CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2013, 14:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 120
Откуда: Минск - Барселона
Мне кажется, что у каждого заводчика РГ какая-то своя этика и принципы разведения. Жаль, что нет какого-то общего источника о таких рекомендациях или правилах. За годы работы с породой, узнала много интересных ньюансов, на которые раньше не обращала внимания. Критерии, по каким соглашаются или отказываются продавать котенка в разведение и выбирают порядочных или непорядочных заводчиков, условия, которые прописываются в договорах, чтобы защитить бездумное размножение ценных линий, оправдано ли приобретение одинаковых линий для работы с породой на близкой территории, продажа в разведение без ограничений - вопросы, на мой взгляд, интересные для обсуждения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2013, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 29
Откуда: Россия
Verasonka писал(а):
plazma писал(а):
Много потомков Юстаса было увезено в Европу и оттуда уже возвращались облагороженные его внуки и правнуки.


За время "гастролей", подпортив европейские родословные :?




Но не внешний облик. Всем, кому подшерстка не хватало, добавил его в необходимом количестве и глаза подзеленил, и уши подправил. Он был копия Николая Римского с его богатой шерстью.
И давно он уже бежит по радуге и смотрит оттуда с укоризной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2013, 16:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
удивительно, что улучшателей цвета глаз и шерсти с более интересными родословными в целой Европе не нашлось... Фото покажите пожалуйста, а то может мы такого уникального кота пропустили?

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2013, 16:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Простите, Plazma, а в чем было "счастье" для заводчиков РГ в Европе получить крови такого РГ, который был Варом? Чтобы РГ ДШ носителства добавить также, которого у них быть не должно в принципе? Да еще и с такой родословной? 8(

http://russianblues.ca/ShowPedigree.php?db=russianblue&i=9653&c=3

А вот родословная Николая Римского:

http://russianblues.ca/ShowPedigree.php?db=russianblue&i=5098&c=3

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2013, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 29
Откуда: Россия
Tomaza писал(а):
удивительно, что улучшателей цвета глаз и шерсти с более интересными родословными в целой Европе не нашлось... Фото покажите пожалуйста, а то может мы такого уникального кота пропустили?



Это был не мой кот и его фото у меня нет. Тогда существовало три версии породы, в том числе аборигены. И колена в родословную набирала его хозяйка.В те полуголодные времена интересовались не родословными, а внешним обликом.О Европе мало кто думал. Но почему-то именно аборигенов с удовольствием увозили туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2013, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 29
Откуда: Россия
Matil'da писал(а):
Простите, Plazma, а в чем было "счастье" для заводчиков РГ в Европе получить крови такого РГ, который был Варом? Чтобы РГ ДШ носителства добавить также, которого у них быть не должно в принципе? Да еще и с такой родословной?





Счастье - оно у каждого свое.... Ваше - может быть в том, что у Ваших животных нет в родословных Юстаса. Надеюсь, что не только в этом.
Matil'da писал(а):

А вот родословная Николая Римского:

http://russianblues.ca/ShowPedigree.php?db=russianblue&i=5098&c=3



Спасибо! Она есть у одного из моих котов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2013, 19:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
plazma писал(а):
Это был не мой кот и его фото у меня нет. Тогда существовало три версии породы, в том числе аборигены. И колена в родословную набирала его хозяйка.В те полуголодные времена интересовались не родословными, а внешним обликом.О Европе мало кто думал. Но почему-то именно аборигенов с удовольствием увозили туда.


Но 1996 год, когда Юстас был рожден - это разве полуголодные времена в России и были одни только фенотипы? Да и его потомки, которые импортировались по вашим сведениям в Европу, это тогда было еще позже время. В эти времена в Европе разве был такой был бедный генофонд РГ, что им требовались наши аборигены? Кроме европейского питомника Роза Глаука с их местной аборигенной кошкой Элизой я не знаю питомника, который бы построил свою линию на русских аборигенах в конце 20 - начале 21 века. Было бы интересно узнать, раз вы так хорошо осведомлены о Юстасе, какие его потомки были импортированы в Европейские РГ питомники (не Нибелунгов) в те времена, кроме Латвийского питомника Марии Вальтере, в который кошка Урсула была импортирована аж в 2008 году.

plazma писал(а):
Счастье - оно у каждого свое.... Ваше - может быть в том, что у Ваших животных нет в родословных Юстаса. Надеюсь, что не только в этом.


При чем здесь мое или не мое счастье.. вы что, правда считаете, что иметь в родословной возможного носителя ДШ в родословной РГ - это хорошо для заводчика РГ, не имея при этом результатов тестов? :|

Ну хорошо, допустим раньше таких возможных носителей ДШ тестировали "естественным" путем - вязками. Но сейчас те из них, которые используются в современных РГ программах, имеют возможность быть протестированы с помощью гентестов... особенно в Европе, там это еще раньше появилось...почему же не тестируются? Вот это и удивляет. :??:

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2013, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: LATVIA
Цитата:
почему же не тестируются?


Как раз таки тестируются и намного шире, чем кто-либо может представить.

Урсуле можно в середине мая сделать ген тест. Как раз на всемирку к ней в гости едем. А все четыре потомка нашей лапочки, жившие или живущие у меня уже проверены. Один парень из помета "D" тоже. Никто не является носителем гена ДШ. С точки зрения целесообразности особо разницы нету - проверять Урсулу или узнать рез. теста одной её дочки в Испании, которая оставила после себя всего одну дочь в разведение.

_________________
Моя голубая мечта сбылась! Моя новая мечта опять... голубая!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Вс, 2013, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 100
Откуда: Ярославль
Мне интересно, Аманда в своей базе фиксирует только возможное носительство гена ДШ? А носительство колорпойнта, белых пятен возможно также учитывать? Только сомневаюсь, что владельцы питомников согласятся предоставлять такую информацию о своих животных :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Вс, 2013, 15:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
пойнты иногда отмечает

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru