CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 20:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
plazma писал(а):
Matil'da писал(а):

Всех потомков? Или кого-то одного? А как неправильная инфа попала в базу, если туда заводчик сам отсылает копию родословной?


Всех, которых Вы представили здесь. Они все обрублены. И никто из владельцев этих животных не отсылал копии их родословных никуда. Как эта инфа попала в базу - загадка....


Действительно загадка...но все же предполагаю, что кто-то мог взять да и послать данные...может это сделал кто-то из владельцев котят..не с потолка же они взялись.. :??: А обрублены, потому что родословная была 4-х коленная..а дальше в базе не было инфы на этих животных...Вот кстати есть еще одна база данных, которую ведет другой заводчик русских голубых кошек - Аманда Брайт..И там видно, что информация о родословной на кошку Урсула Яр была взята с ФБ у заводчика русских голубых кошек Марии Вальтере, которая является ее владелицей...по крайней мере так указано в базе Аманды. А Урсула как раз один из потомков Юстаса. Я думаю, что Мария бы давно обратила на это внимание, она же опытный заводчик...так что ошибок вероятно быть не должно.


_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 20:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Она вообще может быть не в курсе... Возможно, ее опыт распространяется на другие вопросы

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Чт, 2013, 20:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 120
Откуда: Минск - Барселона
plazma писал(а):
Много потомков Юстаса было увезено в Европу и оттуда уже возвращались облагороженные его внуки и правнуки.


За время "гастролей", подпортив европейские родословные :?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2013, 06:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Tomaza писал(а):
Она вообще может быть не в курсе... Возможно, ее опыт распространяется на другие вопросы


Ты знаешь, мне верится с трудом...когда заводчик имеет такое животное, он знает что делает...ну по идее :??: Да и с тем количеством пометов и кошек, которое у Марии, и количеством животных, проданных у нее в разведение, сложно заподозрить ее в отсутствии опыта как минимум..

Вообще было бы познавательно узнать у Марии про ее опыт с ее кошкой Урсулой и ее потомками.. возможно она захочет тут поделиться инфой со всеми? Потому что такое интересное животное, как внучка Юстаса, не может остаться без внимания... особенно из-за его участия в племенной программе РГ. Было бы интересно узнать, рождались ли ДШ котята? Или может быть делались тесты на носительство ДШ? Я насчитала сейчас 7 пометов от этой кошки за 5 лет (инфа в открытом доступе с сайта питомника Happy Song).. и животные проданные в дальнейшее разведение от этой кошки также есть.

Меня еще фото Урсулы заинтересовало..оно тоже есть на сайте питомника...очень любопытный у нее хвост..мне одной кажется шерсть на нем длинноватой и пушистой? :??:



Еще я знаю, что Мария сотрудничает с заводчиками Нибелунгов...видела как-то на сайте одного украинского питомника Нибелунгов кошку с ее приставкой питомника. И кот у нее есть из голландского питомника, который занимается или занимался Нибелунгами, Ладога..

Мария, расскажите об Урсуле и ее детях, пожалуйста! :)

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2013, 07:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: LATVIA
Моя Урсула не имеет тест на носительство гена ДШ, но она никогда не рожала ДШ котят (все фото детей доступны на сайте).
Зато её дочь Daila, рожденная путем инбридинга Урсулы на Илью (внука) протестирована и не является носителем гена ДШ.
Мой кот Вася (Ladoga's Vasiliy) протестировн и не является носителем гена ДШ.

Отправляя своих котят в разведение, руководствуюсь не цветом и длинной шерсти животных интересующихся питомников, а мотивированным объяснением их бридинг программы, ну и другими аспектами в частности.

_________________
Моя голубая мечта сбылась! Моя новая мечта опять... голубая!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2013, 10:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Daila была из 7 помета и последнего, и она рождена от Ильи. А из предыдущих 6-ти пометов Урсулы от вашего кота Кванта, детки, отданные в разведение, тоже были протестированы на ДШ? Потому что один протестированный потомок - это еще не показатель, что не может быть носительства у других потомков.

HappySong писал(а):
Отправляя своих котят в разведение, руководствуюсь не цветом и длинной шерсти животных интересующихся питомников, а мотивированным объяснением их бридинг программы, ну и другими аспектами в частности.


Тест на ДШ, когда в родословной неизвестные фаундейшены и животное с абревиатурой RUS a var, да еще они так близко - это тоже очень важный аспект для чистопородного разведения РГ.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2013, 11:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
HappySong писал(а):
Мой кот Вася (Ladoga's Vasiliy) протестировн и не является носителем гена ДШ.

Его самого тестировали? Для чего? Мама априори не носитель, а папу под давлением общественности, тестировала Валентина самостоятельно. И он тоже не носитель.

Смотреть на него мне конечно печально :|

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2013, 14:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Еще одна маленькая ремарка - интересовалась вопросом про ДШ носительство у РГ еще в прошлом году у Аманды Брайт. Так вот, ее ответ был таков - можно повязать 10 раз к примеру одну и ту же пару производителей, которые могут быть возможными носителями, т.е., у которых есть неизвестные фаундейшены в родословных, и не получить ни одного ДШ потомка. Только гентесты покажут, являются животные носителями или нет.

Так что Мария, вы просто могли бы сделать тест Урсуле изначально, а не вязать ее 7 раз, потому что такие вязки могут ничего вам не показать вообще. Может выстрелить котенок ДШ, а может и нет. Так же как и у ее потомков.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2013, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: LATVIA
Цитата:
Смотреть на него мне конечно печально :|


Товарищи заводчики, я никогда не высказываю свое личное негативное мнение о животных, типах, породах других заводчиков и владельцев. У каждого заводчика имеется своя брид программа и только сам заводчик знает, какие животные ему нужны для реализации этой программы. Зачем, кого, на что тестировать - это тоже личное дело каждого заводчика отдельно взятого, если нет на то четких указаний фелинологической системы, к которой последний относится.

Цитата:
Так что Мария, вы просто могли бы...


За совет спасибо.... Обязательно воспользуюсь.

_________________
Моя голубая мечта сбылась! Моя новая мечта опять... голубая!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Пт, 2013, 14:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
HappySong писал(а):
Товарищи заводчики, я никогда не высказываю свое личное негативное мнение о животных, типах, породах других заводчиков и владельцев. У каждого заводчика имеется своя брид программа и только сам заводчик знает, какие животные ему нужны для реализации этой программы. Зачем, кого, на что тестировать - это тоже личное дело каждого заводчика отдельно взятого, если нет на то четких указаний фелинологической системы, к которой последний относится.


В дела другого заводчика, конечно, не лезут, только если его деятельность не противоречит благу породы. Просто хочется понять ваши принципы как заводчика Русских Голубых, для каких племенных целей 7 раз была повязана Урсула, имеющая RUS a var во втором колене и не имеющая ДШ теста. Что ж.. ответ получен более чем исчерпывающий.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru