CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Сб, 2015, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 19
Matil'da писал(а):
Да, мальчишка в фас очень милый, а в профиль мне вот совсем не нравится...((( Если посмотреть на профиль у Флориных котят, то у них несколько другой бамп, изначально он как бы растянут и является неким продолжением линии носа. И еще у них лоб повыше. Поэтому, когда котята стали расти, он стал растягиваться все больше, и в итоге выровнялся в одну практически ровную линию носа. А вот такой бамп, как у котенка-мальчика Элианоры, он выглядит как большая шишка на самом кончике носа, как и у моего малыша был...и даже когда котенок будет расти, этот бамп может не исчезнуть до конца, может чуть меньше станет и все. У нас вот так и не исчез. Ну а разводить такое дальше само собой совершенно не хочется.


Да, это именно шишка на конце носа, похожа на прыщик, а не на простой излом посередине переносицы. И не уходит. Так что я всё же склоняюсь к тому, чтобы предлагать кота как петика.

Я думала оставить себе одну кошечку из помета. На неделе мы их актировали, разглядывали-разглядывали, так и не поняли, кто из них лучше. Профили у них одинаковые, а в остальном они очень разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Сб, 2015, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 19
Ofelia Green Eyes писал(а):
Мне кажется, что на данном этапе развития мальчик лучше, несмотря на бамп...
\

Почему? Какие недостатки Вы видите у кошечки? Эти две фотки относятся к одной кошке. Я их еще раз скопирую для того, чтобы проще было сравнивать:

Изображение

Изображение

А это две фотки её сестренки:
Изображение

Изображение

у второй кошки крепче подбородок и больше уши, вроде как глаза крупнее, но это трудно сказать. Конечно, они постоянно меняются. За неделю, пока я не писала, у них очень вытянулся нос, так что за него я уже и не беспокоюсь, изменилась шерсть. При актировке у второй кошки совсем не было перецвета, а на второй же день после прививки пошел заметный зеленый ободок вокруг зрачка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Вс, 2015, 17:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Да, малыши меняются прямо на глазах, пока растут. Из тех фото, что вы показали, мне больше понравилась ваша первая девочка, она такая вся ровненькая, ладненькая. Попробуйте всех котят сфоткать вместе при дневном освещении, и чтобы глаза у всех хорошо были видны и мордочки не опущены.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пн, 2015, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 19
Matil'da писал(а):
Из тех фото, что вы показали, мне больше понравилась ваша первая девочка, она такая вся ровненькая, ладненькая. Попробуйте всех котят сфоткать вместе при дневном освещении, и чтобы глаза у всех хорошо были видны и мордочки не опущены.


Да, первая девочка изящнее, хотя она заметно крупнее сестренки. И еще она более светлая. У неё мордочка немного похожа на лисью, такой томный очаровывающий взгляд с прищуром, прямо как у взрослой.

Но у второй девчонки глаза, уши и подбородок крупнее, более ярко выражены выбриссные подушечки.

Я их сфотографировала вместе, лучшего ракурса пока не добилась от этих вертлявых созданий.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 15:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
фото не отображается

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
Я вот тоже гадаю, кого оставить, Ольгу или Одри? У Ольги уже все на месте, но , мелкая, а Одри еще расти и меняться. 4 месяца котятам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2015, 21:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Анатолий, давайте фото!

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вс, 2015, 01:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Было бы очень интересно посмотреть, но к сожалению фото Элионоры не отображаются


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пт, 2015, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 19
Matil'da писал(а):
По WCF к сожалению нет описания с картинками, более того, у них самое скудное описание стандарта по сравнению с другими системами.

У меня есть ссылка на отличное слайд-шоу с картинками, сделанное одной известной американской заводчицей Русских Голубых Амандой Брайт, правда там рассматриваются Русские Голубые в стандартах TICA и CFA, но оно все равно очень-очень познавательное: http://russianblue.us/articles.html Смотрите в разделе "Seminars" и кликайте на "Russian Blue", далее скачивается файл с презентацией.


Я посмотрела презентацию, и, в общем, американский стандарт РГ мне стал более понятен. Цельный образ складывается из деталей. Глазки довольно круглые, вместе с уголками глаз выглядят, как капелька, ушки тоже повторяют эту форму, и хвостик с острым кончиком с широким основанием словно сильно растянутая капелька. Выражение мордочки неожиданное, что ли, восточные глаза сочетаются с общей мягкостью.

Создает впечатление иностранное и даже экзотическое. Словно не зверь из леса пришел и был приручен, а прилетел из неведомых стран. Ходит, словно по облаку.

Мне ближе скандинавский тип, вот такая в целом морда.
http://www.moi-kotenok.ru/porody/images/russian_bl ... lue_35.jpg. Собственно похожая есть на моей аватарке, моя кошка. У этой взгляд хищника, который маскируется под мягкой улыбкой и наружностью. И челюсть у этой кошке пошире, и уши нацелены вперед, на добычу, а не вверх, в небеса, как антенны у американского стандарта.

Вопрос в том, где бы раздобыть более детальное описание WCF и понять современные тенденции, куда движется порода в этом стандарте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пт, 2015, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 19
dixy5 писал(а):
Было бы очень интересно посмотреть, но к сожалению фото Элионоры не отображаются

нету сил грузить через этот альбом, и кто только это придумал ((


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru