CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2012, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Доброго времени суток, у меня пока нет русской голубой, но обязательно будет, пока я знакомлюсь с фото и стандартыми.
У меня возник такой вопрос. Каким всетаки должен быть постав ушей у рг.
Я наблюдаю два варианта- высоко-поставленные и развешанные на манер абисинцев? Кроме того, сможет ли мне кто то объяснить как может у одной породы быть несколько стандартов. Только не ссылаясь на множество организаций. В кинологии тоже их много, но стандарт один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2012, 10:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
У других пород тоже стандарты не одинаковые и животные выглядят по-разному. Как вот такое может быть? Так вот есть и с этим стоит смириться :)

Вы абиссинцев-европейцев видели? Сейчас сплошь американские абики у нас по типу.

Или восточку. Американскую и европейскую. Или бурм классическую европу и экстремальную америку.

Кинология и фелинология - разные. Это просто надо принять.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2012, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Но всетаки - какие уши предпочтительней, кем и почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2012, 11:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
уши предпочтительны отвечающие стандарту той организации, где выставляется кошка. Почему в стандарте написано так, а не иначе - слишком долгий и дискуссионный вопрос. Стандарт CFA изменялся в 1999 году, стандарт европейский (FIFe) в этом вопросе, если мне не изменяет память, менялся в 1966 году. До этого подробностей про постав особо не было

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2012, 12:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
На самом деле это все зависит от вкуса заводчика, что он хочет разводить..счас уже все смешивается... и уже не понять, где америка, а где евротип...а на ФИФЕ, где в стандарте прописан высокий постав ушей выставляют зверей и с более низким поставом...и от вкуса судей тоже многое зависит...вон мы с моей "классическоухой" Дусей выставлялись как то на ФИФЕ..и мне судья из Швеции сказала..эх ей бы ушки пониже сделать...и прямо стала их разводить и опусткать ниже.. :)))
да и вообще то в кошке главное не уши, ноги, хвост и т.д..а общее впечатление и грамоничность образа...зверь может быть весь из себя с стандарте..а посмотришь на него..как будто части тела от разных кох... так что все не так просто. ;)

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2012, 12:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
да и помимо разницы в поставе ушей и некоторой наполненности вибрисных подушек, разницы особой и нету. И правильно Катя сказала, глядя на кошку не всегда судья может определить ее происхождение. И американские не экстремальные кошки бывают похож на европейских кошек тоже.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2012, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо за ответы, чуствую, что мои предпочтения (высокий постав ушей) не окажется мэйнстриме.
Действительно ли низкий постав идет от американских заводчиков?
НЕ является ли это следствием прилития крови ориенталов.
Они (ам. бридеры), судя по собакам, любят эксперементировать, сделали кучу "дезайнерских пород"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Сб, 2012, 13:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
почитайте ка остальные темы... и про историю повнимательнее

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2012, 10:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
У сиамов и ориенталов стандарты в Америке и Европе почти один в один выглядят, а кошки разные. Топикастер из Москвы, поэтому вполне может позволить себе придти на большую выставку кошек типа Экспокот, где будут и европейские, и американские системы и своими глазами увидеть разницу в типе, а так же посмотреть на "миксов": там всего будет достаточно.

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вс, 2012, 10:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Elena78 писал(а):
Спасибо за ответы, чуствую, что мои предпочтения (высокий постав ушей) не окажется мэйнстриме.

:D Это не так...и вы можете увидеть это из данного форума или посетив выствки кошек..достаточно много российских заводчиков предпочитает разводить рг с высоким поставом ушей.. да и за границей тоже. :)

В качестве наглядной демонстрации попросила одну знакомую английскую заводчицу показать здесь фотки ее кошек - у нее питомник зарегистрирован в американской системе ТИКА, но у нее совершенно прекрасно совместно проживают РГ с разными поставами ушек. И это не только у нее так, но и во многих других питомниках.

Wychwood Gaia Thea и Talisker Harmony of Wychwood, питомник Wychwood.

Изображение

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru