CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2013, 10:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Verasonka писал(а):
Еще был такой питомник Ojos Esmeralda (Охос Эсмеральда), хозяйка Валерия (фамилию не помню). Он тоже больше не работает, но в некоторых российских родословных встречается.

Мне посчастливилось, в свое время, переписываться с Валерией и общаться с Ольгой Онежской. Фамилия Валерии по мужу Valeria Okonis. Как её девичья фамилия не знаю.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2013, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: LATVIA
Цитата:
Кстати, двое небезызвестных потомков Антонио имеют весьма интересную историю….

Один из них Jolie Pteferee's Quant и живет с нами, а кто второй?

_________________
Моя голубая мечта сбылась! Моя новая мечта опять... голубая!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2013, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: LATVIA
Да, родословные краснеть не умеют. Но они бываю неполные. А родословную своей первой кошки я лично "урезала", отбросив в ней лажу. Помните приставку Сверкающая Звезда? Моя первая кошка - дочка кошки с такой приставкой и внучка питомника Ясно Солнышко на самом деле. Я это уже давно знаю. Но когда я покупала своих первых котов, я ничего этого не знала. У меня была кошка и я искала для неё кота. Показывала родословную своей кошки многим опытным заводчикам. Никто не написал, не сказала, что родословная кошки малодостоверна. Мне просто предлагали котят мальчиков для моей Урсулы. И я купила Кванта. Он мне понравился просто на вид по фото. Его родословную я не знала... . Вот такая моя история, за которую я до сих пор получаю шишки и долго еще буду получать, хотя в то время, когда я искала котенка мальчика, никто меня не образумил, никто не сказал, что для кошки с липовой родословной мне кота не продаст. Теперь я, конечно, знаю, что за животные являются родоночальниками моего питомника. Честное слово, я не краснею за самих животных и выносливо терплю шишки, что сыпятся на меня. Хотя считаю, незаслуженно... ведь при покупке меня не предупредили :(

_________________
Моя голубая мечта сбылась! Моя новая мечта опять... голубая!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2013, 13:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
HappySong писал(а):
Цитата:
Кстати, двое небезызвестных потомков Антонио имеют весьма интересную историю….

Один из них Jolie Pteferee's Quant и живет с нами, а кто второй?


Имеются в виду его непосредственные дети...а за подробностями если интересно, лучше обратиться к Ольге.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2013, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: LATVIA
Цитата:
Имеются в виду его непосредственные дети...а за подробностями если интересно, лучше обратиться к Ольге.


Я сделала уже по-другому, я обратилась напрямую к своему заводчику (а как иначе?). Ответ получила малоинформативный. Нет смысла озвучивать. Но экскурс в историю для меня провели друзья и посвятили в подробности происхождения нашего Кванта. Меня вполне удовлетворяет то количество и качество знаний о его происхождении, которое я получила. Знаю и понимаю... урок этот вполне выучила. Забыть не смогу.

_________________
Моя голубая мечта сбылась! Моя новая мечта опять... голубая!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2013, 13:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 120
Откуда: Минск - Барселона
Я помню, кажется, еще на старом форуме, предлагали помочь в восстановлении подлинной родословной для Сверкающих звезд. Мария, Вы пробовали обратиться в Ясно Солнышко?

Грустно читать про такие истории...

HappySong писал(а):
Хотя считаю, незаслуженно... ведь при покупке меня не предупредили :(

А Вы предупреждаете покупателей о том, какие истории за этими двумя линиями, которые соединились в Вашем питомнике?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2013, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: LATVIA
Цитата:
А Вы предупреждаете покупателей о том, какие истории за этими двумя линиями, которые соединились в Вашем питомнике?
Нет, Вера, всех не предупреждаю. Только, если спрашивают о пропусках в родословной Кванта. А от Урсулы один кот всего в разведение и именно этот мой котенок и его семья просвятили меня в этом вопросе и пояснили, почему ко мне так холодно относятся опытные российские заводчики. В 2010 году я узнала эту историю. Больше от Урсулы нет в разведение потомков, за исключением еще одной кошки (тоже 2010 года), оставившей всего одного котенка в Испании и моей малышки Дайлы из последнего помета Урсулы, которую я решила оставить себе... хоть и темная линия, но мне дорога по многим причинам. Так что говорить об Урсуле нЕчего.. она выведена из разведения и будет жить счастливо...

_________________
Моя голубая мечта сбылась! Моя новая мечта опять... голубая!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2013, 14:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 120
Откуда: Минск - Барселона
Понимаю, кошки всегда самые любимые, несмотря ни на что.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2013, 18:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
HappySong писал(а):
А от Урсулы один кот всего в разведение и именно этот мой котенок и его семья просвятили меня в этом вопросе и пояснили, почему ко мне так холодно относятся опытные российские заводчики. В 2010 году я узнала эту историю. Больше от Урсулы нет в разведение потомков, за исключением еще одной кошки (тоже 2010 года), оставившей всего одного котенка в Испании и моей малышки Дайлы из последнего помета Урсулы, которую я решила оставить себе... хоть и темная линия, но мне дорога по многим причинам. Так что говорить об Урсуле нЕчего.. она выведена из разведения и будет жить счастливо...


Мария, вы про этого котика писали? http://pawpeds.com/db/?a=p&id=1077367&g=4&p=rus&date=iso&o=ajgrep

Просто я вижу по базе достаточно много потомков от него в дальнейшем разведении.. :?: Не могли бы вы тогда немного прояснить этот вопрос, если вас не затруднит?

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2013, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: LATVIA
От Дарса в разведение остались детки только у меня лично. Это Ilya Muromec и Izida (кошка стерилизована рано во время второй беременности), еще у меня от Дарса есть Milla Jovovich... ну вот и все. Я не Дарса имела ввиду, а его однопометника, который счастливо живет в Москве.

_________________
Моя голубая мечта сбылась! Моя новая мечта опять... голубая!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru