CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 00:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Ой, как-то вы все в одну кучу.
Я же говорю, про то, что у людей разная ситуация может быть.
Понятно, что кому нет возможности купить колготки, навряд ли они, даже звонить в питомники будут.
И ежемесячное содержание кошки обходится не более 1000 руб. в мес.

И все таки ИМХО, Если люди услышав стоимость котенка, все же стараются его приобрести, даже путем рассрочки платежа, то им точно будет на что содержать котенка. И потом, нужно знакомится, узнавать. Бывает, что человек сразу вызывает симпатию уже по телефону, а бывает, что при разговоре по телефону уже вызывает неприятные ощущения.

У меня один мальчишка уехал в замечательную семью к молодым, работающим пенсионерам. Покупали с рассрочкой, за три платежа. У них уже жила кошечка дворянка - кастратка.
Сейчас мальчику уже больше года - кастрат, живет как сыр в масле, холеный питается кормами супер премиум класса, живут сами владельцы в однокомнатной квартире с хорошим ремонтом, все предусмотрено для кошек. Вот вам и такая ситуация.
А есть ещё пример. Купили сразу, обеспеченные владельцы, через три месяца позвонила владелица вся в слезах и сообщила, что котенок погиб, выпал из окна 13 этажа. А я ведь предупреждала, говорила, просила...
Я не могу так огульно всех под одну гребенку, что если попросили в рассрочку, значит люди не достойны породистого животного т.к. не смогут его содержать. Большинство - смогут, просто нет сразу такой большой суммы на приобретение достойного животного. А занимать деньги у кого либо... ну, не каждый на это готов.
Кстати, к тем кто торгуется я тоже с недоверием отношусь.

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Волжский
Я лично тоже не вижу ничего предосудительного в рассрочке оплаты, сама была в таком положении, на кормлении ребенка никогда не экономила, на содержании и вет обслуживании тоже, но на тот момент не было денег, чтобы оплатить всю сумму, была договоренность о внесении аванса, оставшаяся сумма по договоренности распределена. Деньги я погасила досрочно, но я благодарна своей семье и мой наставнице за доверие и понимание.

_________________
«Путь в тысячу километров начинается с первого шага»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 12:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Ну когда вы будете в роли заводчика, а не покупателя, и вас кинут однажды, посмотрим, будете ли вы и дальше придерживаться ваших взглядов. Лично меня не кидали, но о похожих случаях рассказывали, поэтому как-то стремно.

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Волжский
Каждый человек придерживается определенных взглядов....
Но как хорошо, когда ТЫ - можешь доверять и ТЕБЕ могут доверять!!!!
Я не говорю, что котят нужно раздавать направо и налево, как на базаре, это совсем другое.
Кстати, не один покупатель еще "не кинул меня", Бог миловал, видать мне повезло больше и на моем пути встречалось больше порядочных людей..

_________________
«Путь в тысячу километров начинается с первого шага»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 13:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
Это действительно хорошо, но я обычно очень подозрительная по началу Питомников достаточно, и всегда можно сделать выбор, где будет все устраивать и покупателя, и заводчика Я лишь делаю так, как удобно и спокойно мне, и только, и меня пока тоже не кидали, ТТТ, вот только обманули с тем, что котенка взяли не себе, а в подарок другому человеку, но знаю, что малыш там очень любим .

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Волжский
Matil'da, здравый смысл должен присутствовать всегда и подозрительность не самое плохое качество, порой предостерегает от необдуманных поступков!

_________________
«Путь в тысячу километров начинается с первого шага»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 13:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 579
Откуда: Mumindalen
Обсуждение затрат на кормление и прочее перенесено в тему:Во что обходится содержание наших русских голубых

_________________
-I believe in pink (©Audrey Hepburn)
-Я смотрю, у некоторых отличное настроение. Лучше бы позаботились притащить ящик виски (©Little My)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Чт, 2010, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 144
Откуда: Украина
Мне кажется, есть еще два немаловажных момента:

1. Срок выплаты "кредита": месяц, два...... год....
2. Выплата процентов, пусть копейки, но это правило.

Лично я согласна с мнением, что заводчик не должен заниматься еще и этим вопросом. Денежные кредиты выдают банки, и не очень честно рассчитывать на то, что заводчик не потребует проценты.

_________________
Лучшей материальной моделью кота является другой кот, а еще лучшей - тот же самый кот. Норберт Винер, отец кибернетики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Ср, 2010, 21:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Мне сейчас звонил человек, спрашивал котенка, очень было похоже, что ему все равно какого пола, возможно в подарок. Разговор зашел о родословных, я рассказала, что родословные даю по требованию владельцев при предъявлении стерильного животного. А с этого помета животные будут уже стерильными. На что получила ответ, а какое я имею право требовать, чтобы животное было стерилизовано, кто я такая.. что у человека высшее ветеринарное образование и я в корне не права. Дальше разговор зашел об удалении когтей, на что я получила ответ, что если домочадцам угрожает опасность получить раны от кошки, то когти можно и удалить.
Как зовут чЕЛОВЕКА - незнаю, его телефон: +7 917 331-39-23

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Ср, 2010, 22:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
да перед новым годом народ очень разный активизировался. Мариса, спасибо!

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru