CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2013, 08:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Lisa Alisa писал(а):
Matil'da писал(а):
Марин, я тоже про это написала сначала, потому что выглядит такое как минимум странно, что покупатель даже не в курсе условий покупки своего питомца и только сейчас узнал, что у него написано в договоре... потом стерла...потому что судя по одной недавней теме может быть абсолютно все.. может и заводчик не проговорил, а может и покупатель неправильно понял что-то... пусть люди сами разбираются в таком деликатном вопросе. ;) а то потом опять обвинят непонятно в чем... :)))



Кать, за последнее время, это уже третий человек, который начинает вникать в договор.....с небольшим опозданием, а может домысливать его по-своему, а так же обсуждать сам договор на форумах.., возможно проще, обратиться к СВОЕМУ ЗАВОДЧИКУ, думаю он не откажет все растолковать еще раз!!! ;)


Сама не знаю зачем полезла на форум за ответом. Наверное по привычке, что-то вроде лечимся на яндексе, а не у врача


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2013, 12:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Tomaza писал(а):
Matil'da писал(а):
Про доплати и вяжи ...мне вот интересно, такие условия практикуют только в нашей Раше и СНГ? :??: Я что-то не встречала подобного, когда обращалась к зарубежным заводчикам на предмет покупки котенка - там или пэт, или брид.. и еще миллион условий по поводу брида. (


Катя, там тоже очень разные заводчики. С очень разными представлениями о том, что такое хорошо и что такое плохо. И просто я уверена, что твой интерес просто не могут вызвать заводчики, у которых нет никаких условий, потому как и хорошего у них либо ничего нету, либо это совсем не интересно, потому что крови уже и так страшно растиражированы


Знаешь, тираж кровей - это наверное вопрос времени больше...вроде заводчик придерживается сначала неких принципов...а потом смотришь...и кровушки поплыли направо и налево... эххх...жалко до боли, глядя на это.. (((..и наоборот..бывает, что заводчик продавал-продавал...а потом раз и "закрылся"...тут не угадаешь...лотерея самая настоящая....кто знает, чего будет в будущем....и какие мотивы у человека могут появиться, чтобы изменить своим принципам...

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2013, 12:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Цитата:
Цитата:
Думаю что это от нищеты моральной и материальной :( .


Lisa Alisa писал(а):
Флора, очень хорошо сказано!!!!


+100! Есть даже такая фраза...нищета - она не в кошельках, а в душах...

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2013, 12:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Matil'da писал(а):

Знаешь, тираж кровей - это наверное вопрос времени больше...


тут я не согласная. Потому что любой питомник что-то делает и двигается. И я не считаю растиражированностью просто имя питомника. Именно комбинации. Если например питомник РГ вяжет-вяжет одного и того же кота десять лет с почти одними и теми же кошками и продает в разведение в свою и соседние страны, тогда это тираж. Если комбинаций много и заводчик активно добавляет/выводит из разведения, то тут я тиража не вижу.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2013, 12:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Тут я с тобой соглашусь конечно. Но проблема в том, что непонятно лично мне.. что двигает заводчиком, когда он вроде как бережет свои крови и не распыляет..а потом бац и разведенцу какому-нибудь продает.. ведь видно же, сколько плодит котят данный заводчик, зайдя к нему на сайт...и комбинации видно их родителей тоже...повторяются и повтряются...и в разведение продано очень много....который возмет и его труды растиражирует только в путь..или под нос в один город продает, когда уже уже с такими же кровями есть животные у другого заводчика и он сам лично продавал туда.. и это не мои фантазии..

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2013, 12:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Matil'da писал(а):
Тут я с тобой соглашусь конечно. Но проблема в том, что непонятно лично мне.. что двигает заводчиком, когда он вроде как бережет свои крови и не распыляет..а потом бац и разведенцу какому-нибудь продает.. ведь видно же, сколько плодит котят данный заводчик, зайдя к нему на сайт...и комбинации видно их родителей тоже...повторяются и повтряются...и разведение продано очень много....который возмет и его труды растиражирует только в путь..или под нос в один город продает, когда уже с такими же кровями есть животные у другого заводчика и он сам лично продавал туда.. и это не мои фантазии..


ооо такие чуйства удивления мне тоже знакомы :D И вряд ли объяснение найдется

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 12:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Наткнулась на одного интересного представителя "РГ" российского разведения, потомки от которого принимали участие в разведении РГ и принимают до сих пор! А чем заинтересовало...потому что этот "РГ" называется вот так - RUS a var...Как такое возможно??? Или это ошибка? Но там в третьем колене что по папе, что по маме одни фаундейшены.. :??: Что это вообще за РГ такой, кто-нибудь про него чего-нибудь знает?

Собственно кот:



Его первые потомки:


_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 13:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
var -возможный носитель длинной шерсти

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 13:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
базу данных Павпедс редактирует и добавляет туда информацию заводчик НЕБЕЛУНГОВ,
Голубая звезда - питерский питомник русских голубых и небелунгов.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 13:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
о я прям прониклась - Голубая Звезда регисирирует кш потомков от вязки Небелунг+РГ как короткошерстных Небелунгов. Вот респект :!:

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru