CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 933 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 94  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пт, 2015, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 21
Откуда: Belgie
Этот закон принят для борьбы с распространением "диких" кошек. Ведь довольно часто владельцы кошки рассуждают что ей обязательно нужно рожать, это мол природа. А котят потом выбрасывают просто на улицу. Или раздают по мере сил.
Вот теперь, родится например пять котят, что бы их всех стерилизовать и привить нужно примерно 700-800€. А потом можно дарить.
Или рисковать нарваться на штраф. Плюс у нас простой владелец кошки не может дать объявление о продже или отдаче котят. Нужно обязательно иметь специальный номер который присваевается питомнику, без номера объявление не пройдет модерацию.
И если владелец кошки не имеет денег на ее стерилизацию, то существуют службы где это сделают бесплатно. Власти на все идут, лишь бы бездомных животных стало меньше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2015, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 52
Откуда: Воронеж
milisen, какие отличные законы у вас!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2015, 14:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
dixy5 писал(а):
Мариса писал(а):
хоть вы и старательно замазали свое имя в родословной (что нахожу довольно таки странным

Мы с вами даже не знакомы, а я вам уже личную информацию доверяю. Которую вы, пусть даже частично, используете в общей теме. Этично?..
Было бы странно, если бы я незнакомому человеку еще и телефон с номером банковской карты выложила. А так - обычная базовая осторожность.

Нет, не обычная "базовая осторожность". Пусть вас звали бы Иванова, Петррова или Сидорова - мне это ни о чем не скажет, а вот - то что вы решили замазать свое имя и фамилию, вызывает массу вопросов. Мы с вами знакомы? Можете не отвечать.
Не нужно передергивать, dixy5. Мне не нужны, по большому счету, как ваша личная информация так и ваше имя. Просто нашла это очень тревожным сигналом. Обычно новички, не замазывают даже номера, а чтобы и имя замазали, я с таким встречаюсь впервые. Вы знаете намного больше чем рассказываете.
dixy5 писал(а):
8.
Код:
Мариса

Цитата:
Да никто и не говорил о покупке другой кошки.

Вот это больше всего и непонятно: свою кастрируй и другую не покупай, сиди с ней дома, на выставку не ходи (с этого начались ваши с Матильдой ответы).

Я нигде на страницах форума не говорила о том, что вам нужно кастрировать свое животное и нигде не говорила о том что вам не нужно ходить на выставки. Я уповала только на ваше желание "все сделать правильно".
Более того, я сказала дословно следующее..
Мариса писал(а):
Выбор только за dixy5, она поступит так как считает нужным.
Мне больше совершенно нечего добавить.


Так вы считаете, dixy5, что информацию из личной переписки можно использовать только Вам? Вы считаете, что другим не этично, вам это этично вполне? Что Вы еще считаете, что другим нельзя а вам очень даже можно?
Политика двойных стандартов? И опять можете не отвечать.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2015, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мариса
Цитата:
Нет, не обычная "базовая осторожность". Пусть вас звали бы Иванова, Петррова или Сидорова - мне это ни о чем не скажет, а вот - то что вы решили замазать свое имя и фамилию, вызывает массу вопросов. Мы с вами знакомы? Можете не отвечать.
Не нужно передергивать, dixy5. Мне не нужны, по большому счету, как ваша личная информация так и ваше имя. Просто нашла это очень тревожным сигналом. Обычно новички, не замазывают даже номера, а чтобы и имя замазали, я с таким встречаюсь впервые. Вы знаете намного больше чем рассказываете.

8|
Мы с вами не знакомы) Меня приняли в группу в фейсбуке, можете фамилию посмотреть и даже фото)))
"Тщательная замазка" отнимает примерно 15 секунд. И знаю я действительно намного больше.... об общении в интернете :D Однажды, например, из-за угроз мне везде фото детей пришлось удалять, но это к теме не относится ни коим образом.

Matil'da
Цитата:
Моей первой русской голубой кошке, приехавшей из Московского питомника Ленор Люкс в 2005 году, в этом году будет 10 лет, и за это время только 4 моих выпускника стали племенными производителями в других питомниках, они живут в Самаре, Уфе, Цюрихе (Швейцария) и Чэнду (Китай).

А сколько кошек за это время осталось у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2015, 17:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
dixy5 писал(а):
Matil'da
Цитата:
Моей первой русской голубой кошке, приехавшей из Московского питомника Ленор Люкс в 2005 году, в этом году будет 10 лет, и за это время только 4 моих выпускника стали племенными производителями в других питомниках, они живут в Самаре, Уфе, Цюрихе (Швейцария) и Чэнду (Китай).

А сколько кошек за это время осталось у вас?


Вся базовая информация о моем питомнике и моих кошках есть на моем сайте. :)

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2015, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Matil'da
Может не там смотрю, но правильно ли я поняла, что Кларисса - вторая ваша кошка, родившееся у вас в питомнике (из тех, что вы оставляли), а ее родители родились не у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2015, 18:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
dixy5 писал(а):
Мариса
Цитата:
Нет, не обычная "базовая осторожность". Пусть вас звали бы Иванова, Петррова или Сидорова - мне это ни о чем не скажет, а вот - то что вы решили замазать свое имя и фамилию, вызывает массу вопросов. Мы с вами знакомы? Можете не отвечать.
Не нужно передергивать, dixy5. Мне не нужны, по большому счету, как ваша личная информация так и ваше имя. Просто нашла это очень тревожным сигналом. Обычно новички, не замазывают даже номера, а чтобы и имя замазали, я с таким встречаюсь впервые. Вы знаете намного больше чем рассказываете.

И знаю я действительно намного больше.... об общении в интернете...

Игры разума какие-то... 8|
Вы пришли на форум, где общаются заводчики кошек, я и говорила только о более глубоких ваших познаниях именно в этой сфере. При чем тут весь интернет? :??:
Я тоже много чего знаю, но это тоже к делу не относится.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2015, 18:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
dixy5 писал(а):
Matil'da
Может не там смотрю, но правильно ли я поняла, что Кларисса - вторая ваша кошка, родившееся у вас в питомнике (из тех, что вы оставляли), а ее родители родились не у вас?


Да, все верно.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2015, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мариса
Цитата:
Вы пришли на форум, где общаются заводчиков кошек, я и говорила только о более глубоких ваших познаниях именно в этой сфере. При чем тут весь интернет?

Мои "более глубокие познания" в этой сфере заканчиваются детскими воспоминаниями о том, как наша домашняя беспородная кошка Люся родила одного котенка от нашего же домашнего кота Дасика, после чего Дасик был кастрирован, т.к. "топить котят" в нашей семье никто бы не взялся. Кстати, Дасик еще жив, ему сейчас 18 лет, и он вполне еще хороший котик, хотя и лет 7 болеет мочекаменной болезнью.
Надеюсь на понимание.

Matil'da
А вам неинтересно внуков своих размножить, посмотреть какие будут котятки, или вы в предыдущих линиях разочарованы? Можно в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2015, 18:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
могу и здесь написать, мне скрывать нечего. ну почему ж не интересно...очень интересно, видела и внуков, и правнуков..просто рожденых у других заводчиков..ничем не разочарована, недавно решила разводить другой тип РГ, вот и покастрила старые линии и привезла новые..потихонечку буду развивать их в своем питомнике. хороших кошек и нужные вязки ищут и ждут порой очень долго..но оно того стОит. ;)

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 933 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 94  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru