CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2009, 13:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 120
Откуда: Минск - Барселона
Обсуждаем рацион питания наших любимых РГшечек, делимся впечатлениями о разных кормах, а также советами и секретами по теме.

Знаю, многие ушли с Роял Канина из-за большого количества меди. Понаблюдав, как мой котик из светло-серебристого становится рыжим и бесстыжим, я сейчас пробую Эдванс. Мои кошки пока едят с удовольствием, посмотрим, что будет дальше.

Напишу здесь пару слов об Эдванс, может кому интересно будет.

Эдванс - Аффинити производит Испания, та же фирма, что производит бульоны Галлина Бланка, Тампакс, Додот и прочее, владеет сетью ресторанов. Фабрика Эдванс находится недалеко от Барселоны. Если будет возможность, обязательно схожу на экскурсию (приглашение уже получено). В отличие от РК, Эдванс делают из настоящего сырого мяса (курицы или лосося). Ну, и меди там всего 8 мг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2009, 17:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Тверь
Я уже почти 2 года кормлю Эдвансом-мне нравится,прервалась тут на 2 месяца -решила пробовать Акана-Айлиль облинялся,а так в принципе было неплохо,поэтому снова едим Эдванс
Но вот Ольге и Тамаре очень Акана нравится,а мне
Кормила лет 5 Хилсом-в приниципе хорошо,но говорят испортился,у нас периодически была кровь в стуле
Игл Пак-стул и шерсть хороша,но аллергия пошла-уши чесали
Фелидэ-пожелтели
Немного пробовали Ямс,РК,ничего палохого сказать не могу,но кормить не стала

_________________
На форуме с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2009, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
мы все больше по консервам
Игл Пак Холистик очень нра - не возят
Иннова в кусочках с рисом - 5 месяцев кормежки, линька столько же(но может на взрослую шерсть все перелиняться не может), стул замечательный, общая кондиция не айс, шерсть местами побурела
купила Иннову Эво (паштет), ели 3 дня...пописы упали до 2 в день, Марикатор громко высказывал свое возмущение..(он таки до сих пор не пьет воду )
последняя неделя - натуралка...пописы выросли до 5, шерсть вроде заблестела (может я себя уговариваю?)
Но нам обязательно нужно подобрать консервы на пожарный случай отпуска врозь... раздумываю о Pinnacle или AvoDerm Natural, но это уже после нового года, если растаможат


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2009, 23:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Маурицио писал(а):
последняя неделя - натуралка...пописы выросли до 5, шерсть вроде заблестела (может я себя уговариваю?)


Нет, не уговариваете. Натуралка есть натуралка, от слова "натуральное". Я уже давно ею кормлю, и по любому результат гораздо лучше, чем от самых супер-пупер премиум кормов, которых мы перепробовали немало. Но кошка все равно любит иногда немного похрустеть сухариками, ну типа как люди иногда фастфуд едят, и я ей в этом не отказываю.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 11:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Кстати заметила, что количество меди в корме особо не влияет на бурость шерсти. Видимо это от каких-то других добавок она буреет. Уже год даю Пронатюр и Фест Чейс производства Канада (+ натуралка естественно, как выше писала), вычитала про него в теме у Бенгалистов, очень его хвалили, так там меди 20мг, но кошь вообще не побурела, наоборот серебро так и переливается.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 11:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Я вот тоже не вижу прямой связи с медью. Но, я как то уже писала, мне кажется и вода имеет значение и консервы и поэтому невозможно в совокупности решить, что же бурит. А у меня то ли крови сейчас такие, то ли еще чего, но на Рояле никто не буреет.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
мне кажется что в нашем случае бурость могла вызвать морковка с гуаровой камедью в составе просто инновы... в игл паке был еще каррагенан (экстракт из красных морских водорослей, в иннове эво он тоже присуствует.
млин, вот эта эво - на вкус и запах - как обычная консерва из курицы, вполне себе приятная... но не пошло


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 52
Откуда: Воронеж
Мы сейчас тоже едим Акану, уже больше двух месяцев. Кот не побурел, в хорошей форме, но последние недели три линяет, но я думаю это не от корма. Хотим попробывать Фелиде, т.к. Акана видать надоела, есть по чуть чуть и без явного удовольствия ... хотя может столько и надо


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 13:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Акану вообще меньше едят и больше наедаются похоже. Во всяком случае, все так говорят. Я тоже заметила что меньше ее едят, чем например РК

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 14:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 120
Откуда: Минск - Барселона
Я вот заметила, что в основном бурыми становятся части, которые кот особенно вылизывает - лапки, носик. А кроме корма котик особо ничего не любит, так что я связываю побурение с кормом. Кошка же, которая предпочитает натуралку, корма ест меньше и совсем не побурела.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru