CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
Вот такие люди, как Нина Ивановна - являются совестью бридеров. Я будущий заводчик РГ, и как не приятно все это читать. Знаю, что эти ситуации не исключены. Учимся на своих ошибках. Одна накосячила, другая встряла. Уже 13 страница!!!!! Итог подведем? Сделаем себе заметочку в памяти? Без обид!!!! Я в подобной мясорубке побывал, поэтому знаю о чем говорю. С каждым днем сильней и сильней люблю РГ и вы не забывайте о своих детках!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 77
Откуда: Каменск-Уральский
Бриори много кто является совестью бридеров, Нина Ивановна является еще и историей!!!
А какой итог подведем? Я вот не сплю , я каждые 2-3 часа обнимаю и плачу... И тем не менее люблю Рг все сильнее... Спасибо ОГРОМНОЕ что Завочики не бросают!!! И спасибо Всем стареньким , грамотным и умным с этого форума.

_________________
Истинный кошатник умеет разговаривать по кошачьи и постоянно это делает. (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
И будем обнимать и плакать!!!!! Только надо это делать достойно. Продаю сегодня оричку маленькую(6 мес.), чувствую накотило. Изобразил дикий чих, отошел. Вернулся важным, запугал! Если, говорю, фотки скидывать не будете, разорву, говорю контракт! Ни дай бог такую ситуевину пережить. Понять, поговорить, решить вопрс - равно, люди братья! Делаете одно дело (скоро я к вам подключусь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2011, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 17
очень жаль, что Питер в последнее время вызывает уже ассоциации скорее негативные, но предложила бы не обобщать, дело не в названии населенного пункта, а в конкретном человеке, будь то заводчик или покупатель, мне наоборот импонирует московский размах в делах бридеров, уровень ваших РГ растет, видны принципы на улучшение породы - строгие условия под кастрацию, в то время как в Питере - все скатывается к продажам за 7 тысяч рублей пучок без договора и условия о кастрации, и безудержному пиару среднего уровня животных, это в массе, есть 4-5 питомников РГ, которые держат уровень, но прилития реально новых и перспективных кровей нет, никто котов не везет даже в рамках клуба, ограничиваются кошечками и потом вяжут их с кем попало, с котами, у которых репутация подмочена. Это так сказать последний вздох господина ПЕЖЕ (С). какой то бесперспективняк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2011, 12:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Да ладно тебе, Наташа Количество и качество -штуки разные. Есть несколько человек в вашем городе, вызывающих у меня самую белую зависть и уважение. Думаешь, в Москве меньше разведенцев? Ой, да у нас и народу проживает как в Канаде. Тут всякий-всякий народ есть, и не обремененный принципами тоже Просто такие меньше высовываются. А на самом деле их тьма тьмущая.

Другое дело, что в Москве уж точно больше разнообразие клубов и систем, а это всегда хорошо для заводчиков, только насмотренность и уровень животных (всех пород) заставляет быстренько быстренько поторапливаться.

Мы к вам на выставку в октябре собираемся, а может (тьфу-тьфу-тьфу) и в сентябре. Рада буду увидеться

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2011, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 17
Тома, взаимно буду рада видеть, на сентябрьскую пойду, на октябрьскую в астарту пойду, в ноябре тоже и выезд мне тоже один нужен), добро пожаловать к нам в провинцию и глушь с имперскими амбициями )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2011, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: LATVIA
Цитата:
Количество и качество -штуки разные. Есть несколько человек в вашем городе, вызывающих у меня самую белую зависть и уважение. Думаешь, в Москве меньше разведенцев?


Совершенно согласна!

В Латвии совсем мало питомников РГ, кто заботится о договоре, прививках и анализах по сравнению с тем количеством РГ котят, что заполнили доски объявлений. Сама я в начале своего пути тоже искала помощи, просила мне пример договора для котенка в разведение показать, чтобы меньше ошибок наделать. Так вот Московские заводчики мне отказали, а Питер пошел навстречу и скинул пару примеров договоров. Очень благодарна за эти подсказки имеено Питеру. Теперь делюсь таким образцом договора запросто и со всеми, кто попросит.

И котов Питерские заводчики привозят

_________________
Моя голубая мечта сбылась! Моя новая мечта опять... голубая!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2011, 13:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Happy Song, я вот не припомню чтобы Вы спрашивали у меня, например, хоть что-то И друзья мои тоже о Вас не сшышали до Вашего появления на форуме.

А образцы договоров и на мау в ассортименте и вообще в интернете.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2011, 14:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 793
Откуда: Москва
HappySong писал(а):

Совершенно согласна!

В Латвии совсем мало питомников РГ, кто заботится о договоре, прививках и анализах по сравнению с тем количеством РГ котят, что заполнили доски объявлений. Сама я в начале своего пути тоже искала помощи, просила мне пример договора для котенка в разведение показать, чтобы меньше ошибок наделать. Так вот Московские заводчики мне отказали, а Питер пошел навстречу и скинул пару примеров договоров. Очень благодарна за эти подсказки имеено Питеру. Теперь делюсь таким образцом договора запросто и со всеми, кто попросит.

И котов Питерские заводчики привозят


Да ладно вам, Happy Song! Я вам лично договор на продажу котенка в разведение отправляла для ознакомления, когда вы у меня кота хотели купить. И потом вы кота своего также в Москве купили, неужели он без договора к вам приехал?

_________________
Ruslandija Russian Blues (reg. CFA, TICA)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2011, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: LATVIA
Цитата:
Happy Song, я вот не припомню чтобы Вы спрашивали у меня, например, хоть что-то И друзья мои тоже о Вас не сшышали до Вашего появления на форуме.


Это просто объяснить Я писала лично заводчикам, советовалась, рассказывала о себе и своих мечтах. Я не писала на форуме тогда ничего и про форум узнала только, зарегистрироввшись на нашем местном форуме e-cats.lv . А искала я заводчиков именно исконно европейского (по фенотипу больше) типа русаков, так как данный тип для меня более близок. Конечно, всем я не написала, но те, кому написала, либо промолчали, либо ответили, что такой договор - это личное дело каждого заводчика и для каждого случая составляется свой договор. С этим последним пунктом я совершенно согласна, но хоть намекнуть, что главное и что надо обязательно учитывать. Мне бы и этого хватило.

Боюсь, я неверно выразилась Извиняюсь! Не Москва, а некоторые московские заводчики. Но я не обиделась, я тогда просто подумала, что каждый считает свой договор произведением, на которое распростр. авторское право. И я правда, так думала.

Никаких личных обид я не держу. Только хотела высказать свое очень даже позитивное отношение к некоторым Питерским заводчикам на примере того, что мне тогда помогли.

_________________
Моя голубая мечта сбылась! Моя новая мечта опять... голубая!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru