CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 21:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Tomaza писал(а):
флора писал(а):
В чем выгода?

видимо в дополнительных расходах :D

:D :D :D

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 706
Откуда: п.Правдинский МО
Ольга45 писал(а):
Мне очень жаль, что вам попадаются такие люди.


А Вы на Авито сходите, там таких тысячи. Вот интересно, почему многие хотят кошечку для души, но когда я им говорю, что она перед отдачей будет стерилизована, отваливают?
Вот мне интересно, если мировая практика показывает, что вреда от ранней кастрации не больше, чем от поздней, то почему у Вас мнение, что рано кастрировать плохо. Кстати, малыши намного лучше переносят наркоз, чем взрослые (если конечно вет грамотный). В этом я убедилась на примере своих щенков, когда им уши резали. В 45 дней они операцию перенесли намного легче, чем в 90.
По-поводу интересов заводчика. Я забочусь о своих котятах не меньше, чем другие заводчики. И я хочу оградить их от разведенцев и просто идиотов, которые считают, что кастрировать котика жалко, у него такие красивые бубенчики. И будет он бедный маяться всю жизнь от недостатка секса, будет получать за завывания и пописы в ненужном месте. А особо добрые хозяева выпускают своих котиков на улицу в поисках любви и живут они "полноценную", но короткую жизнь.

_________________
Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
Заставь Дурака Богу молиться — такой хохот раздастся сверху


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Саранск
флора писал(а):
Ольга45, объясните вашу фразу, пожалуйста, " не будем лукавить, и ранняя кастрация выгодна в первую очередь им самим."

В чем выгода?

Если это не так. Почему не доверить это ответственное дело покупателю. Зачем так спешиить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 23:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Ольга45 писал(а):
флора писал(а):
Ольга45, объясните вашу фразу, пожалуйста, " не будем лукавить, и ранняя кастрация выгодна в первую очередь им самим."

В чем выгода?

Если это не так. Почему не доверить это ответственное дело покупателю. Зачем так спешиить?


Я жду от вас ответ по поводу выгоды, вы же сделали вывод, объясните.

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 23:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
А выгода в том, что лично от моих кастрированных котят никогда не родятся вот такие:
Изображение
Изображение

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Саранск
Вы просто не доверяете своим покупателям. А выгоду можно оценивать и не в материальном плане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 23:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Ооо, вот чего еще нашла. Я помню, задавала вопрос про раннюю кастрацию на одном из ветеринарных форумов несколько лет назад, нашла наконец на каком:

Цитата:
Ранняя кастрация - какие мнения?

Сообщение Matil'da » 06 июл 2008, 16:39

Уважаемые ветврачи! Очень хочу услышать Ваше авторитетное мнение по поводу ранней кастрации животных, в частности котов и кошек. Сейчас это очень пропагандируется на Западе среди заводчиков, и котята в 3 месяца уже кастрированные передаются новым владельцам. И сейчас это уже начинает практиковаться в России. Что Вы думаете по этому поводу? И какая польза или вред от ранней кастрации?

Сообщение DOCTOR-VeT » 09 июл 2008, 12:08

За раннюю кастрацию:
- кастрация до первой течки предупредит появление опухолей молочной железы.
Против ранней кастрации:
- Недоразвитость половых органов у котов приведет к более проблемному течению мочекаменки.
- Рост и формирование костной системы
И без кастрации шотландцы, британцы 4-5 мес. ломают себе кости под собственным весом (сейчас буквально эпидемия ювенильной остеопатии). Кастрация дополнит эту проблему отсутствием половых гормонов, которые нужны (необходимы) для роста и формирования. Может замедлиться рост вообще.

Думайте сами.
Моя рекомендация такая
Котов кастрировать не ранее года даже, если он начнет метить. Должен полностью сформироваться.
Кошек можно и раньше 8 мес. и старше, если нет проблем с формированием костяка.

http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=11&t=1705


Так что пусть каждый сам выбирает, когда кастрить своих котят и кому поручать это делать - я свой выбор уже давно сделала, когда собирала по этому вопросу информацию из разных источников. И пока для меня вопрос безопасности данной процедуры именно в раннем возрасте все еще остается открытым...

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 706
Откуда: п.Правдинский МО
Если Вам ответил не совсем грамотный ветеринар, то это совсем не значит, что это истина в последней инстанции. А вот, что я нашла:
"На рост и развитие влияние оказывают внутренние и внешние факторы.

Внутренние факторы.

К их числу относятся наследственность и те наследственно обусловленные закономерности онтогенеза, которые исторически выработались в процессе приспособления животных к определенным условиям внешней среды.

Особенно важную роль в формообразовательных процессах играют железы внутренней секреции :щитовидная, гипофиз, половые и т.д. Тироксин щитовидной железы стимулирует обмен веществ, в оптимальной дозе обеспечивает хороший рост. Щитовидная железа регулирует процессы дифференциации растущих организмов. Гормон роста передней доли гипофиза вызывает усиленное потребление тканями протеина и ускоряет их рост.

Половые железы также оказывают большое влияние на развитие животных. Гиперфункция половых желез и раннее половое созревание животных ведут к более раннему окончанию их роста
."

_________________
Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
Заставь Дурака Богу молиться — такой хохот раздастся сверху


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 706
Откуда: п.Правдинский МО
Ольга45 писал(а):
Если это не так. Почему не доверить это ответственное дело покупателю. Зачем так спешиить?


Я Вам уже ответила.

_________________
Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
Заставь Дурака Богу молиться — такой хохот раздастся сверху


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Саранск
Gpolly писал(а):
Ольга45 писал(а):
Если это не так. Почему не доверить это ответственное дело покупателю. Зачем так спешиить?


Я Вам уже ответила.

У меня к вам не было никакого вопроса.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru