CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2013, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Московская область
Нет, Катя, имеется ввиду Дрим. Его родословную я пока не отослала в pawpeds. В скором времени я это осуществлю. :)
Что касается его родословной, Елена Тарасова признала его своим правнуком. Со стороны Кванта инфу я узнала из полунамеков старых заводчиков уже тогда, когда Дрим был у меня. И о том, что он у меня есть, я ни капли не жалею и не пожалею никогда! Кошки и коты не в ответе до десятого колена за неэтичные действия владельцев их прародителей. Все эти истории уже знают, многие сделали правильные выводы. И много еще чего было раньше, чего мы не знаем. Имеются ввиду родословные кошек.
Большая просьба к Светлане разместить обратно список. Не успела увидеть его до того как был удален.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2013, 17:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 120
Откуда: Минск - Барселона
Есть такие кошки, которые находятся у истоков породы. И многие из них знамениты, так как оставили свой след в большом количестве родословных, как, например, первая кошка питомника Роза Глаука, или Норка Арнери... Так вот Кассиопея, к которой Вы проявили такой интерес, одна из таких кошек. Дело было лет 20 назад, ее единогласно на выставке ФИФе признали соответствующей породе и она успешно выставлялась. Заводчица Ники и Кассиопеи никакой контракт не нарушала. Ни ей, ни мне стыдиться нечего. Не понимаю Вашего злорадства и стремления везде привнести какие-то ссоры.
Вот Кассиопея, красавица
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Ср, 2013, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва-Подмосковье
*Snezhana* писал(а):
Что касается его родословной, Елена Тарасова признала его своим правнуком. ....Кошки и коты не в ответе до десятого колена за неэтичные действия владельцев их прародителей. Все эти истории уже знают, многие сделали правильные выводы.

Добавлю.
А закончилась история хорошо, без поножовщины..:-)
Скрытый текст +

Немножко нервы потрепались, немножко нервных клеток умерло..Но справедливость восстановлена. Добросовестный приобретатель кошки переделала родословную своему зверю через известный в Питере клуб, заручившись поддержкой заводчика папы-кота. Вот так. :OK:
Как всегда, досталось "рыжему" (т.е. мне). Дело прошлое, но..самое смешное, что высказав мне несколько грубых фраз в личке (точно не могу восстановить, но были обидно), владелец поступила так, как мы ей посоветовали..
Да пусть будет у нее все хорошо.
Вижу ее тут, вспоминаю М, П, красавицу Н..и ее дочку (2007 г.р.)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd ... 5fymBQ69U#!
На FB эту ссылку, видимо, не заметили. :oo:
Рекламный ролик о породе с душевным текстом..и рядом занимательных ошибочек..
Да, ошибки есть, неправда есть..но..НО..хаять всегда легче, чем делать такое. Молодцы!
Поэтому все "колючки" я оставлю при себе.
Зато все могут сами себя потренировать на знание стандарта, на знание истории, ну и ВАЩЕ.

_________________
Ne noceas, si juvare non potes (Не можешь помочь - не мешай)
Прописка на Портале с 11.10.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Чт, 2013, 02:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: LATVIA
Цитата:
А закончилась история хорошо


Не уверена, что история имеет конец. По моим сведениям она продолжается. И.Ф.О. на форуме не озвучу. Однако есть клуб, продолжающий выдавать родословные с приставкой пит. Сверкающей Звезды. Елена в курсе.

Но все это настолько муторно, настолько прикрыто дельцами клубными, что простому рядовому заводчику сделать что-то с этим не представляется возможным. Если хотите.. покажу на днях, что делается на выставках в породе... Ошарашитесь! А мы уже как бы слезли с перил и просто перестали посещать выставки опред. клуба ( это для нас проще).

_________________
Моя голубая мечта сбылась! Моя новая мечта опять... голубая!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 44
Откуда: Хабаровск
Как и обещал, сегодня спросил у старейшего фелинолога Хабаровска - Снежко Н.И. Она не хочет давать информацию, правда после раздумья сказала, чтобы подошел в мае - и тогда она посмотрит, какие записи у нее сохранились. По её словам, в конце 80-х - начале 90-х был фенотипичный кот, который звездил на выставках, затем уехал в Улан-Удэ (ни владельцев, ни самого кота она не назвала, хотя данные у нее должны быть, т.к. именно она актировала его котят).
Еще была фенотипичная кошка Сэра Силвер Эрроу (по данным Н.И. её подобрали на улице, успешно выставлялась, на Дальнем Востоке дошла до ICh, затем она уехала в Санкт-Петербург), от которой оставалось немало котят. А первые привозные животные в Хабаровске похоже были привезены из Екатеринбурга, в т.ч. кошка Гевьон Лунный Зверь и из Москвы (кот Харлампий Дарт). В дальнейшем у нас с этими линиями продолжала работу Татьяна Заречина. Ниже фото ее кота (выведен из разведения) Кейси Маклая (Гевьон Лунный Зверь - его мама, а родителями его отца и были Сэра Силвер Эрроу и Харлампий Дарт).
Вот Кейси Маклай: Изображение
Если Нина Ивановна сменит гнев на милость, то у нее должны быть фото и фенотипичных животных, а так же их точные данные (если она "не выбросила журнал" - её слова).

Еще про того фенотипичного кота, про которого упомянуто первым: его "приметила" на выставке Ольга Миронова и пришла в полный восторг, заявив, что этот кот воплощает в себе "исторический" архангельский тип (у него была очень набитая серебристая шерсть, но голова ближе к британцам - не было клина, здоровенные щеки и т.д.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Пн, 2013, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Лунный Зверь в те времена давал клички на русском языке. Этот питомник работает и сейчас в Екатеринбурге. Владелец Светлана Ефтеева. Первая моя кошка Арис Лунный зверь из этого питомника. Но уже несколько лет он пишется "Animal of the moon". А я мои родушки, где есть Арис и другие клички на русском языке переведены на латиницу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 29
Откуда: Россия
HappySong писал(а):
Цитата:
А закончилась история хорошо


Не уверена, что история имеет конец. По моим сведениям она продолжается. И.Ф.О. на форуме не озвучу. Однако есть клуб, продолжающий выдавать родословные с приставкой пит. Сверкающей Звезды. Елена в курсе.

Но все это настолько муторно, настолько прикрыто дельцами клубными, что простому рядовому заводчику сделать что-то с этим не представляется возможным.
.



С июля по октябрь я отказала в вязке со своими котами трем владельцам кошек с приставкой Сверкающая Звезда. Но только одна из них безуспешно попыталась поставить все точки над "i" в клубе Хатор. Ничего не добившись, обратилась к Мироновой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Вс, 2015, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Цитата:
да, но фото Норки у нее нету. Есть фото дочки -Моны Арнери.
и кошка русская голубая на фото, и серебро есть и клин и уши.

Очень извиняюсь за оффтоп. У своей кошки нашла в родословной Мону Арнери в прадедах и прапрадедах. Ее, получается, сына - в дедах и прадедах. Получается, что ребенка скрещивали с родителеми вообще близкородственное скрещивание очень. Такое практикуется в фелинологии?.. Мне казалось наоборот лучше избегать близких родственников в роду.

PS Дописано: вопрос снят, читаю про инбридинг. Еще раз извиняюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вт, 2015, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Львов
Ой, моя любимая порода!!!!
Изображение
Мирная, добрая и послушная русская голубая кошка характер имеет слегка упрямый. Она слушается только одного хозяина и предпочитает свободу :||:
Вообще все кошки - это загадка, но само происхождение этой породы окутано некой таинственностью )))))
Не знаю как вам, а мне очень нравиться читать такие рассказы :)
http://kot-pes.com/russkaya-golubaya-koshka-foto-s ... i-glazami/ тут нашла описание самой породы, есть паразительные сходства с моим Стифом, а http://www.swaldiphary.ru/history тут интересная статья по истории происхождения породы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вт, 2015, 13:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Странная статейка с фото британцев в конце. Наверное писал человек не имеющий эту породу- "скрытна, не любит одиночество, слегка упряма"- это точно не к русакам. :)

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru