CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Сб, 2010, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 52
Откуда: Воронеж
Tomaza писал(а):
Витамины у вас в сухом корме.

Я тоже так подумала, поэтому балую кота вкусным Чезиром


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пн, 2010, 07:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Попробовали мы Бозиту мясные кусочки с курицей....

Я такой кошку никогда не видела!
Моя малоежка привередливая, набросилась на этот корм и с жадностью его съела и даже вылизала тарелку.
Теперь в сторону сухого корма не смотрит и орет, требуя корм...
Мне кажется, что это ненормальная реакция на хороший корм "без всяких добавок"...
Значит корм плохой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пн, 2010, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 52
Откуда: Воронеж
Нет LankaSh, корм хороший. А кошки правда его очень любят, мой в первый день ел так что аж за ушами трещало, зато во второй закопал


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2010, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Доброго дня всем любителям замечательных русских голубых!
Я новичок,посему прошу совета:какой корм все-таки лучше выбрать именно для РГ? Перечитала множество форумов,голова кругом...Теперь еще и про бурые лапки узнала,так совсем беда.Я жду котенка,привезу к себе в начале апреля где-то,вот и думаю,чем кормить.Решила кормить только кормом.
Подскажите,пожалуйста,какой лучше для РГ: 1st Choice,Chicken Soup,Hills, IAMS,Nutra Gold,Royal Canin.
Других марок в Крске пока не видела...
Буду очень признательна за советы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вс, 2010, 01:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва-Подмосковье
Эрдэнэ писал(а):
Я жду котенка,привезу к себе в начале апреля где-то,вот и думаю,чем кормить.Решила кормить только кормом.
Подскажите,пожалуйста,какой лучше для РГ: 1st Choice,Chicken Soup,Hills, IAMS,Nutra Gold,Royal Canin.
Других марок в Крске пока не видела...
Буду очень признательна за советы

Советы мои будут, наверное, банальными:
1.корм должен быть привычным (хотя бы первое время). Поэтому пораспросите свою заводчицу обо всем. Хороший заводчика так нагрузит покупателей своих котят нужной информацией, что у тех никаких вопросов и не возникнет! Пораспросите ее поподробнее. Она, которая воспитала с рождение котят, знает лучше всех, что и как. Дружите с заводчиком..
Хотела сказать: "Совет да Любовь".. шутка.
2. корм должен всегда быть в наличии в Вашей местности и поставляться без перебоев. Кошки не должны голодать!
3.переводя с корма на корм, делайте это предельно осторожно и аккуратно! берегите ЖКТ кошки, он у нее чувствительный.
4. внимательно наблюдайте за калом, мочой, поведением, настроением, шерстью и т.д. кошки при этом переходе. Какашки должны быть - загляденье: не жидкие и не твердые, не массивные и не мелкие! Не зловонные! Эсли стул хороший, если кошка сыта и довольна, если нет аллергии, расчесов, рвоты, крови в кале..короче - если ВСЕ хорошо, значит, Вы нашли нужный Вашей кошке корм! Ищите да обрящите..
5. даже в пределах одного и того же бренда могут встречаться разные виды продукты. Один - будет подходить идеально, другой - быть проблемным. Некоторые из моих любят Роялевский Диджестив Комфорт. И, соответственно, его едят и к нему привыкли. Но если я дам его другим своим зверям, то получу тут же чистый понос. Им он не подходит.
6. Из представленных брендов
Цитата:
1st Choice,Chicken Soup,Hills, IAMS,Nutra Gold,Royal Canin.

Тут есть и премиум-корма, и супер-премиум корма (Роял Канин и Хиллз)
Мы остановились на первом. Но я знаю владельцев и заводчиков РГ, которые прекрасно кормят и другими кормами! И тоже довольны!
Ну а когда найдете идеальный для кошачьего самочувствия продукт, можете уже искать, чтобы он еще и красил кошку, не давал бурости, не давал желтизны, а давал серебристость и густоту шерсти и.т.д

Т.е. здоровье - первое, красота - второе!

Хотя второе не бывает без первого!
Удачи!

_________________
Ne noceas, si juvare non potes (Не можешь помочь - не мешай)
Прописка на Портале с 11.10.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Вс, 2010, 06:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Спасибо за советы
Да,заводчика обязательно расспрошу обо всем. Буду делать все для того,чтобы моя девочка росла здоровой и красивой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пн, 2010, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Всем здравствуйте!
Привезла наконец свою малышку
Возникла проблема с кормлением. Котенку 2,5 месяца. Была приучена к Хиллсу. Начала давать его. Ела с удовольствием,но появились проблемы со стулом:зловонность жуткая и кровь в кале
Решила сменить корм. Купила Акану. Подмешивала ей в Хиллс постепенно,ела. Но когда осталась в миске одна Акана,ест теперь с неохотой. Слышит,что корм сыпаю в миску,бежит,а есть-не ест
Помогите советом,пожалуйста!
Пробовать новый корм или подождать,посмотреть,может,будет есть его. Да,стул стал лучше после того,как Хиллс перестала давать.
В магазинах у нас есть Бош Санабелль,Ямс,Экануба,Леонардо.
По отзывам вижу,что Фест Чойс и Адванс-хорошие корма,но нет их у нас в городе
Буду очень признательна за помощь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пн, 2010, 16:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
Акана хороший корм. Нельзя такую кроху постоянно переводить с одного вида корма на другой. остановитесь пока на Акане, понаблюдайте. Котенок постепенно привыкнет, что вариантов нет, и будет кушать то, что дают. И внимательно следите за калом!

Ребенок мелкий совсем - 2,5 месяца. ЖКТ очень нежный, берегите его.

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пн, 2010, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Thais, благодарю за ответ!
Да,я тоже подумала,что скакать с одного корма на другой не нужно. Понаблюдаю за ней. Сегодня она его уже поела немного.
А что Вы можете сказать о питательном напитке Viyo? Встречались с таким? Мне в зоомагазине посоветовали,как хорошее средство для пищеварения и иммунной системы. Она его пьет с таким ажиотажем!
Единственное,боюсь привыкания к нему,так как стоит он совсем не дешево
Думаю,попоить ее этой микстурой,пока на новый корм переходим. Или не стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 10:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Тверь
Хорошие слышала отзывы о Вайо,можно попоить пока идёт превыкание к корму и новому дому,в период стресса,но не более,вроде там идёт рекомендация 10 дней

_________________
На форуме с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru