CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 933 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 94  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2015, 16:42 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 104
Откуда: из Зеленограда, на форуме с 21.06.2005
Matil'da, ответьте пожалуйста на мои вопросы.

Меня не интересуют какие у Вас сейчас кошки.

Я хотела бы узнать:

mertsana писал(а):
какое количество племенных линей и семейств в Вашем питомнике?
Какое количество, в процентном соотношении, животных с Вашей плем. приставкой у котят, которых Вы всех продаете на подушку?


и

mertsana писал(а):
какие выдающиеся производители вышли из Вашего питомника, которые улучшили породу и оставили заметный след в истории породы?


а так же

mertsana писал(а):
чем Вы в таком случае отличаетесь от владелицы кошки, которая продала котенка dixy5?

_________________
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. / Фаина Раневская
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2015, 16:44 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 104
Откуда: из Зеленограда, на форуме с 21.06.2005
И в отличии от Вас, я на этом форуме не писала, что я - заводчик :-)

_________________
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. / Фаина Раневская
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2015, 17:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Фу ты, все как всегда. Как-то даже и не гадко уже. Ну и у кого больше прибор?

Появился недалекий детонатор, а все остальные, сметая все на своем пути нашли повод показать свое отношение к присутствующим.
Да все и так знают. Поверьте, у нас у всех отношение друг к другу очень взаимное. А после того, что было несколькими питомниками предложено вязку кошки от открытых котов аж в 3 поколениях говорит очень о многом. У меня, не знаю как у остальных, появится еще один пункт в "драконовском" договоре.
Мы все разные? Да, очень! И я в этом вижу только преимущества.

Какая бы не была замечательная dixy5, что старается сделать все как надо, я с удовольствием ее поддержу, но я не буду поддерживать ни владельцев одной единственной кошки, которую вяжут до седых усов с открытыми котами, ни открытых котов, которые имеют все что движется, поддерживать не буду. Это просто дело принципа.
Я не на помойке нашла своих животных (выражение образное).
Я уважаю свой труд, я уважаю заводчиков, которые доверили мне свои линии.

А если dixy5 понимает, что вложенные затраты на полное обследование перед вязкой (от 6000 р.), стоимость вязки (от 15 000 р.), (вакцинация/ревакцинация - от 1000р каждого котенка), кастрация котят (кот- от 800р. кошка от 2 500) до передачи владельцам обойдется ей больше стоимости самой кошки - то можно сложить 2+2 и понять, что получившиеся котята по типу не стоят вложенных средств.

И еще, поразительно, все готовые здесь предложить вязочку, никто не прокомментировал пост dixy5 про грумминг. Сделайте выводы dixy5.

dixy5 хоть вы и старательно замазали свое имя в родословной (что нахожу довольно таки странным), я все же приглашу вас на страничку в Фейсбуке, там узнаете и про бридинг, и про грумминг, и про многое другое.
https://www.facebook.com/groups/741662655928679/
Информация будет обязательно пополняться.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2015, 17:17 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 104
Откуда: из Зеленограда, на форуме с 21.06.2005
Matil'da писал(а):
И вообще мои кошки, очень-очень плохие!


Matil'da писал(а):
mertsana, я же писала, что у меня очень, очень плохие кошки. :D


И заметьте, не я это писала ;-)

Matil'da, оказывается Вы не только "не заводчик", Вы еще и неблагодарный владелец 8-0 Подобными высказываниями Вы ставите под сомнение труд и достижение двух питомников - Katzenhof и Wynterwynd, что совершенно Вас не красит и не добавляет Вам достоинства.

_________________
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. / Фаина Раневская
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2015, 17:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Да они уже в курсе. Я им уже "пожаловалась". :D Вот такой я "неблагодарный" владелец. Мне прям очень приятно что вы уже столько лет за мной и моими кошками следите. :*

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2015, 17:25 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 104
Откуда: из Зеленограда, на форуме с 21.06.2005
Matil'da писал(а):
Да они уже в курсе. Я им уже "пожаловалась". :D Вот такой я "неблагодарный" владелец. Мне прям очень приятно что вы уже столько лет за мной и моими кошками следите. :*


Следите за Вашими кошками сами ;-)

Я просто поинтересовалась работай Вашего питомника и Вас, как заводчика, коим Вы себя называете и позиционируете, в плане бридинга и улучшения породы.

_________________
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. / Фаина Раневская
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2015, 18:32 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 104
Откуда: из Зеленограда, на форуме с 21.06.2005
Мариса писал(а):
Фу ты, все как всегда. Как-то даже и не гадко уже. Ну и у кого больше прибор?


Мариса, это Вы о чем :?: Несколько не понятно про "прибор" :L

Мариса писал(а):
И еще, поразительно, все готовые здесь предложить вязочку, никто не прокомментировал пост dixy5 про грумминг. Сделайте выводы dixy5.

dixy5 хоть вы и старательно замазывали свое имя в родословной, я все же приглашу вас на страничку в Фейсбуке, там узнаете и про бридинг, и про грумминг, и про многое другое.
https://www.facebook.com/groups/741662655928679/
Информация будет обязательно пополняться.


Ну, про груминг, dixy5 все же ответили ;-) Да и тема достаточно содержательна.
И ссылку на группу на ФБ то же кинули, только в личку, поскольку по правилам, если я не ошибаюсь, на форуме не приветствуются открытые ссылки на сторонние ресурсы.

_________________
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. / Фаина Раневская
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2015, 18:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
mertsana писал(а):
Я просто поинтересовалась работай Вашего питомника и Вас, как заводчика, коим Вы себя называете и позиционируете, в плане бридинга и улучшения породы.


когда будет взаимный интерес, несомненно поделюсь. ;)

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2015, 18:49 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 104
Откуда: из Зеленограда, на форуме с 21.06.2005
Вот уж что мне совершенно не интересна, так это Ваша взаимность :-) Оставьте ее при себе ;-)

_________________
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. / Фаина Раневская
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Чт, 2015, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток!
Слежу за темой, но отвечать в таком темпе не в состоянии, а ответить хочется многое... Начну потихоньку.

1. Большое спасибо всем отписавшимся за ваши мнения, советы, поддержку и готовность помочь. Тем, кто писал про котиков, обязательно еще напишу, как только разберусь немного в теме.
Ну и на выставку мы пойдем обязательно, можете не отговаривать. Я уже писала какую.

2. В защиту владельцев мамы моей кошки еще раз повторюсь: у кошки-мамы 3ья вязка за 7 лет. Купили когда-то породистого котенка, а заниматься не смогли. Они ездили на выставку с ней, но у кошки от стресса начался понос,и они не продержались даже 1 день, потом больше не ездили.
Ну, может, в безграмотности можно их обвинить. Но в "разведенчестве" - вряд ли. Сомневаюсь, что вязка, ветеринар, вызов фелинолога на актировку и проч. хотя бы окупилась у нее с продажи котят.

3. Повторю еще раз следующий вопрос: чем плох "открытый" кот (не из питомника), если у него высокие титулы и хорошая родословная (все предки с титулами)? Разве титулы не подтверждают высокие породные качества?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 933 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 94  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru