CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 933 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 94  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2015, 18:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
dixy5 писал(а):
Мариса
Цитата:
Вы пришли на форум, где общаются заводчиков кошек, я и говорила только о более глубоких ваших познаниях именно в этой сфере. При чем тут весь интернет?

Мои "более глубокие познания" в этой сфере заканчиваются детскими воспоминаниями о том, как наша домашняя беспородная кошка Люся родила одного котенка от нашего же домашнего кота Дасика, после чего Дасик был кастрирован, т.к. "топить котят" в нашей семье никто бы не взялся. Кстати, Дасик еще жив, ему сейчас 18 лет, и он вполне еще хороший котик, хотя и лет 7 болеет мочекаменной болезнью.
Надеюсь на понимание.

Конечно, я понимаю.. :OK: ;) Я многое понимаю.
А вот замазанное ваше имя и фамилию в родословной - нет.
Замазанные номера в родословной - понимаю, а вот то, что это делает новичок, у которого только детские воспоминания по беспородным кошкам - нет.
Ну и не важно же это, правда?
Для меня, так - точно.

Надеюсь, на ваше понимание и так же жду с большим нетерпением
Lisa Alisa писал(а):
А да, конечно же оставить как минимум для себя девочку и работать, работать, работать!!!
Ждем с нетерпением анонса вязки, ну и результат самой вязки!

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2015, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мариса
Цитата:
Замазанные номера в родословной - понимаю, а вот то, что это делает новичок, у которого только детские воспоминания по беспородным кошкам - нет

А новичок автоматически означает сниженный интеллект что ли? :)
Я, лично, никакие документы с номерами и именами в интернет не выкладываю, ни свои, ни свои, ни кошачьи, ни даже лицензии и гарантийники на технику и ПО. Дату рождения и девичью фамилию матери также стараюсь не указывать по возможности, и всем советую.

По теме отпишусь после выставки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Сб, 2015, 20:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
dixy5 писал(а):
Мариса
Цитата:
Замазанные номера в родословной - понимаю, а вот то, что это делает новичок, у которого только детские воспоминания по беспородным кошкам - нет

А новичок автоматически означает сниженный интеллект что ли? :)

Отличный ход! :!:
Никогда не думала, что 99% новичков, могут быть со сниженным интеллектом.
Просто не знают, что номера нужно убирать.
Поэтому,
dixy5 писал(а):
(не будем вдаваться в полемику, есть много информации на эту тему, ...

От сюда http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=2620539#p2620539

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вт, 2015, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
Господи. . . На манеже все те же и там же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2015, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
milisen писал(а):
Вот в Бельгии, где я живу, по закону я обязана продавать только стерилизованных, привитых и чипированых котят. Не стерелизованого котенка можно продать только в действующий питомник. Просто людям нельзя. Иначе штраф, 3000€.

Добрый день, milisen, откорректируйте пожалуйста ваш пост, не пугайте людей :)
Штраф 312 евро. Допускаю, Вы ошиблись на один нолик. Либо дайте ссылку на закон, с сентября прошлого года такая цифра была. Сейчас она изменилась?

milisen писал(а):
И если владелец кошки не имеет денег на ее стерилизацию, то существуют службы где это сделают бесплатно. Власти на все идут, лишь бы бездомных животных стало меньше.

Ох, если бы все так медово было... Власти это сделают бесплатно, если Вы привезете кошку в "отказник" (извините, не помню как правильно такие заведения называются по-русски, вольный перевод с французского). Кошку(кота) кастрируют и вакцинируют, и дадут ей право на проживание ... на целых 2 недели. Если ее никто не возьмет, кошку ждет усыпление. Если найдется добрый человек и приютит кошку, то он будет обязан по контракту выплатить стоимость затрат на кастрацию этой организации ("отказнику"). Никогда не слышала о том, чтобы кто-то из владельцев привез свою кошку и ее бы бесплатно кастрировали и отдали счастливому владельцу. Возможно, я не владею всей информацией. Подскажите мне, пожалуйста, адрес такой службы. Я трачу свои деньги на кастрацию бродячих кошек, которые оказываются в том месте, где я живу, потом ищу им добрые руки (даю объявления на сайт), приходилось даже за 100 км отвозить одну подобрашку, новый хозяин не мог за нею приехать. Сейчас с прикармливанием бродячих кошек строго, скорее так - это запрещено и, если соседи подадут жалобу, мне грозит большой штраф. Приходится крутиться и искать добрые ручки поскорее. Если кошка будет стерилизована, то они и быстрее найдутся. Помогите, поделитесь информацией. Если в вашей коммуне действительно так, поеду на другой конец страны (не знаю где Вы живете, но даже если это очень далеко, не страшно), жалко бездомных...
Лапа писал(а):
milisen, какие отличные законы у вас!

Лапа, эти отличные законы вынуждают меня, например, искать питомник за границей. Я за кастрацию, но я против ранней кастрации. Всех своих кошек и котов я кастрирую, у меня как-то было сразу 4 питомца в доме. И я по договору брала своих кошек, всех кастрировала вовремя и "отчиталась" перед заводчиком. А теперь так сделать нельзя, никому не верят :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2015, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Всем здравствуйте!
Выбирала я породу для души, что бы подходила к нашим семейным пожеланиям и по характеру. И полюбилась мне Русская голубая!
Возникло несколько вопросов: действительно ли Русская голубая с трудом меняет место жительство, а именно интересуют поездки на дачу на входные или на лето -это будет стресс?
Правильно ли я поняла, что коты РГ крупные по весу, больше 6 кг, или это не правило?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2015, 22:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Asya_caress, поездки переносят отлично, спокойно и без истерик, езжу в поезде больше суток без проблем, в машине как дома. На новом месте даже больше привязанней к хозяину. По весу только кастраты крупнее, 6 кг не видела :), конечно, это смотря как кормить.

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2015, 23:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва
флора, спасибо за ответ! Понятно, что при желании..., но это уже вредительство ))
А если котенок самый крупный в помете, о чем на будущее это может говорить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2015, 18:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Моему коту кастрату 8 лет(кастрирован в 1,5года),он был очень крупный всегда, такой гигантик, но не толстяк. Кот в хорошей спортивной форме, активный, любвеобильный к людям. Если кормить правильно, давать возможность играть, двигаться, то никаких проблем нет.

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2015, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва
флора, спасибо за ответ. Подскажите где почитать, в возрасте до 10 месяцев котик РГ способен повязаться с кошкой с течкой? Вопрос возник потому, что на летний отпуск котик планировался на передержку к подруге, у которой некастрированная кошка :oo: Вообще хотели летнего котенка, что бы кастрировать до лета как раз, а вот не получается найти летнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 933 ]  Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 94  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru