CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вт, 2014, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Tash Shi, а какой сушкой?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вт, 2014, 11:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
вот каша - точно не кошачья еда...
А мы уже почти год едим Нау Натурал с индейкой и овощами. Мне все нравится :!:

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вт, 2014, 13:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Tash Shi писал(а):
Помогите пожалуйста советом.
Котенок 4 мес. в питомнике питалась сушкой, у нас же орет, как только почует запах еды. Я ей стала отваривать на ужин курицу. Целый день нас нет дома, она есть сушку.
Что еще кроме курицы можно давать? Кашу ест, но стул жидкий потом.
Надо ли давать какие-то витамины, или хватит того, что есть в сушке.


А сушка стоит в свободном доступе у котенка? Малыши довольно много едят, пока организм растет.
Дополнительно можно давать и вареное мясо, и сырое (заранее промороженное) курицы, индейки, крольчатины, говядины.
Из молочки - творог, сливки, сметану маленькой жирности, кефир, сыры несоленые, типа моцареллы или адыгейского. Яйца перепелиные сырые тоже можно.
Также можно предложить консервы премиальных марок типа Альмо Натюр, Шезир, Беркли, Анимонда, Петрит и т.п.
Витамины даются, но только если в них есть необходимость и кондиция кошки вызывает вопросы. Как правило, сдают биохимию крови и уже по результатам анализов врач смотрит. Если питание подобрано правильно, то кондиция у кошки всегда будет в порядке (блестящая и практически нелиняющая шерсть, правильно оформленный стул и т.п), а значит и давать излишне витаминные препараты ни к чему.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вт, 2014, 14:09 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 104
Откуда: из Зеленограда, на форуме с 21.06.2005
Matil'da писал(а):
Из молочки - ...сливки, сметану маленькой жирности...


Диета - прощай печень :!: :||: :D :D :D

_________________
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. / Фаина Раневская
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вт, 2014, 16:36 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Не знаю как у вас Мерцана, а у меня только положительный опыт. От небольшого количества сметаны или сливок вот ни у кого за 9 лет еще печень как-то не отвалилась. А для малышей с 2 месяцев готовлю смесь перепелиные яйца + сливки, растут на таком питательном и очень полезном продукте мои кошачьи дети очень хорошо. :!:

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вт, 2014, 22:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Я сметану и сливки тоже не даю. У кошек слабовата печень, лишний раз не нагружаю, да и продукты сейчас химические. Мясо, яйца,рыба раз в неделю отварная, печень, сердце. Мой найденыш любит со мной овсянку есть( на воде), ну пусть ест, некоторые мед любят или фрукты, тоже можно, но не до отвала :)
Моя новая девочка сушку не любит,так у нее у одной натуралка+ консервы.

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Ср, 2014, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 39
Откуда: Шуя
Большое спасибо за ответы :)
Сушка у нее в свободном доступе, всегда есть в миске. Даем Роял Канин Дайджестив. Она к нему из питомника приучена.
Творог с нежирной сметаной раза 2 в неделю даю. Сыр по утрам. А вечером - отварную курицу в бульоне.
Но 2 раза она переедала курицу так, что ее ночью рвало. Т.е. если ее не ограничить в натуралке, она может объесться!
По перепелиным яйцам, читала где-то на форуме, что нужно отделять желток от белка. СтОит ли заморачиваться так? И что давать, белок или желток? я не помню :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Ср, 2014, 08:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
перепелиные можно целиком. Это ж какие героические усилия нужны отделять желток :)

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Чт, 2014, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые заводчики! Уже больше года активно читаю этот форум, но все как-то не было особого повода и времени написать что-то стоящее)) Посмотрела вашу тему по поводу кормления и захотелось узнать мнения других заводчиков.
Уже пару лет кормлю своих племенных девочек сухим IAMS для взрослых кошек. Т. к. не доверяю местным производителям, заказываю все корма из Германии сразу большими партиями. В качестве "подкормки" предлагаю им утром и вечером по паре столовых ложек кормов: Bozita, Animonda, Applaws, чем-то из этого. Влажный корм "обогощаю", если можно так выразиться)) витаминками ВитТри.
В прошлом месяце заказала большую партию Хиллса в баночках для котят и для взрослых кошек. Для котят брала в качестве подкормки для кормящей мамочки и, собственно, самим котяткам :-) Но старшая кошка, которая сейчас с котятками, отказалась этот корм есть совершенно. Вот не хочет и все ни в какую. Отказывается, даже если примешать туда ее любимый Applaws. Вот третий день уже сидит только на сушке. Остальные кошки прекрасно кушают, хотя особого энтузиазма тоже не испытывают.
Как думаете, стоит ли дальше предлагать Хиллс или взять другой корм для котят? Что посоветуете?

_________________
Всем лучей добра! Улыбайтесь чаще ;-)

Мои русачки - vk.com/russkayagolubaya
Мои орики - vk.com/orientalkittens


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Чт, 2014, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
Куринные желудочки очищенные или сердечки. В лет уходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru