CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2012, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 100
Откуда: Ярославль
Может, кто-то из москвичей поподробнее расскажет :)
Это на курсах по фелинологии рассказывают, как потом этих котов пытаются вязать :))) А он не вяжет |O


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 07:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Ольга45 писал(а):
Ой, такой резонанс вызвал мой вопрос. Не зря его подняли. Мнения оказались разные. Позиция Matil'da мне все таки ближе. И по поводу перестраховщиков - заводчиков, которые готовы кастрировать малютку в 3 месяца я тоже с ней полностью согласна.

Интересно, мнение человека, у которого единственный кот-кастрат. Во всех достойных питомниках Европы, Америки и Англии практикуется ранняя кастрация.
Я лично знаю пятерых достойных заводчиков из России, которые кастрируют животных от 3.5 месяцев, а вы их только что назвали "перестраховщики". Человек, который ни разу не пробовал пристроить котенка и найти ему достойного владельца.
Вы, который ни разу не объяснял замечательным владельцам его котят, что "вязка для здоровья", которую порекомендовал им их ветеринар, не только не полезна, но и может быть опасная для здоровья. Вы, тот человек, который ни разу не получал звонки от непорядочных владельцев, которые купили кошечку или котика для себя и подыскивают теперь пару. И вы, называете достойных заводчиков- перестраховщиками?
То, что вам мнение Кати (Matil'da) ближе - ваше право, но назвать заводчиков "перестраховщики" - вот здесь вы неправы. У каждого заводчика свой опыт и знания, огромное количество информации о ранней кастрации, и на основании этого - принятые решения.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 07:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Мариса писал(а):
Интересно, мнение человека, у которого единственный кот-кастрат. Во всех достойных питомниках Европы, Америки и Англии практикуется ранняя кастрация.
Я лично знаю пятерых достойных заводчиков из России, которые кастрируют животных от 3.5 месяцев, а вы их только что назвали "перестраховщики". Человек, который ни разу не пробовал пристроить котенка и найти ему достойного владельца.
Вы, который ни разу не объяснял замечательным владельцам его котят, что "вязка для здоровья", которую порекомендовал им их ветеринар, не только не полезна, но и может быть опасная для здоровья. Вы, тот человек, который ни разу не получал звонки от непорядочных владельцев, которые купили кошечку или котика для себя и подыскивают теперь пару. И вы, называете достойных заводчиков- перестраховщиками?
То, что вам мнение Кати (Matil'da) ближе - ваше право, но назвать заводчиков "перестраховщики" - не имеете никакого права. У каждого заводчика свой опыт и знания, огромное количество информации о ранней кастрации, и на основании этого - принятые решения.


Ир, а чего ты накинулась на человека? Чего-то обидное в слове перестраховка? Ну так есть заводчики, которые кострят, потому что страхуются, от недоверия в этом вопросе к покупателям. Ты, лучше скажи, те кто не кострят и доверяют этот вопрос новым владельцам, это недостойные заводчики? А я всего лишь думала, что это только вопрос доверия, а оно вот оно что, сразу в разряд недостойных записали... :oo:

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 07:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Катя, я сказала, что знаю достойные питомники, которые практикуют раннюю кастрацию. Если будет более корректно - то, я знаю и достойные питомники в России, которые не практикуют раннюю кастрацию. :D
Вопрос - то о ранней кастрации а не о достойных и не достойных питомниках.
Я не вижу никакой опасности в ранней кастрации, тем более есть опыт наблюдений за такими животными. Есть доводы моего ветеринара, который кастрирует моих выпускников, с его ежегодной стажировкой в Англии.
А вот слово "перестраховщики", цепануло - да, не зная темы о ранней кастрации, человек так вольно может повесить ярлычок и посеять в головах читателей ненужные, ничем не обоснованные сомнения.
"Перестраховщики", со слов Ольга45 - это заводчики, которые заботятся только о том, чтобы не было вязки на стороне и наплевали на здоровье своих выпускников? - ну, это совсем узко так думать.
Это в первую очередь, забота о выпускнике и его здоровье в будущем, так же это лишает владельцев лишних переживаний связанных с самостоятельной кастрацией своих любимцев.
А то, что это ещё и дополнительный бонус от переживаний заводчиков - я не вижу в этом ничего плохого.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 08:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Ок, я поняла, что ты имеешь в виду. :) Но вопрос здоровья в будущем я считаю опять таки зависит уже от новых владельцев, как они будут заботиться о своем кошарике, а никак не от того, кастрирован котенок в питомнике или в новом доме. Опять таки мое ИМХО. И если будущий владелец будет бояться пойти к котом врачу, потому что он весь из себя такой чувствительный, то думаю не стоит ему заводить животных, потому что животные - они же живые и всякое в жизни может произойти, и кастрация - это наименьшее "из зол". Так что я выбираю владельцев и по этим качествам тоже. ;) Короче все эти разговоры только об идейных соображениях, и думаю каждый из нас заботится о том, чтобы деткам хорошо жилось в новом доме, просто все делают это по разному, только и всего. :*

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 08:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Matil'da писал(а):
Ок, я поняла, что ты имеешь в виду. :)
Короче все эти разговоры только об идейных соображениях, и думаю каждый из нас заботится о том, чтобы деткам хорошо жилось в новом доме, просто все делают это по разному, только и всего. :*

Кать, так я о чем и говорила.
Мариса писал(а):
...У каждого заводчика свой опыт и знания, огромное количество информации о ранней кастрации, и на основании этого - принятые решения.

http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1445240#p1445240

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 10:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
:*

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Саранск
Мариса писал(а):
Ольга45 писал(а):
Ой, такой резонанс вызвал мой вопрос. Не зря его подняли. Мнения оказались разные. Позиция Matil'da мне все таки ближе. И по поводу перестраховщиков - заводчиков, которые готовы кастрировать малютку в 3 месяца я тоже с ней полностью согласна.

Интересно, мнение человека, у которого единственный кот-кастрат. Во всех достойных питомниках Европы, Америки и Англии практикуется ранняя кастрация.
Я лично знаю пятерых достойных заводчиков из России, которые кастрируют животных от 3.5 месяцев, а вы их только что назвали "перестраховщики". Человек, который ни разу не пробовал пристроить котенка и найти ему достойного владельца.
Вы, который ни разу не объяснял замечательным владельцам его котят, что "вязка для здоровья", которую порекомендовал им их ветеринар, не только не полезна, но и может быть опасная для здоровья. Вы, тот человек, который ни разу не получал звонки от непорядочных владельцев, которые купили кошечку или котика для себя и подыскивают теперь пару. И вы, называете достойных заводчиков- перестраховщиками?
То, что вам мнение Кати (Matil'da) ближе - ваше право, но назвать заводчиков "перестраховщики" - вот здесь вы неправы. У каждого заводчика свой опыт и знания, огромное количество информации о ранней кастрации, и на основании этого - принятые решения.

Ну во-первых, здравствуйте.
Если Вам не интересно мое мнение, могли бы мне и не отвечать.
Я так поняла все суждения, в вашем представлении, подразделяются на два типа - Свои и неправильные.
Я прочитала ваше гневное письмо и спешу Вам ответить.
Во-первых, в слово перестраховщики нет негатива. И ваша агрессия в мою сторону неуместна.
Во-вторых, форум на то и создан, чтобы его участники могли обмениваться своими мыслями и мнениями. Если у Вас большой опыт в вопросах кастрации котов, то можно и без ненужной иронии поделиться своими мыслями как это сделали другие.
В-третьих, любая операция (без показания врача), а тем более под общим наркозом не подкрепляет здоровье, а подрывает его. Я не спорю, что научно установлено, что от ранней кастрации животные не умирают, но что это настолько полезно... сомневаюсь. Конечно, заводчики РГ любят своих животных и не желают им плохого и тем более не собираются подрывать авторитет своих питомников, продавая больных животных; но давайте, не будем лукавить, и ранняя кастрация выгодна в первую очередь им самим.
Кстати в вашем сообщении об этом и говориться. "Как же обойтись без ранней кастрации, когда кругом одни прохиндеи".
Мне очень жаль, что вам попадаются такие люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 21:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Ольга45, объясните вашу фразу, пожалуйста, " не будем лукавить, и ранняя кастрация выгодна в первую очередь им самим."

В чем выгода?

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Вт, 2012, 21:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
флора писал(а):
В чем выгода?

видимо в дополнительных расходах :D

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru