CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 933 ]  Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Сб, 2015, 19:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Asya_caress, берите кастрированного котенка при продаже и нет проблем.
В Москве есть питомники, которые продают детей-кастратов. Кота не кастрата опасно держать с кошкой уже после 4-х мес, бывают очень ранние особи.

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2015, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва
флора, спасибо, поняла, что не кастрированного не отдам! На кастрированных из питомника не попадала -в таких питомниках, наверно, или цена другая или взрослые животные.
Помогите, если не могу найти к какому клубу относится питомник ( у них пока не спрашивала), стоит ли держаться от такого питомника подальше? боюсь попасть на мошенников (


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пн, 2015, 17:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Asya_caress писал(а):
Всем здравствуйте!
Выбирала я породу для души, что бы подходила к нашим семейным пожеланиям и по характеру. И полюбилась мне Русская голубая!
Возникло несколько вопросов: действительно ли Русская голубая с трудом меняет место жительство, а именно интересуют поездки на дачу на входные или на лето -это будет стресс?
Правильно ли я поняла, что коты РГ крупные по весу, больше 6 кг, или это не правило?
Заранее спасибо!


Русская голубая, как и все кошки - не любят менять привычную для них обстановку. Но как только непривычная обстановка становится привычной - то, как правило, никаких проблем не возникает. Мы ездим часто с кошками на дачу, взрослые животные, уже реагируют на поездку как на что-то неизбежное и в машине ведут себя очень расслаблено а котята, которые впервые приезжают на дачу, безусловно, все новое их пугает. Но достаточно пару раз съездить туда/обратно и малыши привыкают к новой обстановке.
У кошек, все как и у людей, кто-то хорошо переносит дорогу, кто-то плохо.
У меня одна кошка при поездке в машине, воет (буквально), другое мое животное сильно укачивает в машине и приходится возить его в шлейке и на поводке на руках. На руках всю дорогу спит и позывов, как в переноске, потошнить или еще чего посерьезней - не бывает.

А по поводу веса - разные коты бывают, бывают и мелкие бывают и крупные.
У меня 3 взрослых кота - один мелкий (есть девочки крупней) и два других под 6 кг, причем один немного похудел.

Вы спрашивали
Asya_caress писал(а):
А если котенок самый крупный в помете, о чем на будущее это может говорить?

Ни о чем не говорит, а только о том, что котенок на данный момент, самый крупный в помете.
У меня сейчас один мальчишка бегает в возрасте 3.5 месяцев а весит 2.3 кг. по сравнению с другими мальчиками этого помета, он намного крупней, а при рождении он был не самым крупным из мальчиков.

Как будут дальше развиваться дети - никто не знает.
Может он сейчас остановится в росте и братья его догонят, а может и перегонят.
Понятно, что более тонкокостные мальчишки будут намного изящней их тяжеловеснных и ширококостных братьев будучи уже взрослыми животными.

А вообще, не зная ситуации, к сожалению, никто вам точно не сможет подсказать "а как это будет" и "что это значит" - только можем поделиться своим опытом.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вт, 2015, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Мариса писал(а):
Asya_caress писал(а):
Всем здравствуйте!
А вообще, не зная ситуации, к сожалению, никто вам точно не сможет подсказать "а как это будет" и "что это значит" - только можем поделиться своим опытом.

А я и интересуюсь исключительно опытом заводчиков. По характеру люблю мальчиков, но не люблю крупных. :|
Спасибо всем за советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Ср, 2015, 09:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: Владимир, на mau.ru с 07.02.2006
коты среднего размера в основном в питомниках, где животные стандарта FIFe или TICA,CFA

_________________
питомник русских голубых кошек "Жемчужина Неба"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Ср, 2015, 01:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 17
Откуда: город Герой
Здравствуйте, уважаемые форумчане! :)
Вопрос наверное больше к заводчикам адресован. Собираюсь покупать кота в разведение и возник следующий вопрос: если он окажется бесплодным ( ТТТ ), то данный факт (подтверждённый анализами конечно же) будет считаться генетическим дефектом и подлежит ли такое животное замене на равноценное? В договоре есть пункт о том,что при обнаружении ген.дефекта , исключающего возможность использовать данное животное в качестве производителя, я имею право на замену животного или возврата Продавцом разницы в стоимости между Брид и Пэт. А вот что конкретно попадает под определение "генетические дефекты" -не совсем понятно :??:
По идее, Продавец не может знать заранее о такой проблеме(если она выявится при начале племенной работы с котом), но и вины покупателя тоже нет, получается,что я останусь с бесполезным для меня животным, к тому же я не могу позволить себе купить ещё одного кота, удовольствие то не дешевое , да и при наличии в квартире кошек-с количеством животных будет перебор:(
Буду очень благодарна за ответы, я новичок в этих делах,поэтому очень переживаю и хочется предусмотреть каждую мелочь.
Очень надеюсь, что с котиком все в порядке и я потом посмеюсь, вспоминая все эти кошмары, которые сейчас лезут в голову :oo:

_________________
Мечта не имеет срока годности.
__________
Эльчин Сафарли


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2015, 10:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Бесплодие такая вещь, которая может быть вызвана многими причинами, не только генетическими, оно может возникнуть например в результате инфекций, которые котик может получить, уже находясь у вас.
Самый распространенный случай, по которому заводчик соглашается делать обмен или давать ден. компенсацию у племенных котов, это крипторхизм.
Ну а что входит в понятие ген. дефектов в понимании конкретного заводчика, лучше уточнить непосредственно у него перед подписанием договора.

Вообще разведение породистых кошек изначально предполагает немалые расходы, поскольку никто ни от чего не застрахован, кошки живые и они могут болеть всякими разными болезными, не только вызванные ген. дефектами, и погибать от них. А самый лучший супершоу котик или кошка, купленные за внушительную сумму, могут давать очень посредственных по качеству детей, в том числе и больных. И все риски и убытки обычно ложатся именно на плечи покупателей племенных зверей.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2015, 20:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Tiffani1,никаким договором Вы себя не застрахуете, котенок- это всегда "кот в мешке"

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2015, 01:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
А если в договоре прямо прописать - ген. дефектами или бесплодием подтвержденным в гос.вет.клинике?!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вс, 2015, 22:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
с нашими ветами, к сожалению, ни один точный диагноз не поставить

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 933 ]  Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru