CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пн, 2014, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 32
Откуда: Томск
Здравствуйте. Ситуация такая: котенок РГ почти 2,5 мес. Как привезли кормили роялом бэбикэт хочу перевести на 1st choice для котят здоровый старт и на нем уже до стерилизации быть. Но вот начала по- немного смешивать старый корм и новый кошь выбирает новый и вообще как то прям оголтело на него реагирует. Это нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
До 8 месяцев кормила своего Саурошу Pronature Holistic для котят. Но в последнее время почему-то стал от него отказываться, хотя состояние котейки отличное и шерстка блестящая...Надоел, что-ли ему...Месяц назад перевела его на GO! . Ест с удовольствием. Но осталось одна новая нераспечатанная пачка Pronature 1.82 кг. Поэтому хочу поменяться с кем-нибудь на Go или продам по цене ниже магазинов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пн, 2015, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Всем добрый вечер.
Добавлю отзыв про Natural Trainer.
Кормила с момента появления и до семи месяцев как основным сушкой для котят и все было прекрасно. А пару месяцев назад производитель обновил линейку и разделил корм для котят на две линии: до полугода и с семи месяцев. Взяла второй и, увы, не пошел. Слишком жирный. У малыша шубка за три недели стала не гладкая и однородная, а начала слоями распадаться.
Поведение и туалет в норме, ест с удовольствием. Но придется менять корм. Читаю форум, буду пробовать акану, 1st choice.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пт, 2016, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 5
Откуда: Севастополь
Добрый вечер! Мой кот ест исключительно сухой корм, даю Акану, но не перестаю предлагать то, что мне кажется полезным. С детства он отказывался от мяса, йогурта, творога, яиц, т.е. всего того, что входит в натуральное питание. В общем, он сделал выбор в пользу сушки. В последнее время он категорически отказывается и от любых консервов (Роял Канин, Беркли, Шеба), а раньше ел. Может сутки не есть, пока не дам сухого корма (дольше не рисковала). Это нормально? Не очень удобно, что нельзя вместе с кормом подсунуть витаминки для шерсти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2016, 23:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
А зачем витаминки? У кота какие-то проблемы с шерстью?
У меня есть кошки, которые предпочитают сушку в основном, хотя я кормлю разнообразно. И нет разницы с кондицией тех, кто ест больше сушку и тех, кто больше ест натуру или консервы. Единственный нюанс при кормлении сушкой, это нужно, чтобы кот пил воду приблизительно из соотношения 1 часть сушки - 3 части воды. Вот за этим следите обязательно.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2016, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 5
Откуда: Севастополь
А как правильно считать 1 часть сушки к 3 частям воды: по объему (чашечкой) или по миллилитрам/граммам (55 г. корма на 165 мл воды)? Считала и так, и так, и пришла к выводу: недопивает. Он вообще пьет мало и по чуть-чуть. Пока миска с водой стояла рядом с кормом - просто критически мало (я отметки делала, насколько меньше воды стало). Сейчас миски с водой расставлены в 3 комнатах - когда проходит, может "вспомнить", что нужно попить :) Любит отпить из оставленной на столе чашки, но это бывает редко. В общем, отметки больше не делаю, просто иногда допаиваю 10-20 мл из шприца.
Кот линял сильно летом, жарко было очень, на выставке отметили это и сказали попить витамины (я к тому времени уже дней 10 их давала, измельчала таблетки и консервы, смешивала и через шприц; кот обижался, и мне его было жаль, поэтому на этом курс закончился). Сейчас оброс, тьфу-тьфу, но впереди отопительный сезон. Прошлой зимой тоже линял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2016, 00:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
N@talia, есть электрические поилки, кошки их любят, для малопьющих надо ставить большой объем,из маленьких мисок они пить не любят

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2016, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 5
Откуда: Севастополь
Флора, а Вы используете электрические поилки? Если да, то какого типа? В отзывах я читала, что не все кошки соглашаются на них, а устройство дорогостоящее и требует особого ухода. В принципе, я бы попробовала, была бы уверенность, что именно эта поилка придется по вкусу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2016, 14:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Электрическую поилку я смастерила сама из аквариумного фильтра и прозрачного сосуда прямоугольной формы. Где то давала фото с подробным описанием

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2016, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 5
Откуда: Севастополь
По описанию в интернете сделала фонтанчик с использованием аквариумного насоса. Кот приходит смотреть на него, даже трогает воду лапой, но пить видно, что опасается, возможно, из-за слабого звука от насоса (вода журчит громче).
Буду еще экспериментировать с конструкцией и напором воды.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru