши, свои личные мысли, которые не надо припрелать к моей цитате.
Мой клуб в дословности так не говорил.
Про лысость у меня был совершенно отдельный пост, где я просто высказала свои мысли и предположения вслух.
А вы все сложили в одну кучу, немного исказив при этом сказанное ранее.
Суть проблемы в присвоении официального статуса прямошерста, прописанного на бумаге.
Сейчас не надо приплетать сюда лысость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Сб, 2010, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23
прошу прощения если понята не правильно.
ваш пост "приплетен" сюда исключительно как показатель того, что такой
вопрос как статус прямошерста существует не только для меня.

но судя по отсутствию ответов, закидать тапками в соседней породной это завсегда, сказать что-то конструктивное по теме - не дождешься.
чтож, прошу модератора данную тему удалить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вс, 2010, 07:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Irkin,удалять тему не надо,возможно,кто-то найдёт что-то новое,что можно сказать на эту тему,но видимо все,кто хотел,уже высказались здесь:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=79&t=8217&start=0

Лично меня статус прямошёрстиков не интересует,у меня в клубе вполне разумные люди,которые при случае разрешат мне вязку и с прямошёрстиком.
Кроме того по моей основной системе FIFE,статус прямошёрстного петерболда определён в стандарте породы очень чётко: короткошёрстные-XSH*(PEB),длинношёрстные-XLH*(PEB)
Но я так и не вижу смысла использовать их в разведении,когда есть выбор настоящей восточки.Поэтому - кастрация и счастливая жизнь.А любящей семье родословные вообще не нужны.У меня дома лежит гора родословных,которые невостребованы хозяевами кастратов.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Ср, 2010, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: Е-бург
Jacline писал(а):
Amun-Ra писал(а):
.....
Речь не о закрытом разделе для восточки, а о закрытом для петерболдов.

Модераторы: Arina, Александр, belinda


А что, есть закрытый раздел для петерболдов?


Есть.

Уважаемые модераторы раздела ПЕТЕРБОЛДЫ, создайте, пожалуйста, тему "Подключение к закрытому разделу" дабы все заводчики петриков могли там ознакомиться с внутренними обсуждениями и поучаствовать в них без "троллей" и посторонних зевак.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru