CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2011, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 85
Откуда: Germany, Essen
такого я ещё ни где не читала, и моему возмущению нет предела!!!

_________________
Knjaginja Olga


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вс, 2011, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 26
Откуда: Италия
Knjaginja писал(а):
такого я ещё ни где не читала, и моему возмущению нет предела!!!


Может, котята невысокого уровня? Вот они их соответственно и продают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вс, 2011, 17:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
А мне вот интересно, "оплата за спаривание стоит денег, но небольших", это кто ж за 15 евро вяжет в Европе? Или даже по 15 евро за котенка. Я очень хочу знать кто эти люди :D

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пн, 2011, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 85
Откуда: Germany, Essen
я разговаривала с этим горе- разводчиком. Кошку он купил на подушку из питомника, которого больше не существует, вяжет с котом, который имеет родословную за 100€, но дело в том, что как он говорит, а причём здесь стоимость вязки и цена котёнка, да много ещё чего. Я с ним 45мин по телефону разговаривала, человеку не объяснить что есть чёрное, а что есть чёрное. Его мнение, если он купил котёнка хоть и на подушку, то он вправе с ним делать всё что захочет. Кошка окатилась в июле, а следующий помёт уже на декабрь месяц запланирован...

_________________
Knjaginja Olga


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пн, 2011, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: LATVIA
Цитата:
если он купил котёнка хоть и на подушку, то он вправе с ним делать всё что захочет. Кошка окатилась в июле, а следующий помёт уже на декабрь месяц запланирован...


Такое сплошь и рядом :(

_________________
Моя голубая мечта сбылась! Моя новая мечта опять... голубая!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Ср, 2012, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 4
Откуда: Подмосковье
Здравствуйте! Я еще даже не владелица РГ. Только планирую, смотрю, читаю. Возник вопрос по питомникам. Почему одни продают котят по одинаковой цене (независимо от класса котенка), а другие в одном за котят одного помета просят разных денег? Где правда? Или это лишь личные предпочтения каждого заводчика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пт, 2012, 10:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Здравствуйте Verbena. Во первых, да, это личные предпочтения каждого заводчика, как он оценивает своих животных. Во вторых - зависит от условий, на которых котенок отдается новому владельцу, есть много нюансов, и у каждого заводчика они свои. Как правило стоимость котенка в качестве домашнего любимца (т.е. под кастрацию) и в качестве племенного производителя отличается в большую сторону во втором варианте. Но в любом случае здоровый и правильно выращенный чистокровный русский голубой котенок из питомника даже в качестве домашнего любимца не будет стоить 3 копейки. ;)

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пт, 2012, 11:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Verbena писал(а):
Здравствуйте! Я еще даже не владелица РГ. Только планирую, смотрю, читаю. Возник вопрос по питомникам. Почему одни продают котят по одинаковой цене (независимо от класса котенка), а другие в одном за котят одного помета просят разных денег? Где правда? Или это лишь личные предпочтения каждого заводчика?

А это все зависит от серьезности намерений - от того, кто сколько вложил в помет и что, соответственно - получилось.
Если весь помет получился - так себе - то, да, возможно лучшего из худших вам предложат подороже.
Давайте представим, что заводчик настроен очень серьезно и со всей ответственностью относится к своему любимому хобби.
А если заводчик настроен серьезно и родители малышей очень не просты, и дети привиты, с документами и кастрированы на момент переезда в новые дома, и по породной ценности каждого малыша сам заводчик не может определиться, - а кто же лучше? - то с чего бы отдавать дешевле котят?
Возьмем котят одного помета, и во всех тонкостях породных может разобраться только специалист.
У одного котенка - голова, просто супер, да, глаза хотелось бы ярче, но шерсть и характер - чудо как хороши.
У другого котенка - яркие глаза, что утонуть можно, уши, подбородок, тип, а вот шерсть.. ну, хотелось бы получше.
У третьего - все отлично, глаза, шерсть, тип.. а вот характер, хотелось бы более ласкового:(
Какого котенка нужно отдать дешевле и почему?
А вообще, рекомендую посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Все котята стоят одинаково дорого т.к. затраты на малышей абсолютно одинаковые, а вот СУПЕР животное (на усмотрение заводчика) стоит НАМНОГО ДОРОЖЕ.
А пока сами не поездите по питомникам, не посмотрите на родителей, не пощупаете котят - ничего не поймете, чтобы вам не объясняли в сети и какие бы фотографии не показывали.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пт, 2012, 13:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
На одном иностранном сайте одного очень известного питомника русских голубых кошек написано следующее:

Цено-дебаты (торг):
Мы могли бы публиковать информацию о нашем бюджете, бухгалтерский учет, а также список того, что получают наши животные, сколько труда и времени вложено в таких очаровательных существ - но мы не будем! Вы можете говорить с нами о чем угодно, но мы не обсуждаем цены на наших животных.
:)

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пт, 2012, 22:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 439
Откуда: Казань
Matil'da писал(а):
На одном иностранном сайте одного очень известного питомника русских голубых кошек написано следующее:

Цено-дебаты (торг):
Мы могли бы публиковать информацию о нашем бюджете, бухгалтерский учет, а также список того, что получают наши животные, сколько труда и времени вложено в таких очаровательных существ - но мы не будем! Вы можете говорить с нами о чем угодно, но мы не обсуждаем цены на наших животных.
:)

:!:

_________________
"Каждый человек получает то, что он хотел. А если он получает то,
чего он не хотел - значит, он хотел именно то, что он получил".

Древняя китайская мудрость.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru