CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 01:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 579
Откуда: Mumindalen
Мариса писал(а):
И ежемесячное содержание кошки обходится не более 1000 руб. в мес.



Правда?

_________________
-I believe in pink (©Audrey Hepburn)
-Я смотрю, у некоторых отличное настроение. Лучше бы позаботились притащить ящик виски (©Little My)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 01:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
White Night писал(а):
Мариса писал(а):
И ежемесячное содержание кошки обходится не более 1000 руб. в мес.



Правда?


Ну, наверно...
Можно попробовать посчитать.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 01:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Ну давайте посчитаем - одна банка супер-премиум консервы 50-70р или даже полторы, а то и две + сухой корм, это не меньше 100 р в день, а то и больше...У меня не меньше 3-х тысяч на кормежку только одной кошки уходит в месяц. Плюс еще хороший наполнитель для туалета, игрушки новые, т.к. они в основном очень быстро сгрызаются, рвутся и еще многие мелочи, все не посчитаешь даже. А еще форсмажоры могут всякие случится, типа поход к ветеринару...
Мариса, я вам очень вам сочувствую по поводу того малыша, но такое могло случится у какого угодно владельца в независимости от его финансового благополучия, этот случай говорит только о степени безответственности этих людей. К сожалению не всегда удается заранее выяснить, к каким людям попадет твой котенок, заводчики ведь не ясновидящие. Просто тема немного о другом - лично мне не хочется, чтобы моего котенка, которого я с любовью растила, вместо качественной еды кормили вискасом или объедками со стола, вместо лотка с наполнителем был лоток с рваной газеткой, вместо хороших игрушек и игровых комплексов - одна единственная бумажка на ниточке, а вместо похода к вету в случае болезни... даже произносить это вслух не буду.(( По крайней мере, отдавая котенка людям, имеющим стабильный средний достаток, которые без всяких там рассрочек, кредитов и торгов берут котенка, я хотя бы буду в вышеперечисленном уверена. Во всем остальном конечно нет никаких гарантий...

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 09:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Matil'da писал(а):
Ну давайте посчитаем - одна банка супер-премиум консервы 50-70р или даже полторы, а то и две + сухой корм, это не меньше 100 р в день, а то и больше... .

Это, наверное, кун у вас живет , русаки так много не едят., да и игрушки с такой бысторотой не уничтожаются.

Правда, никогда не считала те деньги, которые уходят на кошек, это все равно, что считать деньги на члена семьи.

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 09:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Хм, мне правда интересно стало.
А сколько же тратят владельцы денег, на содержание одной взрослой кошки. Я брала среднюю стоимость по сетевым зоо магазинам. (Бетховен, Марквет, 38 попугаев). И конечно, в эту сумму не входит экстренное обращение к ветеринарам.
И так. Вот, что у меня получается.
Наполнитель: CAT'S BEST Эко плюс 10 литров 450 руб. - одного пакета хватает на 3 мес. (150 руб. в мес.)
Корм: Решила облегчить себе задачу и взять среднюю стоимость премиум и супер премиум корма (сушка). 900 руб за 2.5. кг. Сухого корма нужно в среднем 50 гр. в день. (если сюда добавляется консервы, то сухого корма уменьшается на половину) Допустим, что кормят только сухим и хотя бы раз в три дня дают консервы или мясо. (540 руб в мес. сухого корма, ну давайте в среднем возьмем с консервами, то получится 900 руб в мес.)
Ежегодная вакцинация: Клиника Эскулап 950 руб. в год. (80 руб в мес.)
Понятно, что лоток, переноска, все это единоразовый платеж. А игрушки и лакомства и даже когтеточки - как расходный материал.
Теперь подсчитаем. 150 (наполнитель) + 80 (ревакцинация) + 900 (корм) = 1 130 обязательные ежемесячные платежи.
Ну, добавим хотя бы 300 рублей в мес. на когтеточки, лакомства и игрушки.
И того, у меня получилось 1 430 руб в мес.
Даже если округлить до 1 600 руб. в мес. - то это посильная ноша для содержания породистого котенка?
Как вы считаете?

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 10:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
флора писал(а):
Это, наверное, кун у вас живет , русаки так много не едят., да и игрушки с такой бысторотой не уничтожаются.


Ага, точно, куны А игрушка может уничтожиться уже на след день, у нас особенно в ходу большие меховые игрушки, типа игрушечной крысы.

Мариса писал(а):
Корм: Решила облегчить себе задачу и взять среднюю стоимость премиум и супер премиум корма (сушка). 900 руб за 2.5. кг. Сухого корма нужно в среднем 50 гр. в день. (если сюда добавляется консервы, то сухого корма уменьшается на половину) Допустим, что кормят только сухим и хотя бы раз в три дня дают консервы или мясо. (540 руб в мес. сухого корма, ну давайте в среднем возьмем с консервами, то получится 900 руб в мес.)


Ну, это если кормят только сушкой в основном и иногда балуют консервой, как вы и написали. Но мои кошки так есть не будут, им консерву/мясо/рыбу подавай ежедневно 2 раза в день, а сухой корм только на перекус, типа как чипсы погрызть, и они будут его есть один только вынужденно, когда я к примеру иногда на 1-2 дня уезжаю и их оставляю. Зато потом они на меня такими глазами смотрят, мол "мама, ты что решила нас голодом морить???".

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 10:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Matil'da писал(а):
Но мои кошки так есть не будут, им консерву/мясо/рыбу подавай ежедневно 2 раза в день, а сухой корм только на перекус, типа как чипсы погрызть, и они будут его есть один только вынужденно, когда я к примеру иногда на 1-2 дня уезжаю и их оставляю.

Я не рассчитывала натуральное кормление.
Поэтому, может Вы поможете рассчитать - во сколько обходится содержание взрослой кошки если она питается натуралкой?
Очень любопытно. Я знаю, что супчики варят с овощами, крупы подмешивают, кальций, витамины.
И натуральное кормление, быстрей - исключение, чем правило. Но в нем одно преимущество - не надо покупать сушку (сухой корм), ну, если только как чипсами похрустеть.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 11:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
У меня не одно натуральное кормление, а скорее смешанное получается. Супчики я не варю, из натуралки даю маясо, преимущественно сырую говядину и индейку, детское мясное питание, сыр, сметану, кошачьи консервы хорошие, а сушка идет на перехруст зубки почистить. Ну не считаю я ее одной хорошей едой для кошек, какая-бы она суперпремиум не была, просто у нас уже были давно нехорошие последствия кормления только одной сушкой. И потом они например сегодня одно просят, завтра другое..

Даже если рассмотреть к примеру такой вариант кормежки одной кошки - утром ест детское питание баночку, которая стоит почти как кошачья консерва, от 30 до 50 руб, днем еще может съесть сыр или сметаны немножко, или сушкой похрустеть, а вечером ест консерву, которая стоит 50-70 руб, плюс витамины еще, то вот вам и уже в среднем 100 руб в день получается...Не знаю, как у других владельцев сколько кошки едят, но у моих кошек очень хороший аппетит. (ЗЫ:глисты гонятся раз в 3-4 мес )

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 11:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 120
Откуда: Минск - Барселона
В Минске классные детские мясные и рыбные консервы есть, стоят 1000-3000 бел.рублей, это, наверное, 10-30 рос. рублей. Кошки от них балдеют, качество и состав там супер, ничего лишнего. Очень советую.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 11:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
В такой плоской баночке, Оршанские? О, я раньше их с удовольствием покупала, но с прошлого года они исчезли у нас Да, стоили они где-то рублей 25. А сейчас приходится брать гербер или бабушкино лукошко, но они им меньше нравятся, чем оршанские.(( А сегодня консервы Альмонатура привезет одна знакомая из Германии, заводчик Тимоши дал ему с собой пару баночек в дорогу, мои кошки прямо накинулись на них, когда попробовали, да и у меня самой соблазн был, уж очень аппетитно выглядели.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru