CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Сб, 2011, 08:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
D_Witch писал(а):
Я про то и говорю, мне заводчица, продала котёнка, у меня с ней договор, в котором черным по белому написано, продаётся котя без ограничений, в метриках пометок о том, что "не для разведения" не было.
Так почему после этого, не заводчица, а хозяйка "папы" начинает мне условия свои диктовать? На каком основании?


О, так письменный договор составлен все-таки был?! Как же я это пропустила? Так это же замечательно! D_Witch, можете его отсканировать и вывесить? Тогда все и станет на свои места.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Сб, 2011, 09:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
в горячие хотите? там и пар выпустите

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Сб, 2011, 10:32 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Думаю, что было бы не плохо, чтобы как можно больше людей и заводчиков, узнали бы - как происходит продажа в Питере 5 недельных котят, и как потом из владельца хотят сделать ещё дойную козу.
Вот только будет жалко, что часть темы "уедет" в горячие. А хотелось бы, чтобы она осталась в породной ветке как образец и напоминание, желающим приобрести котенка, на что, а главное на кого нужно обращать внимание при выборе малыша.. т.к. в дальнейшем, предстоит общение с заводчиком.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Сб, 2011, 10:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Согласна с Мариса. Тема эта достаточно важная для породников и лучше ее не переносить в горячие, как про кота Дариса случилось, жалко на самом деле, что его тема висит теперь там. По моему пока что все идет в рамках дискуссии. Никто пар не собирается выпускать. Лишь хочется наконец услышать конкретные ответы на вопросы от обвинителей покупателя, которые утверждают, что "он имел коварный план по покупке котенка в разведение за 3 копейки, купив его как пэта, и даже чуть ли не силой забрал его от заводчика". И поэтому конечно хочется увидеть договор. Если D_Witch его вывесит, будет просто супер! Кстати можно эту темку переименовать в "проблемы при продаже/покупке котят" или "информация о недобросовестных заводчиках/покупателях" - что-то типа того.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Сб, 2011, 10:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Matil'da писал(а):
Кстати можно эту темку переименовать в "проблемы при продаже/покупке котят" или "информация о недобросовестных заводчиках/покупателях" - что-то типа того.

Кстати, хорошая идея - вынести вообще в отдельную тему. Это не первый случай и к сожалению не последний. Страна должна знать своих "героев"

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Сб, 2011, 11:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Пока разговор не о чем. Если будут конкретные претензии - у нас есть тема "важно".
Какие у покупателя претензии? У продавцов я так поняла, только причитания что дешево продали, но и это не есть претензия. Видимо первый, ну или один из первых пометов. Котенка продали слишком рано, но он слава богу жив и здоров. Мы не можем говорить о тенденции продавать котят очень рано в этом питомнике на основании единичного случая. И делать выводы о всех заводчиках Москвы или всех заводчиках Питера точно будет не корректно. Это всегда отношения между конкретными людьми.

Шансы на то, что в следующий раз котят не будут продавать рано и что будут думать перед продажей и о договорах и о целях своей деятельности гораздо выше, если людям это по-человечески объяснить. Если с гиканьем за ними гнаться, точно толку от этого будет ноль. А фитнесом можно и в других местах заниматься. Потому линчевательные темы - не лучший способ поднимать сознательность заводчиков.
Нужно ли говорить, что котят продавать рано - не комильфо? Нужно! Нужно ли делать выводы, что заводчики враги сами себе и продают рано это нарочно? Не уверена.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Сб, 2011, 12:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Вообще то разбирается самый что ни на есть конкретный случай, и случай этот очень неприятный. Тамара, ты считаешь, что это разговор ни о чем и он не стоит никакого внимания?

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Пн, 2011, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 29
Откуда: Россия
[quote="Сколопендра

Коллеги, если это хозяйка кота Ярополка, то все знают его хозяйку - Людмилу Наумовну Иванову ("Питомник WCF "SINNE USS", клуб "Котофей")
И изысканный стиль речи понятен тем, кто знаком с этим человеком..

И котенок Wich, и питерская мама, повзанная на Афанасия Гламбера - это ее детки. Кто по мамам, кто по папам детки[/quote]

Ну и вот, наконец-то, меня ВЫЧИСЛИЛИ... И благодаря Сказочнице D_Witch мое скромное имя стало ШИРОКО известно в узких кругах. И я поняла, что тоже ПРАВО ИМЕЮ на существование вместе с моими кошками - у них вполне приличные крови. Кроме Добрыни и Юрия Лилипутина, там есть Игорь Иванович Лилипутин с Мэри Киттен Синий Аврора, и Рембрант с Сааскией, всем известные с лихих 90-годов. Редко в каком диплломе нет номинации.А во многих родословных кошечек, которых привозят из-за кордона имена предков моего Ярополка.Пять лет назад он свои титулы закрывал в Москве и даже на бест сходил. Еврочемпион по ФИФЕ ушастый Маркус - его брат.
СПАСИБО всем!!! И ТЕМ, кто меня судил и распинал,но при этом раскрылся с не лучшей стороны (может и я кому что-то и не так сказала, защищалась не правильно,изложила лишь некоторые факты, но без ЯРЛЫКОВ и ЭПИТЕТОВ). И ТЕМ, кто рассуждал аналитически, не торопясь с выводами. И ТЕМ, кто сохранил молчаливый нейтралитет - благодаря им я поняла,что далеко не все подвержены чувству ТОЛПЫ - коллективизм в новом обществе отступает. Не каждый ГОТОВ кинуть камень в спину.И ТЕМ, кто встал на мое место, понял и поддержал как смог. Спасибо Леда и Капля!
СПАСИБО ВСЕМ!
Всем желаю мира, добра, cчастья и успехов во всем!
А "Сказочнице" не употреблять имя ГОСПОДА всуе и сочинять только добрые сказки, чтобы не будоражить умы.

P.S.Самое смешное в том, что заводчица, (а она - единственный продавец; хозяйка кота участия в продаже не принимала, дав лишь телефон заводчицы) со своим ребенком и кошкой отдыхает и даже не подозревает какие баталии здесь произошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 22
Откуда: Тюмень
Не могла пройти мимо, простите! Мой пост о странных покупателях был размещен раньше, возможно уже в архиве.
А сейчас не по теме, мне просто хочется объясниться ... в Любви. Я Нина Ивановна из Тюмени.
Светлана Владимировна (scolopendra) г. Москва.Мы давно знакомы и я давно
люблю Москву и тебя в ней. Я благодарна тебе за любовь и память к моему ЧМ Цезарю. Я тебе благодарна и за это и за все ( ты знаешь).
Ты сохраняешь линии Цезаря. В твоем питомнике правнучка Цезаря.
Это Здорово! Спасибо тебе!
Я вас Люблю!
Людмила Наумовна, мы знакомы с вами года три. Я благодарна судьбе, что она подарила мне знакомство с вами.Мой Q*Kantemir живет в вашем питомнике,
в вашем доме. Я вижу по фото, по выставкам как он развивается, в какой любви и неге он живет.Наша Любовь взаимна. Я люблю Питер еще и за то, что наша первая Всемирка с Цезарем была в Питере.

Связана она с именем Прекрасного Человека, Замечательного эксперта ( так рано ушедшего от нас) Окулова. Он был ее организатором. ( Земля Пухом!)

У меня была огромная ( как и у многих заводчиков) к нему симпатия! А мне так хзотелось о ней сказать. Но, Увы!...
Уважаемые Модераторы и Заводчики! Это не по теме. Но лучше не по теме
"О Любви", чем по теме ...Такие ярлыки навешивать.
А с недавних пор, я как и Л.Н. полюбила Латвию. Там живет моя Ксюша.
Мария, я люблю твою Хелли, свою Ксюшу и тебя с ней.
Простите за вторжение "не по теме".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: LATVIA
Цитата:
А с недавних пор, я как и Л.Н. полюбила Латвию. Там живет моя Ксюша.
Мария, я люблю твою Хелли, свою Ксюшу и тебя с ней.


Cпасибо, Нина Ивановна, за добрые слова! Мы тоже Вас любим и Ксюша шлет большой замурчательный привет!
Зайка Ксюша ловит мух и не хочет делиться добычей

_________________
Моя голубая мечта сбылась! Моя новая мечта опять... голубая!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru