CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 57  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вс, 2013, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Волжский
verineja писал(а):
Мариса, не знаю, что тут непонятного.
Мысль такая, что больных животных вяжут,
вот об этом и сказала, не называя имен.
Извините, возможно не нужно было встревать,но...
эмоции ...


Мне тоже стало интересно, кто так обращается с животными, огласите пожалуйста имена героев.

_________________
«Путь в тысячу километров начинается с первого шага»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пн, 2014, 17:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
не понятно в какой теме лучше написать, потому пока пишу тут:

Мы не будем участвовать в презентации породы на выставке ИНФОКОТ-2014, поэтому у других заводчиков есть шанс представлять породу, делать оформление стенда, общаться с посетителями, продвигать и пропагандировать породу в рамках этого информационного проекта. Желающие взяться за это - связывайтесь с Ольгой Мурашко.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2016, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день уважаемые форумчане! Не нашла отдельной темы, наверное ее и нет на породном форуме, поэтому пишу здесь, возможно кто то сможет помочь мне! Имею кота РГ, из питомника. Котику 3 года, кастрирован в 9 месяцев, здоров, привит, глистуем по графику. Ест сушку и сырое мясо, индейки/курицы. Воспитан, приучен к когтеточке, спокоен и очень очень ласков. Казалось бы живи и радуйся.....:( Готова отдать в добрые руки с дальнейшим кураторством, с помощью в обеспечении кормом (корм суперпремиум), так как котик превратил мою жизнь в кошмар :((( Причина банальна, писает в углы, на вещи, которые по его мнению лежат не на своих местах, писает не всегда, периодами, когда вдруг считает, что что то в доме не так! Какает только в лоток! Имеет 3 лотка для справления своих малых нужд поставленных в "любимых" местах и тем не менее:( Ругать его бесполезно, делает все еще интенсивней....
С этим я живу уже 2 года, так как он любимец семьи, детей и не поднимается рука отдать его в приют! Возможна причина, что в дом взяли собаку, банальная ревность, но вместе они уже долго, должен был бы привыкнуть. Проверен на мкб, здоров. Отличный охотник, когда вывозим на дачу, и именно там он не вредничает никогда. Из чего делаю вывод, что он стал бы хорошим питомцем в семье без других животных, для людей у которых он будет любимцем! Кота не продаю, не отдаю в приют, только в семью с обязательным кураторством! Если кому то вдруг нужен домашний любимец, готова пообщаться......


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2016, 08:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 12
Откуда: Московская область, Чехов
Добрый день, Ирина. Вы правы, тут такой темы нет. Продать тут у вас вряд ли получится, так как это больше форум для заводчиков. Действительно, причина продажи как вы сказали, банальна и собака здесь совсем не причём. Если мальчик здоров, то рассмотрите другие причины такого действия. Почему и когда он стал так делать, может был новый, резкий или неприятный запах который он пометил, стресс,испуг, появление нового человека с новым запахом ( у меня так коты реагировали на редкие приезды сына)? Потом просто могли не полностью отстирать/ вычистить и теперь он его чувствует и перемечает( какает же он правильно). Наберитесь терпения и постарайтесь исправить положение ( хотя это надо было делать сразу), перенести его метку в туалет тем самым показать ему где он должен писать, а может как котёнка пару раз его туда и посадить и постараться хорошо вывести предыдущие запахи(если это была мебель).

_________________
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Сб, 2016, 18:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Ирина, добрый вечер!
А можно чуть больше подробностей?
Были ли "промахи" у кота, до появления собаки? Какие у них отношения? Какая порода собаки?
Какой возраст у детей?
Менялся ли наполнитель, место расположение лотка?
Вы говорите, что коту 3 года, кастрирован в 9 мес. и проблемы уже 2 года, соответственно, проблемы начались почти сразу после кастрации?
У меня еще вопрос, а кот до кастрации, был с двумя семенниками визуально или нет?

Поищите в срочных ветеринарных вопросах - http://mauforum.ru/viewforum.php?f=36 там есть темы похожие на вашу. Я весной читала тему, один из заводчиков, правда восточки, поднимал тему о том, что начал метить кастрированный кот. Попробуйте найти ее, я не смогла сразу найти.
Вот, нашла. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=136&t=54715&hil ... 0%B8%D1%82

Вот еще, посмотрите, возможно что-то пригодится.

Кот-кастрат метит.

Кот метит после кастрации. Не думала, что меня это коснется.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вс, 2016, 20:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Есть ли у кота места, где он может спрятаться от всех и где его никто не достает ?

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пт, 2016, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 5
Откуда: Севастополь
Добрый вечер, уважаемые заводчики и владельцы русских голубых. Прошу у вас совета. Моему коту 2 года, не кастрирован, не метит, но регулярно затягивает не длинную, грустную песню и просится на улицу. Мы закрыли только титул чемпиона, номинировались на бис; родители более титулованы. Его породные качества мне субъективно нравятся, как и нашему заводчику, поэтому я мечтала найти ему подходящую невесту. Однако в Крыму, где мы живем, невест нет, или они не посещают кошачьи выставки. В чем вопрос? Как вы считаете, реально ли подыскать невесту с материка? Может ли это в принципе быть интересно заводчикам, учитывая расстояние и дорогу? Я понимаю все "против", но хотелось бы услышать еще мнение.
П.с. я не противник кастрации, если что :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2016, 00:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
N@talia, все зависит насколько интересны для заводчиков Ваши крови( Кто родители кота), и на каких условиях продан кот.

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Сб, 2016, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: москва
всем привет. помогите разрешить проблему, уважаемые пользователи.
стал замечать дома тараканов(((((
надо срочно травить, пока не расплодились гады.
но не представляю как это делать.
мой котишка резвиться с ними и даже пытается есть 8|
ловушки боюсь ставить, а если он одного из таких отравленных оприходует???
залить все дихлофосом, или чем-то подобным и уехать на пару дней нет возможности.
что делать, граждане?????? |O :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Вс, 2016, 14:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Отдайте котейку на время друзьям или родственникам, похоже других вариантов у вас нет.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 57  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru