CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2016, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
RussianBlue Сразу прошу прощения, но хотелось бы Вам ответить. Это касается не только РГ, но и любой породы... Если Вы носите звание "Заводчик", то должны понимать, что цель работы питомника не в массовой продаже котят, у питомника должна быть какая-то цель и программа, ради которой он и занимается разведением. Например вы хотите что-то улучшить, закрепить, вывести новый окрас, лучший постав ушек, и т.д. и т.п. Вы же покупали кошек себе конкрентых и под свою программу, искали нужные себе линии или как???? Получил котёнка отвечающего своим целям и задачам, оставил в работу, остальных продал, не смог продать - кастрировал и подарил, не хочешь дарить - оставляй себе на подушку. Не понятны мне расстройства заводчиков о том, что ничего не продаётся. Это моё сугубо личное мнение, конечно. ИХМО.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2016, 06:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
RussianBlue, всех кастратов себе не оставишь, да и друзей с РГ за много лет уже выше крыши, некоторые по второму и по четвертому уже имеют. :) .Самая главная задача не продать, а найти кастратам хорошие , добрые руки, что б питомник мог развиваться дальше.

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Пт, 2016, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 2
Откуда: Russia
Чиангсэн, Флора, можно мне в личку Ваши координаты? У меня есть знакомые очень хорошие люди, Ваши кастраты будут залюблены и за ними будет хороший уход. А то знакомые, считают, что за кошек нечего платить, что они сами родятся, сами кормятся. А заводчики наживаются на этом. А Вы просто подарок для них, они хотят породистого котенка бесплатно. Да еще и на кастрацию им не придется тратиться. Обещают хороший уход. И для Ваших питомников прекрасный выход и они порадуются. Им не для выставок, им для себя, можно бракованного :))) . Они люди обеспеченные, внедорожники не кредитные, только что одни вернулись из ОАЭ, вторые из Италии, кормить будут хорошо, на вета хватит. Это просто чудо, что я Вас тут встетила. :) А то им отказываю бесплатно отдать, но дам контакты Ваши. Я Вами восхищаюсь, вот это любовь к породе! Вот это жизнь за идею! ^^ Побольше бы таких людей! Кто борется за красоту породы, и не скупится на производителей за 5000 еуро. Мне до Вас еще расти и расти, особенно в финансовом плане. Я наверное, не умею просто экономить на кошках и котятах, у меня уже больше 14 тысяч на одного котенка вышло на выращивание. Скажите, на чём можно экономить без ущерба для здоровья кошек? Чем кормить? Прививок не делать или делать те, что подешевле? В лоток газетку крошить или лучше сразу к унитазу их приучить? Или кошку вязать почаще, ну так раза 2-3 в год? Или просто мужа олигарха иметь, чтобы делать подарки такие людям, незаметно для своего семейного бюджета? Я вот таких хороших людей первый раз встречаю, в основном все заводчики хотят за пэтов денег. Мне очень стыдно и за моё такое недостойное поведение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Сб, 2016, 00:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Я не считаю ни кошек , ни денег на них потраченных. В остальном все как во многих питомниках: корм премиум или супер премиум класса, наполнитель, прививки, вязки 1-2 раза в год( в зависимости от темперамента). На чем сэкономить ? Хи,,хи, не убираться, не прививаться, не кормить, не выставляться. :)

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Сб, 2016, 01:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
RussianBlue
Мне Вас искренне жаль...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Сб, 2016, 12:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
RussianBlue, заводчики и покупатели - это люди с разных полюсов.. поверьте, покупателя вообще не волнует, сколько заводчик тратит денег, времени и любви на своих кошек и котят. вот ни разу. а уж чем кормить, прививать, каких производителей покупать, выставлять их или нет, обследовать их перед вязкой или нет, кастрировать ненужных для разведения котят или нет, продавать их потом или дарить - это сугубо ваше личное дело как заводчика. простите, но по вашему "крику души" складывается впечатление, что вы занялись разведением только ради продаж котят, чтобы отбивать свои расходы.. ну тогда вы выбрали очень убыточный вид "бизнеса".

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru