CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пн, 2011, 19:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
КЛК Превосходные кошки приглашает принять участие в международной выставке по системе WCF 8-9 января 2011 года
"Рождественское шоу кошек"
Мы приняли приглашение и поучаствовали.
Вижу по каталогу незнакомое животное на высокий титул CAGCE.
Иду знакомиться, котик приехал из города Калуги.
Дама начинает активно приглашать на вязку и показывает мне вот этот буклет..
Изображение

я конечно на фотографии узнаю свою кошку, но виду не показываю и спрашиваю - это ваш кот на снимке? Дама говорит, что - да и я вам его сейчас покажу. Достает из палатки чудо с графитовой шерстью и скверным характером.
Выпрашиваю я у дамы буклет, и нахожу на телефоне сайт где есть оригинал моего снимка ( на фото Ксюше 8-мь месяцев)
Изображение

- иду обратно к ней с оригиналом снимка.
Спрашиваю - как моя кошка могла оказаться под именем вашего кота?
Дама "включает" дуру и начинает мямлить, что они тоже с котом фотографировались для этого буклета и она вообще ни при чем, этим занималась председатель клуба. Идем к председателю, которая на тот момент почему-то судит или сдает экзамен по сисеме FARUS в какой-то каморке.
Председатель говорит, что она отдавала на верстку снимки, может чего сделали верстальщики не то... и пообещала разобраться в случившемся.
Я задаю вопрос даме с котом - вы что не видели, что на буклете не ваше животное, на что получаю ответ, что все они на одно лицо - это она зря сказала.. был скандал.
После скандала дама подошла к владельцам РГ и в ультимативной форме предложила пройти всем на сдачу экзамена по системе FARUS.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пн, 2011, 21:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Для полиграфии надо изображение с большим разрешением На сайте мы все обычно выкладываем в маленьком (для интернета), где ж дизайнеры взяли большое?

Я просто рассуждаю. Если фотограф, который делал профи фото продал его в сток центр, то его мог купить кто угодно и использовать в своей рекламе. Другое дело что данное конкретное использование - абсолютно некорректно. Прежде всего со стороны владелицы кота, и разумеется председателя клуба. Фарусу позор и презрение

Давайте отделим все наши претензии и выделим в важную тему? И вопросы с родословными и с фенотипом сертифицированным и вот с таким "неспортивным поведением". Ибо - вопиюще!

Я недавно обнаружила для себя консервы доктор клаудер, немецкие. Не обратила бы на них никакого внимания, если бы на всех банках не был изображен Лосяш. Претензий у меня к Ане нету, у нас равные права и она эти снимки в сток продавала в общей массе. Но удивилась я очень сильно , рада что не свечи от геморроя мой кот рекламирует. Даже купила домой несколько баночек и со словами "кошки, вот ваш дедушка на обложке" скормила хвостатым домочадцам.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пн, 2011, 22:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Так если присмотреться, на буклете очень плохое качество, поэтому сразу понятно, что скопировали с инета.
Цитата:
Давайте отделим все наши претензии и выделим в важную тему? И вопросы с родословными и с фенотипом сертифицированным и вот с таким "неспортивным поведением". Ибо - вопиюще!

Поддерживаю.
Мне и еще нескольким заводчикам приходят СМС сообщения и письма на почту.
Цитата:
Здравствуйте, Вас интересует русский голубой кот на вязку, или у вас собственный питомник? Были бы рады знакомству!

Владелица кота - Мария, развила такую прыть.. прям не унять.
Кота зовут Шеппард. Состоит в скандально известном клубе, который обеспечивает "птичку" родухами.
http://www.avito.ru/items/moskva_koshki ... m_18472679
Родуха.
Изображение
Титульный сертификат.
Изображение

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пн, 2011, 22:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Откровенно говоря родословная по маме мне вовсе не известна, она в принципе возможна?
А по какой системе титульный? Три оценки за выходные ЦАЦ возможны по-моему в МФА?

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пн, 2011, 22:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Tomaza писал(а):
Откровенно говоря родословная по маме мне вовсе не известна, она в принципе возможна?
А по какой системе титульный? Три оценки за выходные ЦАЦ возможны по-моему в МФА?

Родословная по маме, вообще никому не известна.
Обычно в титульных сертификатах пишут номер лицензии, здесь такого нет.
Поэтому говорить о какой либо системе не приходится.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Пн, 2011, 23:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Тверь
Ой мне эта дама звонила,предлагала этого кота на вязку я ей сразу сказала в каком клубе она состоит и что есть сомнения вообще в её родухе,что ей проще кота кастрировать или идти на нормальные выставки и показывать кота раз уж ей так приспичило вязать его

_________________
На форуме с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вт, 2011, 00:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Да, родуха супер, особенно со стороны мамы, вообще какие-то мурзики неизвестные. Кстати, на одном зарубежном рг-сайте мне также посчастливилось увидеть одну интересную родуху, состряпанную явно на птичке. От старинных Леноровских производителей, которые стояли практически у истоков этого питомника, которым уже 2-й десяток лет и уже давно как кастрированы, год назад родилась кошка, да еще и с приставкой питомника британцев. И эта кошка уже используется как производитель.((

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вт, 2011, 08:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ханты-Мансийск
Matil'da писал(а):
Да, родуха супер,


Так сказать по долгу службы (из-за деятельности с клубом) я уже с таким насталкивалась.
Омский клуб "Леопольд" такие родухи мастерит, что мама не горюй. Не так давно пришли к нам владельцы канадца, а там в родухе кого только нет: и BRI и RUS, т. е. всякой твари по паре, сейчас всех уже и не упомню.
Чувствую, что это только начало.
Когда помогала дочери делать работу исследовательскую, собирала информацию по выставкам. Очень и очень много русаков, о которых либо совершенно нет никакой информации, либо родухи которых наводят на размышления "А был ли мальчик?".
На выставке в ХМ ко мне подходила женщина, рассказывала, что у нее в Питере у дочери РГ-кошка. Перед НГ она же мне звонит и говорит, что кошку привезли в ХМ и кошка родила котят. Хозяйка хочет актировать помет. На мои расспросы, с кем повязана была кошка, внятного ответа не дала, сказала, что клуб питерский рекомендовал. В процессе беседы, выяснила, что документы на обоих родителей вроде как имеются, хоть это уже хорошо. Но что-то из беседы у меня нехорошие предчувствия возникли. Жду не дождусь, в эту субботу должны прийти в клуб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Вт, 2011, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Ни на родословной ни на сертификате нет логотипа к какой системе относится
Независимый клуб


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Пт, 2011, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Мариса писал(а):
Так если присмотреться, на буклете очень плохое качество, поэтому сразу понятно, что скопировали с инета.
Цитата:
Давайте отделим все наши претензии и выделим в важную тему? И вопросы с родословными и с фенотипом сертифицированным и вот с таким "неспортивным поведением". Ибо - вопиюще!

Поддерживаю.
Мне и еще нескольким заводчикам приходят СМС сообщения и письма на почту.
Цитата:
Здравствуйте, Вас интересует русский голубой кот на вязку, или у вас собственный питомник? Были бы рады знакомству!

Владелица кота - Мария, развила такую прыть.. прям не унять.
Кота зовут Шеппард. Состоит в скандально известном клубе, который обеспечивает "птичку" родухами.
http://www.avito.ru/items/moskva_koshki ... m_18472679
Родуха.
http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189 ... 7.jpg.html
http://s15.radikal.ru/i189/1101/0e/8104d73029a7t.jpg
Титульный сертификат.
http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i32 ... a.jpg.html
http://s013.radikal.ru/i325/1101/02/71690569ef0at.jpg



Да, понравился мне Ваш ЕВСЕЙ - красивый котик, а вот Есения мне не по вкусу. Нет, нет, красивый кот. Скажите, пожалуйста, а как вы поступаете с бракованными котятами? Куда вы их деваете? Ведь у всех такое случается? Я своих продаю по более низкой цене и без котячки. А котячку отдаю только после стерилизации животного. Ну, сами понимаете, чтобы не было от моих Матильды и Алисы - Васек и Мурок. Мы за этим чётко следим, все животные у меня уходят к новым владельцам исключительно по договорам, там всё прописано чёрным по белому, какого класса котёнок, под кастрацию или под разведение с выставочной перспективой. И ранье 3 -3,5 месяцев я их не отдаю. Как раз в этом возрасте котята полностью социально адаптированны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru