CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Саранск
Мы заключили договор. Котенку кстати на момент продажи было чуть больше 3 месяцев. И мне дали метрику на котенка, оформленную клубом, в котором состоит мама котенка. (родословную я оформила сама - отправила метрику в клуб и оплатила родословную), ну и мед.книжечку (с двумя прививками и двумя отметками о глистовании). Прививку от бешенства мы делали сами в 6 месяцев. Кстати наша заводчица очень добрая и ответственная девушка. Она нам дала памятку, где было написано много инфо о том, чем кормить и как ухаживать за котенком. Рассказала о темпераменте русских голубых, не стала скрывать, что это порода не из самых спокойных и возможно котенок еще доставит некоторые неудобства. Кстати котенок был последний из помета, которого не взяли и как я понимаю сейчас может не самый лучший по своим породным характеристикам (но с исключительно ласково-назойливым характером). Но несмотря на это целью заводчицы не было продать его во что бы то ни стало, она именно искала хороших хозяев для своих питомцев. Она еще нас попросила ни в коем случае не удалять когти котенку (рассказала, что это операция фактически является ампутацией фалангов) и сказала, что когда к ней обращаются сделать такую операцию она ее никогда не делает и всегда отказывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Саранск
Gpolly писал(а):
Ольга45 писал(а):
У меня к вам не было никакого вопроса.


Вы считаете это вежливым?

Вы молодец, что сделали операцию и оправдали доверие заводчика. Все бы такие были. Я вот до сих пор не могу сестру свою уговорить кота дворянской породы кастрировать, так и мается он бедолага :,(

Я не хотела вас обидеть. Просто действительно не поняла на какой вопрос вы мне уже ответили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 706
Откуда: п.Правдинский МО
Не знаю, где увидели у меня агрессивность, если мои высказывания слишком резки - сорри. Просто хотела бы увидеть какие-то данные - статистику, исследования - почему ранняя кастрация так вредна. Если ветеринар пишет, что ранняя кастрация вызывает замедление роста (что давно опровергнуто), то его компетентность по данному вопросу вызывает у меня сомнения. Некоторые веты до сих пор советуют кошку повязать один раз для здоровья - они тоже великие спецы? А если почитать срочные ветеринарные и отзывы о врачах и клиниках, то у меня напрашивается вывод, что толковых ветов очень мало. К сожалению.
Моя заводчица из Америки - медик, преподает в Университете. Много лет практикует раннюю кастрацию своих котят. Если интересно могу у нее попросить статьи по этому вопросу, перевести и здесь выложить. Могу сказать только одно: она заводчик с более чем сорокалетним стажем и питомником, известным во всем мире и, если бы ранняя кастрация плохо влияла на рост и развитие котят, то она бы ее не применяла. Она очень ответственный в этом плане человек.

_________________
Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.
Заставь Дурака Богу молиться — такой хохот раздастся сверху


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 14:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Gpolly, вы даже сами писали вчера о том, что
Gpolly писал(а):
Половые железы также оказывают большое влияние на развитие животных.


Что писала я в самом начале этой темы:

Matil'da писал(а):
Напишу сейчас свое ИМХО по этому вопросу. Для меня как заводчика кастрирование котенка в 3 месяца и в 7-8 мес - это как говорят в Одессе "две большие разницы". Не считаю нужным доказывать что-то кому-то по этому поводу и пусть каждый заводчик поступает так, как считает нужным, но лично мне сложно поверить в то, что отсутствие половых гормонов оказывает благотворное влияние на маленькое развивающееся существо.


Вот в чем загвоздка лично для меня. Если бы половые железы не оказывали большого влияния на развитие животных, то это был бы другой вопрос и тогда возраст кастрации лично для меня действительно не имел бы значения - даже проще, отдать сразу стерильное животное, и тогда отслеживать вопрос по кастрации в будущем отпадает.

Если вас не затруднит, выложите пожалуйста статьи вашей заводчицы, в любом случае это будет еще одна пища для размышлений, что никогда не помешает. :)

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 15:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
Прежде, чем принять решение о ранней кастрацмм котят из моего питомника, я тоже переводила для себя некоторые статьи американских ветеринаров. Вот маленький кусочек перевода наиболее распространенных заблуждений о ранней кастрации:
Цитата:
1) У животных, которым произведена ранняя кастрация, происходит задержка в росте и они выглядят «недоразвитыми».
На рост скелета влияют половые гормоны, но по данным научных исследований, кошки, кастрированные в 7 недель и в 7 месяцев не отличаются по размерам от некастрированных.

Задержка окостенения эпифизарных хрящей отмечается у всех кастрированных до 14 месяцев кошек и котов. Как результат, незначительно увеличивается рост длинных костей. В настоящее время нет научных данных, представляющих данный факт как проблему.

2) Они страдают от ожирения.
Уровень ожирения напрямую зависит от диеты, уровня активности и возраста животного. Стерилизованным животным требуется на 30% меньше калорий, о чем должны помнить их владельцы, снова и снова наполняя миску с кормом. Кстати, многие стерилизованные животные не толстеют вовсе.

3) Их поведение изменяется в худшую сторону.
По результатам исследования на десятках тысяч кошек и котов, проведенных в США, стерилизация сокращает побеги на 90%, агрессию у самцов на 60%, «метки» на 50 %, продляет жизнь на 3-5 лет и делает в целом лучше вашего любимца. Ранняя же стерилизация увеличивает приведенные выше показатели. При этом кошки, подвергшиеся ранней кастрации, вырастут скорее робкими и спокойными, нежели гиперактивными.

4) Возрастает риск заболевания МКБ.
Появление МКБ зависит только от кормления, потребления воды, стрессов и генетической предрасположенности.

5) Уретра выросшего животного остается очень узкой.
У самцов до полового созревания пенис инфантильный, но просвет уретры и функция мочевыделения не отличаются у кастрированных в 7 недель и в 7 месяцев котов.

Вероятная продолжительность жизни пациентов, подвергшихся ранней кастрации, выше благодаря снижению риска возникновения опухолей или воспалений матки, заболеваний простаты и появления аденом.

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 17:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Вот сколько противоречивых сведений, даже не знаешь, что и думать :??:

Например вот это:

Thais писал(а):
5) Уретра выросшего животного остается очень узкой.
У самцов до полового созревания пенис инфантильный, но просвет уретры и функция мочевыделения не отличаются у кастрированных в 7 недель и в 7 месяцев котов.


Мой вет считает, что встречается недоразвитие уретры при ранней кастрации, опять же исходя из своей личной врачебной практики.

А вот этот момент меня даже немного напряг:
Цитата:
3) Их поведение изменяется в худшую сторону.
При этом кошки, подвергшиеся ранней кастрации, вырастут скорее робкими и спокойными, нежели гиперактивными.


Как известно, операция "мягкие лапки" появилась именно в штатах. Мне всегда виделось, что там из животных хотят сделать "плюшевых игрушек". У них чуть что собачка зарычит на хозяина или кошечка зашипит, сразу в приют или усыпалку сдают... :( Так что нюансы все же есть, все не так просто. 8)

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 17:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Matil'da писал(а):
У них чуть что собачка зарычит на хозяина или кошечка зашипит, сразу в приют или усыпалку сдают... :(


а можно ссылочки с примерами и статистику желательно

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 18:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
Одной из причин проведения широкомасштабных исследований о последствиях ранней кастрацией была именно специфика американского бытия. По их правилам, животное из приюта может быть передано только если оно кастрировано, но при этом оно не может находится в приюте дольше определенного времени. Тех, кого не взяли, усыпляют. Да, жестоко и все такое. Но такова их реальность. И для кошек каких-либо серьезных последствий ранней кастрации найдено не было. Кстати, ранней у них считается кастрация от 7 до 16 недель. Кастрация животных старше 4-х месяцев уже не ранняя, а нормальная. Чтобы хорошо делать эту операцию, нужна практика и знания. Занимает она на мальчиках 2-3 минуты, на девочках около 10 (через боковой разрез). У нас на Мау есть целая тема у Натальи Юрьевны Потапочкиной. Думаю, что она в ней на множество вопросов отвечала.

Вот статья
Вот тема из архива

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 18:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Tomaza писал(а):
Matil'da писал(а):
У них чуть что собачка зарычит на хозяина или кошечка зашипит, сразу в приют или усыпалку сдают... :(


а можно ссылочки с примерами и статистику желательно


Тамар, я не помню, где видела уже. У меня даже была сохранена статья об этом на старом компе, который уже на небесах, увы не смогу ее показать. Если тебе интересно, поищи в тырнете.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Ср, 2012, 18:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Thais писал(а):
Одной из причин проведения широкомасштабных исследований о последствиях ранней кастрацией была именно специфика американского бытия.


Да, бытие там у них весьма своеобразное: :D 8| http://www.vz.ru/news/2011/12/9/545457.html

Ну а если по теме, то у меня пока все равно нет полной уверенности, что все так шоколадно и безопасно. Но поживем как говориться - увидим....Хорошо бы еще Gpolly статьи своей заводчицы выложила для пущих размышлений..

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru