CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 16:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Kaplya.ru писал(а):
Думаю, не ошибусь, если скажу, что очень многие владельцы высокопородных РГ в своё время (лет 10 назад, а кто и позже) начинали именно с таких или аналогичных кошек.


Ну прогресс то в развитии породы слава богу наметился за 10 лет, так что сейчас выбирать есть из чего. А вот "размноженцы" как были, так и есть, к сожалению, отдающие со спокойной совестью полутора месячных котят, да и покупатели не хотели ждать...Как всегда покупатель и продавец нашли друг друга.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород
Нам трудно понять друг друга-на периферии сложнее найти достойного представителя в силу недостаточной популярности и популяризации нашей любимой породы, нет, так сказать, базы. А по интернету можно и ошибиться-порой кошь на фото ой как хороша, а в жизни уступает, может- фотошоп, а может, как у людей, фотогеничность. Я сама купила свою первую РГ, с родословной, причём, аж в 1998 году, в Нижнем их практически не было, вязаться не с кем, посоветоваться тоже-в клубе кроме нас и наших родителей больше РГ не было, да и клуб-то без лицензии. В других клубах и того хуже. Вот и "варились в собственном соку" . А сейчас, конечно, выбрать есть из чего, особенно когда уже знаешь, что тебе надо-европейца, американца, англичанина или ещё кого. Но, пусть не обижаются на меня постоянные члены форума, зайдя порой в нашу тему и почитав, как приверженцы одной системы и типа, мягко говоря, не лестно отзываются о других, новичок и вовсе запутается. Что говорить, все мы знаем, что порой звездят далеко не звёздные кошки. Но мы их всё равно любим! Тем более, что им самим-то это всё не нужно! Они и без выставок все любимые! Так что порадуемся, что эта киска нашла заботливых и любящих хозяев! (Надеюсь, я никого не обидела?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 18:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Kaplya.ru., ну не надо уж так - периферия Курск - это не другой материк. Машины, поезда, самолеты - все это есть в наличии. И на "периферии" люди имеют прекрасных животных, дело не в месте, а в подходе, кто знает чего хочет, тот обязательно найдет. Некоторые и за тысячу км за "любимчиком" едут, но зато потом этот любимчик будет выглядеть "как тот, на картинке, фотошопленный". По мне так лучше взять беспородного котенка, если нет возможность заплатить деньги за настоящее породистое животное, чем заплатить немного денег за "нечто", но зато с родословной, поощряя дальнейшую деятельность этого "размноженца", и потом удивляться, а что это у котика "шерстка темная, длинная, блеклая, глаза желтые и т.д." Поэтому новичку, выбирая котенка заранее по фото (и наверное все же ознакомившись со стандартом на породу заранее), лучше его забирать не на выставке, и уже тем более не в 1,5 месячном возрасте, а из дома заводчика, пусть из-за этого придется ехать даже в другой город, но зато видя внешность его родителей (родителя) в живую, можно хоть немного предсказать, каким он вырастет в итоге.
А то, что этот малыш будет любим свой хозяйкой и при хорошем уходе будет здоровым и счастливым, я даже не сомневаюсь.

Надеюсь тоже никого не обидела, просто высказала свою точку зрения на данный вопрос.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
Matil'da , читаю я иногда форум из подполья, и тоже, как Капля удивляюсь...
Цитата:
заплатить деньги за настоящее породистое животное
может себе позволить далеко не каждый житель Курска, Нижнего Новгорода и прочих далеких от МКАДа городов. и даже заплатив, нет гарантии что вырастет чудо-чудное, как заказывали, хотя согласна, что вероятность выше.
На Содружестве имели несчастье лицезреть русачку, шипевшую как Змей Горыныч - а ведь и характер является допуском в разведение... Титул она у экспета получила.

мы вот у своего видели и папу и маму, и шерсть у него как у многих, и глаза нефритовые.. но вот белые волосы по три штуки в каждом ухе и пара волос таких на корпусе. Хозяйка на актировку не понесла... а оказался самым крупным, толстым, бесстрашным и наглым, за что и был взят и благополучно покострен в нужное время.
а самым идеальным на сегодняшний день оказался лично для меня датский котик, очень светлый , невозможно контактный и ласковый... остальные - скажу честно, в душу не запали, не потому что не хороши... а просто не срослось. и второго кота буду брать не только как
Цитата:
настоящее породистое животное
, а опять таки за характер, хотя и искать буду максимально светлого
опять таки, только собственное мнение, ни на кого не киваю и косо не смотрю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 20:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Маурицио писал(а):
Matil'da , читаю я иногда форум из подполья, и тоже, как Капля удивляюсь...
Цитата:
заплатить деньги за настоящее породистое животное
может себе позволить далеко не каждый житель Курска, Нижнего Новгорода и прочих далеких от МКАДа городов. и даже заплатив, нет гарантии что вырастет чудо-чудное, как заказывали, хотя согласна, что вероятность выше.


Маурицио, ну видимо мыслим мы с вами разными категориями, поэтому Вы и удивляетесь, ничего уж тут не поделаешь. Я вот изначально искала красивую породистую кошку, "как на картинке", и я ее нашла, несмотря на то, что брала ее изначально "для души". Просто мне захотелось такую и я копила деньги и ждала полгода. А нет денег и не можешь позволить - не заводи. Не все же могут позволить себе яхты, квартиры, брильянты. В моем понимании породистое животное - это своего рода драгоценность. Как красивая картина, машина. И оно должно вызывать эстетическое удовольствие. Есть фирма "Адидас", а есть китайская подделка "Абибас" - каждый выбирает и покупает, что хочет. Но я лучше накоплю на "Адидас", чем куплю "Абибас", выдавая его за "Адидас". И еще, понимаете, что нормальный заводчик НИКОГДА не пойдет продавать на выставку1,5 месячного котенка и отдавать его в этом возрасте, не смотря ни на какие уговоры покупателя, а вот размноженец как раз отдаст, потому что в этом возрасте все выглядят хорошенькими колобками независимо от качества, а вот дальше их труднее будет продать, потому что уже будет видно, какими они вырастут. Конечно любая покупка породистого животного - это своего рода риск, тем более для разведения и выставок, и если хоть что-то настораживает в животном (характер, внешность и т.д.) или отношении заводчика - никогда не покупай, дабы не жалеть об этом потом, ИМХО.

Ладно, пора завязывать, тема то называется "Добро пожаловать".

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 20:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 579
Откуда: Mumindalen
Катя..я изначально покупала свою первую РГ тоже для души, и тоже хотела "чтоб с картинки"...но когда ничего не понимаешь...ты веришь в слова заводчика, который продает тебе котенка...
и потом существует такое понятие-репутация..и очень жаль, что не все думают об этом...
когда цель сего "мероприятия" тока продать...это печалит...
Видимо мне хватило ума - 1. быстро понять что моя коха первая не "шоу класс", как было обещано...2. не вязать её...
И деньги были для меня совсем не важны...предпочитаю родной адидас

_________________
-I believe in pink (©Audrey Hepburn)
-Я смотрю, у некоторых отличное настроение. Лучше бы позаботились притащить ящик виски (©Little My)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 21:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Оля, подписываюсь под каждым твоим словом, но:

yulka писал(а):
Мы купили котенка русской голубой, дев. В возрасте 6-7 недель (понимаю что маленький возраст для покупки, это уже нестораживало).


Тут другой случай - человек уже изначально понимал, что что-то здесь не то, но все равно не побоялся купить...

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 21:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 579
Откуда: Mumindalen
Катя..ну тут выбор покупателя...главное теперь, чтобы ребенок здоров был и радовал маму. Я тоже забрала коху в возрсте 1,5 мес..но в тот момент меня это не настрожило...
нормальные люди будут продавать после 12 недель, но не раньше...У меня тоже люди резервировали детей намного раньше 12 недель, но они приезжали в гости к своему малышу-хоть каждый день.

P.S. я вот..проеду 2 км, но куплю колбаску получше ...мона и не тока 2 км..все же ради своей цели:-)

_________________
-I believe in pink (©Audrey Hepburn)
-Я смотрю, у некоторых отличное настроение. Лучше бы позаботились притащить ящик виски (©Little My)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 21:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: Тверь
Да и что спорить,есть питомники с репутацией,а есть -все остальные и есть также люди,которые сначала поизучают породу ,питомники и встанут в очередь в правильный питомник с репутацией,а есть ,и их большинство,которым надо подешевле и абы похожее и потом люди сомневаются и как-то находят уже информацию о породе,когда уже поздно.Мне куча писем приходит с фото,подскажите -какой у меня настоящий РГ или нет,а можно нам на выставку.А ведь проще было поднакопить информацию и денег и купить где надо,а не после задумываться...эта тема будет вечна
да,и у меня моя первая РГ была плохого уровня,за 50 дол куплена,зато в 3 поколении дала уже звёздочку,но к сожалению от посредтвенной родословной не дется,если только накапливать поколения

_________________
На форуме с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пн, 2010, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
Цитата:
есть питомники с репутацией,а есть -все остальные и есть также люди,которые сначала поизучают породу ,питомники и встанут в очередь в правильный питомник с репутацией,а есть ,и их большинство,которым надо подешевле и абы похожее и потом люди сомневаются и как-то находят уже информацию о породе,когда уже поздно
о чем и речь.. а то колбаса, адидасы .
есть люди, которые копят-копят, думают звездочку получают, а вырастает нечто иное... и кто-то же должен покупать пэтов, ни разу не поверю что в пометах сплошные шоу рождаются.
зы. шепотом. колбасу не ем. адидасы не люблю, предпочитаю найки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru