CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Чт, 2013, 18:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Катя, ты еще вспомни как Эльзу сертифицировали. Или в Джокере первых кошек как сертифицировали. И какие базы тогда были?
Это было много много лет назад и тогда случалось всякое. Задача сейчас, при нынешних знаниях и возможностях общения, не повторять того, что делали некоторые заводчики 20 лет назад.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Чт, 2013, 18:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Ну котик Велис 2007 года рождения и он вполне себе современный..
Я ответила на твой вопрос по поводу а как цветные (кошки другой породы, а не сертификатные РГ) могут принимать участие в программе РГ.. как видно, что могут..
Про остальное - согласна.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пт, 2013, 15:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Да...и еще интересный момент - кто в чьей программе разведения принимал участие??...чего то мне эта тема покоя теперь не дает. :D

Ведь если в программе цветных РГ принимали участие, то тогда голубые потомки от них должны были быть записаны не как РГ..а как кошка породы Русская с голубым окрасом...но их почему то записывали как РГ... :??: А какое у породы Русская сокращенное наименование - тоже RUS? Вот от этого мне кажется и путаница - как различить потомка породы Русская с голубым окрасом и Русскую голубую, если они даже пишутся одинаково? Сделали бы для русской голубой изначально аббревиатуру например RBL окрас "a", а для русской была бы потом RUS с окрасами "a, w, n".... и не было бы этой путаницы.. но это конечно утопия уже...

Но если это наоборот цветные принимали участие в бридинг программе РГ..то тоже непонятно как такие вязки были разрешены и оформлены, если РГ уже давно закрытая порода и они не могут вязаться с другими породами...если только через какие- нибудь независимые клубы это делали...

опять же спасибо базам, где все это можно увидеть...

вот такие размышления на эту тему...

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пт, 2013, 16:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Я, сейчас подкину ещё одну тему для размышления.
Сколопендра писал(а):
Найдено на Авито. Дата публикации: 27 марта 2013 г. Показалось интересным.
Я задала вопрос на FB, написала авторам объвления. Может, узнаем, правда ли это. Возможно это - Первоапрельская шутка. Или веселый пиар подобрашек или домусов..Особенно смешные тут цены! :)))
http://photo.qip.ru/users/trozayar-foto/4196221/102714554/
http://photo.qip.ru/photo/trozayar-foto/4196221/la ... 714554.jpg
Цитата:
1. Это единственная в своем роде кошечка породы Русская голубая черного цвета в России. Этот окрас признан в Австралии, Новой Зеландии и ЮАР. Недавно они были завезены в Великобританию, сейчас там находится восемьнадцать осыбей этого окраса. Две кошки преобрел независимый клуб в Латвии. Пишите нам по э-майлу и мы предоставим сайт клуба и все остальные подробности. На фото кошечки 0,5 мес.
Цена: 80 000 руб
http://photo.qip.ru/users/trozayar-foto/4196221/102714552/
http://photo.qip.ru/photo/trozayar-foto/4196221/la ... 714552.jpg
Цитата:
2. В нашем питомнике можно приобрести кошечку породы Русская голубая белого цвета. Этот цвет особый, потому что если белую кошку скрестить с голубым котом вы получите три цвета - белую, черную и голубую. Мать кошечки привезена из Англии, отец Большой Интерчемпион из Латвии. Все документы находится в питомнике у заводчиков. Голубое пятно на макушке кошечки до года исчезнет, кошка будет полностю белая. В России аналогов не имеется. Кошечке сейчас 1,2 месяца и находится в Латвии. Настоящая цена с доставкой в Москву.

Цена: 120 000 руб

Удивительное - рядом!
Люди, выставили заоблачную цену на котят претендуя на эксклюзив - тем самым заявляя - "я другой, я не такой как все эти русские голубые, я намного дороже", и при этом - не брезгует чужими фотографиями этих банальных серых кошек.
Так неприятно, ужас. Человек, заявил о своей "порядочности" очень громко!

К моему сожалению, вынуждена продолжить эту тему и, в очередной раз, поговорить на тему воровства фотографий одними заводчиками у других заводчиков.
Недавно была информация о появлении русских цветных кошек в Риге (Латвия) питомник "king-of-tigers" http://king-of-tigers.ucoz.lv/, http://www.russcats.blogspot.ru/.
Для меня было большим удивлением, не только что русские цветные появились в Латвии, но и их очень высокая стоимость и использование моей фотографии, как основной баннер на сайте питомника.

Изображение
Изображение

А это мой снимок.
Изображение

Это очень непорядочно! Питомник "king-of-tigers" во-главе с владельцами Aldis Tihonov и Inta Pipika не вызывает никакого уважения и доверия. Я очень, очень расстроена.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пт, 2013, 16:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Как неприятно. Ир, ну а ты им чего-нибудь писала по этому поводу?

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пт, 2013, 16:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Matil'da писал(а):
Но если это наоборот цветные принимали участие в бридинг программе РГ..то тоже непонятно как такие вязки были разрешены и оформлены, если РГ уже давно закрытая порода и они не могут вязаться с другими породами...если только через какие- нибудь независимые клубы это делали...

вот такие размышления на эту тему...

А я тебе помогу, это РГ принимал участие в программе и регистрировался помет, скорей всего, здесь, в независимом клубе. http://king-of-tigers.ucoz.lv/news/welcome_to_the_ ... 0-11-23-11
Цитата:
Мать кошечки привезена из Англии, отец Большой Интерчемпион из Латвии.
http://www.avito.ru/moskva/koshki/koshechka_belogo ... _149660232

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пт, 2013, 16:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Т.е. это питомник Русских цветных и у них еще есть РГ, которого они используют в своей программе цветных? Интересно, кто им РГ продал. Или же это питомник РГ с цветными?
Там на сайте вообще ничего не понять..что за животные..ни имен..ни родух..ни родителей хотя бы...вижу только что они состоят в рижском независимом клубе "Kaķīša dzirnaviņas"...

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пт, 2013, 22:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Matil'da писал(а):
Как неприятно. Ир, ну а ты им чего-нибудь писала по этому поводу?

Написала, жду ответ!

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Сб, 2013, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва-Подмосковье
Tomaza писал(а):
кошки породы Русская (цветная) как могут участвовать в разведении Русских голубых? Это вообще-то разные породы.

Ну как? Просто. Берут и участвуют! :D
Я состою в WCF (член WCC). У меня голубой кот "V"(собственно, у меня в питомнике никогда не будет цветных вариаций русаков) из австралийской организации COAWA. Она - вне WCC. Там порода называется Русская.
Другой котик "D" из вообще независимой голландской организации NRKV. Порода и тут называется Русская. В родословной этого парня - мама и папа - из организации GCCF (UK). Там тоже порода называется Русская. Но в отличии от COAWA и NRKV, GCCF - член Всемирного конгресса кошек (WCC).
А детки обоих котов, как на подбор были и будут - Русские голубые. В любой родословной их детей так и сказано: Russian Blue! Читаем родословные, учим мат.часть и каждый принимает решение, которое ему больше нравится! :-)
Главное, правила своего клуба и системы не нарушать. А мы и не нарушаем.
В WCF порода называется Russian Blue. Так и пишем.
Tomaza писал(а):
Из больших систем, присутствующих в России и сопредельных государствах, признает их только WCF. Больше никто. То есть с таким цветным (законным) котиком или кошечкой, никак не пойти по FIFe, CFA, TICA.

В России и ближнем круге - да. Но и GCCF, французский LOOF, южноамериканская SACC (все три - члены WCC), независимые клубы разных стран -признают цветных русских.

Да какая разница кто что признает. Каждый отвечает за себя!
Хочется кому-то гемора под предлогом уникальности - wellcome! Ведь не остановите..
Tomaza писал(а):
Мои кошки никак не будут участвовать в таких кроссах и отныне во всех договорах я буду писать 5 поколений запрета на вязки с цветными Русскими.

Вот именно. Каждый решает только за себя. ПрАльно!

_________________
Ne noceas, si juvare non potes (Не можешь помочь - не мешай)
Прописка на Портале с 11.10.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Сб, 2013, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва-Подмосковье
Мариса писал(а):
Я, сейчас подкину ещё одну тему для размышления.

Мдя..Размышлений много. И не в пользу латвийского питомника.. :E

_________________
Ne noceas, si juvare non potes (Не можешь помочь - не мешай)
Прописка на Портале с 11.10.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru