CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2012, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Саранск
У меня вопрос ко всем участникам форума. Скажите пожалуйста, моему коту 7 месяцев, он не метит (пока) стоит мне его кастрировать!!!! Не рано сейчас это делать??? Ветеринары разошлись во мнениях и запудрили мне мозги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2012, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Ольга45! Я своего котика кастрировала в 7 месяцев, он не метил, но было видно,что созрел- ходил мявкал, иногда завывал, и частенько вылизывал своё интимное место, и лоток стал пахнуть, хоть я убираю его сразу, но запах был мочи. Сейчас вообще многие кастрируют животных перед продажей, то есть в 3-4 месяца. Я не стала ждать, когда метить начнёт, а потом жалко его было, стал нервным, мяучит ходит, чего ему мучиться. Отошёл быстро, перестал нервничать, кушать стал хорошо, и играть, и знаете, стал более ласковым что ли. Раньше особо не баловал сиденьем на коленях , а сейчас стал чаще подходить за лаской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2012, 22:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Ольга45, я бы на Вашем месте, если кот не племенной, бегом бы это сделала сейчас, пока еще мальчик не начал метить. Эту проблему легче и быстрее предупредить, чем потом и после кастрации бороться какое-то время.
Котят и в три месяца кастрируют. В семь уже здоровенный слоненок, ничего страшного нету. Главное найти вменяемого хирурга

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2012, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Саранск
Tomaza писал(а):
Ольга45, я бы на Вашем месте, если кот не племенной, бегом бы это сделала сейчас, пока еще мальчик не начал метить. Эту проблему легче и быстрее предупредить, чем потом и после кастрации бороться какое-то время.
Котят и в три месяца кастрируют. В семь уже здоровенный слоненок, ничего страшного нету. Главное найти вменяемого хирурга

nastya153 писал(а):
Ольга45! Я своего котика кастрировала в 7 месяцев, он не метил, но было видно,что созрел- ходил мявкал, иногда завывал, и частенько вылизывал своё интимное место, и лоток стал пахнуть, хоть я убираю его сразу, но запах был мочи. Сейчас вообще многие кастрируют животных перед продажей, то есть в 3-4 месяца. Я не стала ждать, когда метить начнёт, а потом жалко его было, стал нервным, мяучит ходит, чего ему мучиться. Отошёл быстро, перестал нервничать, кушать стал хорошо, и играть, и знаете, стал более ласковым что ли. Раньше особо не баловал сиденьем на коленях , а сейчас стал чаще подходить за лаской.

Спасибо. А меня пугают моче-каменной болезнью. Якобы рано очень, расти перестанет. Но этому я мало верю, а вот боюсь, что характер измениться. Он у меня сейчас ласковый и очень аккуратный. Ходит только в лоток и еще не разу не озоровал нигде. Сейчас он активный (охотничек). Не превратиться ли в безвольного увальня, который будет путать лоток с кроватью :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2012, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Саранск
Кстати насчет раннего кастрирования перед продажей. Хочу заметить, что это наверное вызвано скорее желанием себя перестраховать от возможной вязки на стороне своего выходца без согласия питомника, нежели заботой о новых хозяевах котенка. Ну это мое мнение. Ветеринар мне сказал, что ранбше года вообще нельзя кастрировать. Как к такому заявлению относиться прямо даже не знаю. Кот к этому времени уже метить начнет.
Записалась завтра на кастрацию. А через 4 дня мне нужно уехать. Боюсь за это время не восстановиться. Что тогда делать. Может перенести это дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2012, 23:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
ветеринар ваш похоже не знаком с мировой статистикой, а пересказывает слухи из разряда "одна баба сказала". Коты после ранней кастрации чаще вырастают крупнее однопометников-некастратов. И веселее уж всяко. Раннюю кастрацию практикуют по двум причинам - чтобы избежать неконтролируемой рождаемости И потому что в раннем возрасте она легче переносится.

Чтобы иметь мнение по какому-либо вопросу, хорошо бы сначала ознакомиться с материалами. А то я могу быть убеждена, что на планетарной системе Сириуса проживают розовые пони, говорящие по-французски. Ну кажется мне так.

После кастрации кот через два-три часа уже вполне нормально себя чувствует. А уже через пару дней уже и не вспомнит, как жил раньше. Четырех дней более, чем достаточно. Да и делать с ним ничего не нужно вовсе. Никаких особенных процедур после кастрации не проводят.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2012, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 100
Откуда: Ярославль
А по поводу характера- у нас "домашний" кот родителей мужа девять лет как кастрированный, а до сих пор на даче каждый день мышей приносит и всех окрестных котов с участка гоняет. И всегда был очень игривым, как ребенок! Сейчас уже староват для игр, конечно.
Кастрирован в полгода был.
Я как-то выкладывала его фото с мышкой во "флудилке" :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2012, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Саранск
Tomaza писал(а):
ветеренар ваш похоже не знаком с мировой статистикой, а пересказывает слухи из разряда "одна баба сказала". Коты после ранней кастрации чаще вырастают крупнее однопометников-некастратов. И веселее уж всяко. Раннюю кастрацию практикуют по двум причинам - чтобы избежать неконтролируемой рождаемости И потому что в раннем возрасте она легче переносится.

Чтобы иметь мнение по какому-либо вопросу, хорошо бы сначала ознакомиться с материалами. А то я могу быть убеждена, что на планетарной системе Сириуса проживают розовые пони, говорящие по-французски. Ну кажется мне так.

После кастрации кот через два-три часа уже вполне нормально себя чувствует. А уже через пару дней уже и не вспомнит, как жил раньше. Четырех дней более, чем достаточно. Да и делать с ним ничего не нужно вовсе. Никаких особенных процедур после кастрации не проводят.

По поводу розовых пони - забавно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2012, 07:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Саранск
Цитата:
Alley писал(а):
А по поводу характера- у нас "домашний" кот родителей мужа девять лет как кастрированный, а до сих пор на даче каждый день мышей приносит и всех окрестных котов с участка гоняет. И всегда был очень игривым, как ребенок! Сейчас уже староват для игр, конечно.
Кастрирован в полгода был.
Я как-то выкладывала его фото с мышкой во "флудилке" :)[

Ну я тоже вообщем так думала. Ветеринар попался странный. ПРиезжал собаку лечить, про кота ее никто и не спрашивал. Я вообще кота в другой клинике наблюдаю. Может это у них конкуренция между клиниками. Потому что весь ее разговор сводился к тому, что "прежде чем кастрировать нужно с нормальными врачами советоваться".
Спасибо всем кто мне ответил. Поедем кастрироваться. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2012, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 172
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Ольга45 операция по кастрации очень проста, почти бескровна, через 2-3 часа кот уже очухается... через 2 дня и вспоминать не будет
мочекаменная бывает и у не кастрированных котов с той же процентной вероятность что и у кастрированных...мне кажется это больше от кормов зависит чем от кастрации

_________________
Смотрю в зеркало.... вроде ничё так... красивая... подхожу ближе, присматриваюсь.... ё-моё... БОГИНЯ))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru