CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 12:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Тверь
Ну а как же он её купил,мне даже интересно,как иностранцы выходят прмя вот на таких липовых размноженцев и ещё покупают неизвестно где

_________________
На форуме с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 12:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Tomaza писал(а):
я не про то! оба родителя были, просто может человек купивший котенка использовал чужую родословную кошки, которая родилась лет эдак десять назад.


Ты имеешь в виду человека, продавшего эту кошь? Может быть и так. Но в любом случае ясно, что данная кошка не от данных родителей, такого просто не может быть. И еще какая-то странная приставка питомника, какой-то Мары Драгуны. Безусловно, от этих родителей - Ермака и Дарьи, рождались дети, например Святослав Ленор Люкс, который является прадедушкой моей Матильды по маминой линии.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ханты-Мансийск
Matil'da писал(а):
Дело как всегда в людях - есть порядочные, и есть мошенники. (


Вот это самое главное. Такие есть, были и будут при самой золотой системе.
Я уже написала, что в нашем случае кошка фифешная, зарегистрирована была в Бастет. Кота для вязки нашел клуб, смотрел родуху и одобрил вязку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 12:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
вот для этого и нужна открытая межсистемная база, клубные деятели могут не знать всех подробностей, они не в теме породы и видят только бумаги. А бумаги бывают всякие-разные... Кстати, в павпедсе номеров нету, а вот у Аманды номера есть в базе, ибо и у TICA и у CFA центральный регистр и просто не получится использовать в родословной кошку, которая тебе не принадлежит. В Фифе по идее так же, только каждая страна должна иметь свой регистр.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Чт, 2011, 04:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Цитата:
Татьяна, вот вы всё брызжете слюной на форуме по
поводу Шеппарда, а чем он лично Вам не нравится? Тем, что появился прекрасный кот этой породы? или тем, что его мама просто на выставлялась?

Всем здравствуйте. Это Мария хозяйка Шепарда со мной по телефону разговаривала,а продолжила беседу на Форуме!
Я ей скинула ссылку на Форум,получила классный ответ по поводу ее обьявлений вязки с котом Шепардом,у которого отличная родословная,получила такой ответ:"Татьяна, во-первых ссылка говорит, что запрошенной темы не существует, во-вторых я буду писать то, что захочу. Если мой кот
помоишник и мать его с помойки, то чего Вы так переполошились? Занимайтесь своим прекрасным питомником.Это МОЙ кот, я что
хочу с ним, то и делаю. Хочу кастрирую, хочу вяжу, а хочу им стены крашу! Кому надо, тот приезжает и смотрит все документы и
кота, а кому делать нечего, тот звонит и скандалы устраивает. Всего Вам хорошего, Татьяна. Дальше я с Вами общаться не
намерена"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Чт, 2011, 05:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Мой ответ Марии(хозяйке Шепарда): Здравствуйте Мария.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=105&t=16878
Еще раз высылаю ссылку.
Вашего кота помоечным никто не называл,просто я Вас ставлю в известность,что по маме сомнительная(не настоящая родуха),таких животных Русских Голубых не было,поэтому не пишите в обьявлениях для племенной работы,т.к. вводите людей в заблуждение,племенная работа -Это соблюдение чистого Генофонда,без всякого
подмешивания ненужных качеств,которые могут проявиться через поколения. А если уж хотите вязать,то приглашайте кошек на вязки,для получения потомства,а не для племенной работы,поймите,это разные понятия!!!"
Кот от своих предков по папиной линии унаследовал какие-то породные признаки,он красив ,как домашний любимец,хорошо выращен!Но этого не достаточно для племенной работы,поэтому не надо попросту людей обманывать,что у кота все хорошо с родословной!
Это все равно ,что зная про свою скрытую инфекцию
идешь заражать всю округу!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Чт, 2011, 08:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Мария- хозяйка Шепарда, из тех кто улучшает свое материальное положение за счет кота , готова перевязать всех , ей наплевать на ваш генофонд.

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Чт, 2011, 11:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Joly писал(а):
...Кот от своих предков по папиной линии унаследовал какие-то породные признаки,...

Вот мне очень любопытно. Ивор - отец этого самого Шеппарда, в свободном плаванье или нет? Мне извесно, что Елизавета Калинина - владелица Ивора, приглашала на ресурсе Мой Мир совершенно в открытом доступе к Ивору на вязку. Возможно, что тогда и приезжала та самая неизвестная никому кошка?
Что, мало у нас сейчас независимых клубов, которые могут оформить родуху? Вон, та-же Анна Мария Кетс - оформит в лучшем виде
Кошка-то с родословной - так можно и повязать. А что там за ней... Василий, Мурзик.. а вот лишь бы небыло войны.
Поэтому мне совершенно не удивительно, что "всплывают" такие Шеппарды.

Я в Одноклассниках состаю в одной очень интересной группе, посвященной одному коту - Frant Blau Paradis.
Так вот, к этому котику тоже приглашают на вязку, и требования к кошкам совсем не велики.. кому интересно могу дать телефончик
После моего вопроса.
Цитата:
"Здравствуйте.
Вы абсолютно всех приглашаете на вязки русских голубых кошек?
А какие анализы вы предоставляете и запрашиваете перед вязкой?"

Я получила вот такой ответ.
Цитата:
Всех Русских голубых кошечек, желательно с родословной (для продажи котят). Медкнижка, проглистовка, прививки. Все чтоб было в порядке. Если у вас есть медкнижка, в ней соответственно и должно быть все написано и наклеено.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Да чтоже вы так все ополчились на Шеппарда!? На Анну - Марию!? Я никогда не думала, что Кошатники иогут быть СОБАЧНИКАМИ.
Как мне известно, в марте будет грандиозная выставка, вот вы сходите на эту выставку со своими питомцами, а потом будет видно - чьё болото лучше. Что хаять - то всех за глаза? Подойдите там к Маше и скажите - твой Шеппард, Отстой! Подойдите к Александре и ей скажите - твой клуб, сброд дворовых кошек!!! А что на форумах -то прятаться??? Хотя и так все знают, кто и что пишет. Хватит Вам СОБАЧИТЬСЯ!!!Если вы дмаете, что кто - то вам составляет конкуренцию, сходите на выставки, заработайте очередные звания, титулы...Вот это и даст вам возможность в будующем обоснованно заявлять, что ВАШЕ животное ЛУЧШЕЕ. А, так.....просто буря в стакане воды


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 18:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
shapito, не желаете ли продолжить в горячих?
К вопросу о выставках. Хозяйка обсуждаемого Вами кота Шеппарда будет участвовать в выставке в начале марта в Москве? Я думаю, многим будет интересно с ней познакомиться лично.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru