CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 933 ]  Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Сб, 2016, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Котята такие классные)) высляются на шторах. Кася учит их охотиться)) Прям букет антидепрессантов после работы)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 32
Откуда: Томск
Здравствуйте. Мне нужен совет по поводу первой прививки кошечке РГ в 2,5г, вес 2,6 кг. Попутно: это нормальный вес для нашего возраста, я все время переживаю по этому поводу. Так сложилось, что наша кошечка в свои 2,5 года ни разу не прививалась (проблемы со здоровьем до года). Сейчас в связи с планируемым заведением еще одного котенка озадачились этим вопросом.

Проглистогонили мильбемаксом для взрослых 1/2 табл. (вес. 2,6кг) 10.09.2016г., мясо не обработанное не ест.

В питомнике (г.Новосибирск) советуют прививать квадрикетом (Рабиффа-Фелиниффа (панлейкопения+бешенство)+Корифелин (герпес+калицивирус)), говорят, что очень хорошая переносимость. Возможно ли в нашем возрасте в качестве первичной прививки использовать квадрикет? Нужна ли в этом случае нам ревакцинация через 3-4 недели? чем ревакцинировать, опять квадрикетом? я этого опасаюсь: не хочу нагружать ее двойным бешенством.
Честно говоря сама настраивалась на пуревакс без хламидиоза, с ним все четко вакцинируемся через 3-4 недели ревакцинируемся, но опасаюсь реакций на нее у кошечки.
Всех заранее благодарю за ответы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 52
Откуда: Воронеж
tvleb, вес сам по себе не главное, надо смотреть на кондицию кошки, ее пропорции. Мои кошки крупнее, но давно, когда был кот открытый к нам приезжали на вязку такие не крупные кошечки.

На сколько я знаю квадрикет прививается однократно. Сама не ставила его, но слышала много положительных отзывов Если глистогонились 10.09, то на прививку вам идти числа 24


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Пн, 2016, 16:37 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 104
Откуда: из Зеленограда, на форуме с 21.06.2005
Квадрикет равакцинируется Леукорифелином. Но в вашем возрасте ревакцинация не нужна.

Если будете вакцинировать Пуреваксом, то к нему нужен Рабизин. Ревакцинация делается тем же Пуреваксом.

_________________
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. / Фаина Раневская
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Чт, 2016, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Срочно требуется мнение профессионалов заводчиков допустима ли вязка.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пт, 2016, 12:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Выложите, фото в нормальном фотохостинге, пожалуйста.
Например:
http://shot.qip.ru/
http://foto.yandex.ru/
http://photofile.ru/ и др.
Радикал закрывает ваше изображение, навязчивой, странного содержания рекламой.

И к чему такая срочность, простите. Вас что именно смущает? )

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пт, 2016, 15:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Смущает видимо инбридинг на Ланселота Сверкающую Звезду, он есть с обеих сторон, причем со стороны кота была вязка отца на дочь. Что там за ними тянется, это вам ТС надо у заводчиков данных линий спрашивать, здесь вам навряд ли помогут, питерцы здесь практически не бывают.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пт, 2016, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо. Срочность отпала. Да действительно мне не понравились слишком близкие родственные связи. Попробую распутать эта кошачью санта-барбару. Буду узнавать у заводчиков. А что не так со Сверкающими ведь коты со званиями, то есть сами по себе они хорошие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2016, 09:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
В близкородственных вязках ничего страшного нет, вопрос, с какой целью их делали. Здесь на форуме есть целый раздел про генетику, в том числе про инбридинг. И да, с заводчиками этих животных было бы пообщаться перед вязкой лучше всего.
Наличие титулов не является гарантией того, что у животного хороший племенной потенциал, т.е. оно передаст необходимые качества своему потомству. Само животное, его тип, здоровье, характер, его родословная - вот что важно. :)

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2016, 14:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
А меня смущает наличие скандального Святогора в родословной.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=51983&postdays ... 913b190096

Вчера разговаривала с Еленой Тарасовой, она сказала, что
Цитата:
Добропорядочные хозяева родословные поменяли. Остальные оставили и вязали как есть.

Соответственно - тот, который Ланселот Сверкающая звезда - это "все остальные". Да еще на него тройной инбридинг? :(

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 933 ]  Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru