CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Сб, 2011, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
shapito писал(а):
Lisa Alisa писал(а):
А вот еще, что нашлось на эту тему -
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=195 ... sc&start=0

я к стати созвонилась с его хозяйкой и твёрдо решила, что буду брать котю от Шеппарда - красивый кот,


shapito, а Вам все равно, что родословная по линии матери этого кота вызывает сомнения


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Сб, 2011, 15:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Blue-М, я думаю что shapito вопрос подлинности родословных вообще мало интересует. Вы почитайте, что и кошки shapito, и кошки, от которыхshapito планирует себе брать котенка (в разведение я так полагаю), все они состоят в одном клубе с небезизвестной репутацией, так что.
Лично я свои выводы уже давно сделала, кто такая shapito.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Сб, 2011, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Волжский
Matil'da писал(а):
Blue-М, я думаю что shapito вопрос подлинности родословных вообще мало интересует. Вы почитайте, что и кошки shapito, и кошки, от которыхshapito планирует себе брать котенка (в разведение я так полагаю), все они состоят в одном клубе с небезизвестной репутацией, так что.
Лично я свои выводы уже давно сделала, кто такая shapito.

Катя, Татьяна, а есть ли смысл бисер метать......., свою позицию человек высказал и с ней все понятно

_________________
«Путь в тысячу километров начинается с первого шага»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Сб, 2011, 21:30 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 104
Откуда: из Зеленограда, на форуме с 21.06.2005
Девочки, это ТРОЛЛЬ Рекомендую не обращать на посты shapito винмание

_________________
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. / Фаина Раневская
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вс, 2011, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 19
Откуда: Москва
mertsana писал(а):
Девочки, это ТРОЛЛЬ Рекомендую не обращать на посты shapito винмание


Ну, ну... Как ваша выставка на тигинке прошла?
У меня бенгалы.
Я не троль, а немного хуже


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 07:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ханты-Мансийск
BlueM писал(а):
shapito, а Вам все равно, что родословная по линии матери этого кота вызывает сомнения


А по-моему многим на самом деле все равно.
Буквально несколько дней назад вот тут
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=105&t=16878&start=0
Я писала о помете РГ, который должен был актироваться в нашем клубе.
Предчувствия меня не обманули. Отец котят - сын скандальноизвестного Святогора Сверкающая звезда (Ясно Солнышко) Билли-Джон Сверкающая звезда.
Думаю, все помнят эту историю:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=519 ... us&start=0

На родуху кота без слез просто не взглянешь. Она на самом деле сочиненная на 80 % (за исключением самого Святогора и родителей), так как такого инбридинга (который следует из родухи) я не видела нигде. Когда я увидела эту родуху, у меня глаза на лоб полезли, такое можно только сочинить, причем безграмотно и бездумно.
Самое обидное, что кошка сама по себе неплоха. Дед кошки разведения питомника Katzenhof, фенотип достаточно приличный. Кошка фифешная, зарегистрирована в Питере в Бастете. И этот же самый Бастет к Билли - Джону и направил.
Мы, разумеется, отказать в регистрации помета юридически не можем, так как пришли хозяева с родухами. И если бы не мой тесный круг общения с этой породой, то история не всплыла бы.
Все, что нам удалось сделать, это выдать котячки с пометкой "не для разведения". Аргументировали этот как раз записями в родухе, а не тем, что она липовая, так как эти люди не причем. Они не виноваты, ни в том, что Бастет им одобрил эту вязку, ни в том, что изначально некие затейники состряпали такую родуху.
Вывод: котята с липовыми родухами продолжают участвовать в племенной программе питомников, клубов не смотря ни на что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 10:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
тут вся сложность в том, что у нас большая часть клубов или ВЦФ или прости господи, всякие МФА и ФАРусы, а то и вовсе.... Отследить всех просто невозможно.
Одно радует - порода у нас не коммерческая, прибыли принести не может, потому пусть любители строгать котят обратят свой взор на более востребованные породы, они рентабельнее

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 11:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Дело как всегда в людях - есть порядочные, и есть мошенники. У WCF главная проблема - нет централизованной базы выдачи родословных, их выдают клубы. Но клуб клубу тоже рознь. В разных странах есть много независимых клубов, но подлинность их родословных почему-то не вызывает сомнения. Любой человек, покупая котенка в питомнике, прежде всего надеется на порядочность заводчика. Но не всем к сожалению везет с порядочными заводчиками.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 11:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Matil'da писал(а):
Да, родуха супер, особенно со стороны мамы, вообще какие-то мурзики неизвестные. Кстати, на одном зарубежном рг-сайте мне также посчастливилось увидеть одну интересную родуху, состряпанную явно на птичке. От старинных Леноровских производителей, которые стояли практически у истоков этого питомника, которым уже 2-й десяток лет и уже давно как кастрированы, год назад родилась кошка, да еще и с приставкой питомника британцев. И эта кошка уже используется как производитель.((


Кстати, кому интересно, вот этот питомник: http://www.russel.com.pl/po%20angielsku/female.html Кошка с липовой родухой Alimpiada Mara Drahuna

О, и дизайн сайта поменялся, и теперь на шапке сайта кажется Один Светы Морозовой висит

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 11:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
класс! с такими родителями народ ошибся датой рождения лет этак на десять Видела Трифона своими глазами в 2006 году, он тогда уже был кастрированным. Шерсть классная светлая и серебряная серебряная у него

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru