CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2011, 05:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ханты-Мансийск
Девочки, прошу помощи. Знаю, что куча ветеринарных форумов есть, но уже голова кругом от них.
У нас беда. Заболел Марстюша. В прошлый понедельник утром обратила внимание, что он подолгу (минут 10) сидит на лотке, и так трижды за 1 час, пока я собиралась на работу. До этого ни разу никаких симптомов не было. Уходя велела дочери наблюдать. Она мне позже звонит и говорит, что Марстон постоянно куда-то прячется.
В обед я приехала, с трудом его нашли и бегом в ветеринарку, он уже голову не держал.
Поставили катетер в мочевой и в вену. Назначили: байтрил 0,5 в/м, преднизолон 0,5 п/к, раствор Рингера-Лока в/в. Мочевой через катетер промыли котэрвином.
На второй день после всех инъекций ему снова стало плохо. Он прямо на моих глазах в переноске положил голову на лапы, глаза стали безучастными и он ни на что не реагировал. Дома так до вечера и пролежал.
На третий день я отказалась от преднизолона, попросила заменить на папаверин 0,5 в/м.
Вроде не было такой реакции, как в предыдущий день. На третий день (среда) все катетеры убрали, оставили байтрил, папаверин в/м. Стала давать понемногу РК Уринари влажник,
Кот до субботы промаялся, по капле из себя выдавливая мочу, в субботу снова поставили катетер. Убрали на этой неделе во вторник. Кот вроде даже повеселел, настроение было хорошее, начал лазить на все свои любимые шкафы, неплохо кушать начал. Но очень плохо пьет, точнее я вообще не видела, чтобы он пил. По-немногу вливаю в него шприцом. Вчера утром писать сам пытался, вышло максимум 5 мл. Утром сегодня пописать не может совсем.
Добавлю, что кот никогда не ел плохие корма. Натуралку не ест, преимущественно сушечник. Писал, как правило раз в сутки, но большим объемом.
Сейчас везу к ветам. Что делать? Опять катетер? Или решаться на операцию по расширению уретры?
Есть у кого-нибудь опыт борьбы с МКБ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2011, 07:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ханты-Мансийск
Снова поставили катетер. Мочу вывели. Когда вводили катетер вышли кристаллы песка. Анализ мочи до этого показывал pH 7,0.
Промыли мочевой котэрвином. Оставили катетер на три дня. Велели дома промывать мочевой котэрвином.

Говорят, что если и на этот раз катетер не поможет, то только операция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2011, 07:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 579
Откуда: Mumindalen
Ира держись!
Я никогда не сталкивалась с таким, не могу помочь. Единственное - могу спросить у своего вета что и как делать.

_________________
-I believe in pink (©Audrey Hepburn)
-Я смотрю, у некоторых отличное настроение. Лучше бы позаботились притащить ящик виски (©Little My)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2011, 07:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ханты-Мансийск
White Night писал(а):
Ира держись!
Я никогда не сталкивалась с таким, не могу помочь. Единственное - могу спросить у своего вета что и как делать.


Оля, спасибо. Очень боюсь оперировать. Он у меня такой родной, как сыночек собственный.
Еще пугает то, что в понедельник 10.10 уже ставили наркоз. Дважды наркоз за две недели коту. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2011, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Звонила двоим ветам. Сказали, что 50х50 после такой операции бывают подтекания мочи. :(
У кого-нибудь есть есть примеры такой операции?
Дали дополнительные рекомендации. Ирина, смотри в почте.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2011, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ханты-Мансийск
BlueM писал(а):
Звонила двоим ветам. Сказали, что 50х50 после такой операции бывают подтекания мочи. :(
У кого-нибудь есть есть примеры такой операции?
Дали дополнительные рекомендации. Ирина, смотри в почте.


Посмотрела. Спасибо большое. Сейчас поеду в аптеку.
Девочки, как мне его заставить пить?
Мне кажется, если бы он сейчас, пока стоит катетер, пил больше, то мочевой промывался получше бы. Нужно как-то вымывать песок. Именно он забивает мочеиспускательный канал.
Какова вообще норма потребления жидкости у кошек в сутки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2011, 09:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 579
Откуда: Mumindalen
Ира, где-то прочитала, что норма потребления кошкой воды в сутки – 25-30 мл. на 1 кг веса.
Единственное, если не пьет сам - это вливать через шприц.

_________________
-I believe in pink (©Audrey Hepburn)
-Я смотрю, у некоторых отличное настроение. Лучше бы позаботились притащить ящик виски (©Little My)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2011, 10:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Тверь
Есть положительный опыт уретростомии,но операцию делают если физиологически узкая уретра или при постоянных рецидивах МКБ.написала в личку
Если не пьёт я колю подкожно несколько раз в день.Не нужно заставлять пить...а еду-лучше дитетический корм,который вам посоветовали,размять в воде до совсем жидкого состояния и кормит через 20 мг шприц

_________________
На форуме с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2011, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Волжский
Ира, держитесь! Подобного опыта к сожалению нет..., очень переживаю за вас!!!

_________________
«Путь в тысячу километров начинается с первого шага»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2011, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ханты-Мансийск
Swaldi писал(а):
я колю подкожно несколько раз в день.

Воду? В каком количестве?

Девочки, а если еще настой брусничного листа подавать? У меня у самой проблемы с почками и брусничный лист - по моему собственному опыту - мощная вещь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru