CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пн, 2010, 18:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Предлагаю здесь размещать инфу о некоторых "странных покупателях".

Сегодня мне написала некая особа из Португалии, представилась как Наталья Бойко, искала кошечку "не для разведения", но обязательно с родословной! На мой ответ, что есть кошечка не для разведения и что данный документ может быть выдан только после кастрации, тетя возмутилась, сказав, что приедет за кошкой и потребовала родословную, сказав, что возможно будет в дальнейшем ее разводить, правда не написала как.

-----Original Message-----
> > From: Natalia Claudio <nataliaclaudio@gmail.com>
> > To: Ruslandija <ruslandija@mail.ru>
> > Date: Mon, 1 Mar 2010 13:37:14 +0000
> > Subject: Re: Португалия

"Екатерина, предположим что я не буду кастрировать, и в будущем захочу иметь котят, что меняется в этом случае? Что значит не для разведения, в чем разница? Возможно что я за ней приеду, с вашей стороны необходимо оформить документы на вывоз и родословную без кастрации."

Получив мой ответ, что в банальное размножение, и уж тем более неизвестным и неопытным людям, я не продаю, ее это еще больше разозлило и я получила вот такой ответ:

"Екатерина
У кого есть опыт в разведении данной породы, тот уже не нуждается в его приобретении, и я уверена что даже Вы его не имели в начале. Насчет племенной пары, я думаю, это решение остается за владельцем, и я абсолютно уверена что при необходимости я в состоянии выбрать достойного партнера, об этом не стоит беспокоиться, так же как и о нижеупомянутом "банальном размножении", как я уже поняла все сводиться к цене"

Тетя была мной послана на птичий рынок

Еще помнится было развеселое письмо от монашки из Черногории, просила прислать ей в монастырь кошку РГ для разведения, причем абсолютно бесплатно Жаль, что не сохранилось..

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пн, 2010, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
это лишний раз подтверждает, что животных "на подушку" лучше продавать уже кастрированными


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пн, 2010, 19:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Маурицио, расскажите о Вашем личном опыте ранней кастрации, очень интересно. Особенно девочек!

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пн, 2010, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 49
Tomaza, я понимаю Ваш сарказм, особенно если учесть, что у меня пацан... покостренный в 5,5...
и то, что конкретно Ваши кошки изящны, тоже помню... и в новый дом они в 12 недель переезжают? не в 16?
если кастрируют маловесную восточку, значит есть люди, которые умеют это делать.
были, есть и будут люди, которые пытаются купить котенка "я еще не решил, надо ли мне разведение"
это уже обсуждалось
все , что могу - дать рекомендацию вету (хотя не уверена, что Вам это нужно), с недавних пор она ведет собственную тему на форуме по ранней кастрации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пн, 2010, 20:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Маурицио писал(а):
Tomaza, я понимаю Ваш сарказм, особенно если учесть, что у меня пацан... покостренный в 5,5...

Вот и отлично.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вт, 2010, 11:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Маурицио писал(а):
... у меня пацан... покостренный в 5,5...


Разница между 3 месячным и 5,5 месячным котенком конечно же есть, поэтому мне тоже страшновато полостную делать в слишком маленьком возрасте. Может веты потом что-нить более щадящее придумают, а пока придется фильтровать таких "странных" на этапе переговоров и делиться друг с другом инфой.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Сб, 2010, 04:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: г. Уфа
Я УЖЕ наслушалась от таких "умных" покупателей- что я- садистка, и даже- МУЖЕНЕНАВИСТНИЦА- потому как- ПОСМЕЛА лишить котов- достоинства им- нужен в дом любимец, "для себя"- но в то же время- "полноценный", некастренный! и фиг переубедишь- что пол кота- не под хвостом- а в голове, что кастрат- это такой же кот, и не толстеют они- при правильном питании, и лучше выглядят, и более ласковые и спокойные, и меток не будет. и ора по ночам тоже ! Надеюсь, что со временем, все же этот бредовый стереотип, навязанный и любовно культивируемый "котофабриками"- все-таки себя изживет...очень надеюсь

_________________
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. /Альберт Швейцер/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Ср, 2010, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва - Берлин.
Ранняя кастрация - это нормально !
И в Европе и в США уже давно это практикуют.
Хотя есть голоса и против.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Чт, 2010, 00:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: г. Уфа
http://www.avito.ru/items/moskva_koshki ... ki_8042769
объявление от 19 июня, посмотрите на прикрепленное фото. Узнаете кошку????
я 2 дня назад увидала- ответила через сайт, что предлагаю кастрированное молодое животное. Через час буквально- письмо на электронку- спасибо, но нужен совсем маленький котенок
не удержалась, написала- А ЗАЧЕМ вам СОВСЕМ маленький? это ж не огурец! Поиграться- так купите игрушечного в Детском мире да играйтесь.
Да! Я еще сказала что нехорошо фото чужих животных тырить и в объявах своих вешать! Что у маленького котенка- просто не может быть точно-таких же зеленых глаз-то, что перецветают они у русаков, и не сразу, и глаза, и шерсть....
И получила я тут же письмо с нецензурной бранью, что дескать я в кошках разбираюсь побольше твоего, я не "девочка- хочу- кису", у меня у матери живет 10 лет уже породистая кошка ПЕРСИДСКАЯ ОЛОВЯННАЯ
вот прочитав ЭТО- и решила я написать на форум!
Осторожно! дамочка по имени Мария, из Москвы. электронка mashulja07@list.ru
телефон 89031802552
Судя по "персидской оловянной"- за версту Птичкой прет, а вот объявление составлено КАК БЫ наивной девушкой...
Делайте выводы. я свои сделала

_________________
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки. /Альберт Швейцер/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вт, 2010, 21:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 579
Откуда: Mumindalen
видимо осень...

Цитата:
Здравствуйте.Очень хотим котёнка Русской голубой. Скажите,какова стоимость котёнка(кошечки) в
вашем питомнике и есть ли возможность оплаты в рассрочку?


На мое удивление был ответ:
Цитата:
Можно оформить по договору купли-продажи. Так сейчас делают многие заводчики,т.к.цена на котят/щенков, прямо скажем, не самая маленькая...Так или иначе,спасибо.Нам это дорого.

_________________
-I believe in pink (©Audrey Hepburn)
-Я смотрю, у некоторых отличное настроение. Лучше бы позаботились притащить ящик виски (©Little My)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru