CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2011, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: LATVIA
Цитата:
Да ладно вам, Happy Song! Я вам лично договор на продажу котенка в разведение отправляла для ознакомления, когда вы у меня кота хотели купить. И потом вы кота своего также в Москве купили, неужели он без договора к вам приехал?


Matil'da

Да, конечно! Я не отрицаю. И я почерпнула базу из этого договора. Спасибо!
Но мне были важны еще другие очень конкретные пункты по использованию животоного в племенном плане.

Из Москвы ко мне приехало три хвостика! Все любимы и все хороши. Каждый по-своему! Только всего один из хвостиков был с договором. Ф.и.О. не озвучу. Извините Это не по теме и не этично.

_________________
Моя голубая мечта сбылась! Моя новая мечта опять... голубая!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2011, 14:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
HappySong писал(а):
Но мне были важны еще другие очень конкретные пункты по использованию животоного в племенном плане.


Это каждый заводчик сам решает, какие права давать на племенное использование животного. Тут единых образцов нет. Многие заводчики поэтому даже не вывешивают договора на свои сайты, потому что каждый случай продажи животного индивидуален и условия каждый раз могут быть совершенно разные.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2011, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: LATVIA
Цитата:
Это каждый заводчик сам решает, какие права давать на племенное использование животного. Тут единых образцов нет.


Тоже согласна. Но мне ли было это знать.. тогда. Мне подсказали, дали пару тройку договоров с различными пунктами, на которые следует обратить внимание в том или ином случае и я ими воспользовалась. Пояснили различные поведенческие ситуации: показали, чего остерегаться. Пока сама не стала соображать что к чему и зачем требуется знать и что надо учитывать. До сих пор ведь каждый свой договор (в разведение) составляю так, словно рецепт нового блюда сочиняю.
А Ваш договор мне очень помог. Это точно! Спасибо! Сейчас он у меня на 4 листах (но база Ваша и в этом можно убедиться на моем сайте - я его там для ознакомления держу - там договор продажи котенка ПЕТ класса - ПЕТ котят продается обычно 99%) и новые хозяева часто кидают реплики типа: "Машину купить и то договор короче". На что я отвечаю: "Железо оно и есть железо. А тут хвостик живой".

_________________
Моя голубая мечта сбылась! Моя новая мечта опять... голубая!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2011, 15:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
HappySong писал(а):
А Ваш договор мне очень помог. Это точно! Спасибо! Сейчас он у меня на 4 листах (но база Ваша и в этом можно убедиться на моем сайте - я его там для ознакомления держу - там договор продажи котенка ПЕТ класса - ПЕТ котят продается обычно 99%) и новые хозяева часто кидают реплики типа: "Машину купить и то договор короче". На что я отвечаю: "Железо оно и есть железо. А тут хвостик живой".


Пожалуйста. На самом деле я образец этого договора в нашем клубе брала, когда мне надо было продать котенка в питомник. С течением времени, когда уже стала кое в чем разбираться, я его переделала совершенно по другому. А как база договора для продажи пэтов он вполне себе сойдет.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2011, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: LATVIA
Цитата:
С течением времени, когда уже стала кое в чем разбираться, я его переделала совершенно по другому. А как база договора для продажи пэтов он вполне себе сойдет.


Вот я о том же. Не все же мы со знанием дела родились.

Все мы учимся постоянно. Кто на своих, кто на чужих ошибках. Я вот и своих тоже по наивности или недопониманию тоже наделала. Очень часто предпочитаю просить совета. На то мы и люди и одним воздухом дышим
И кота мне выбрать помогла Катя Эцина (у неё на то время было куда больше опыта чем у меня. Где только не искали!). Тут Катю знают те, кто по системе ФИФЕ работает. Спасибо ей за помощь. Я вот сперва не понимала - почему одни котята стоят 200, а другие 1500. Почему мне не продают, а другим - пожалуйста. Почему этот котенок хорош, а тот совсем средний ПЕТ. Зачем коту столько титулов, если у него есть своя кошка и перед другими кошками ему не надо выпендриваться. Много чего не могла понять сразу. Но так потихоньку с помошью друзей заводчиков понемногу стала разбираться.

_________________
Моя голубая мечта сбылась! Моя новая мечта опять... голубая!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2011, 17:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
у меня из всех ныне проживающих в моем доме кошек, только одна с договором и еще одна с договоренностью Да и ограничения не серьезные. Есть кое-что, что договорами не объяснить и не прописать. Поэтому многие заводчики предпочитают продавать людям, которым они доверяют и чьи цели им понятны, а новичкам не продавать вовсе.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2011, 18:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
И Катю Эцину знают не только те, кто по системе ФИФе работает Она один из очень немногих заводчиков Латвии, который стремится не только к рождению котят, но еще и принципы племенной работы имеет.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2011, 18:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Tomaza писал(а):
у меня из всех ныне проживающих в моем доме кошек, только одна с договором и еще одна с договоренностью Да и ограничения не серьезные. Есть кое-что, что договорами не объяснить и не прописать. Поэтому многие заводчики предпочитают продавать людям, которым они доверяют и чьи цели им понятны, а новичкам не продавать вовсе.


Ну кто-то всю жизнь живет гражданским браком, а кто-то его в загсе регистрирует, это кому как больше нравится

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2011, 20:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 579
Откуда: Mumindalen
Тема называется "Странные покупатели", поэтому в дальнейшем все сообщения, не относящиеся к данной теме будут удалены.

_________________
-I believe in pink (©Audrey Hepburn)
-Я смотрю, у некоторых отличное настроение. Лучше бы позаботились притащить ящик виски (©Little My)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Сб, 2011, 14:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 120
Откуда: Минск - Барселона
А мне вот такое письмо пришло: 8-0
"А можно подвинуть очередь - скажем так чтоб в конце декабря либо начало января (тогда за хорошего котёнка мне и 1500 еу не жалко).
Отдаёте в очень хорошие руки.
Интересует скорее всего Русская голубая или Сибиряк (чтоб с породой, да и практично было, т.к. загородный дом и если надо то и мышь словит - тут конечно желательно чтоб он с мамой уже побыл которая его и научит), т.е. Вы понимаете что кота гламурного (типа британца либо балинеза)-бездельника нам не надо."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru