CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 23:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 120
Откуда: Минск - Барселона
Хочу поделиться с вами информацией из личной переписки с некоторыми заводчиками в Испании. Есть некая русская заводчица, которая живет в Испании. У нее кошки украинских кровей и кот голландских. Ей отказали все испанские питомники в покупке котенка по объективным причинам (плохая репутация, бесконтрольное разведение, сильный инбридинг, продажа всем подряд в разведение и т.д.). Она пишет, что поедет в Россию и купит себе кошку там. На всякий случай, предупреждаю. Хотя, скорее всего, она все равно найдет у кого купить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вт, 2011, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 339
Откуда: Москва-Подмосковье
Verasonka,Спасибо за инфо.
И в России таких "заводчиков" много.
Некоторые владельцы РГ-кошек, у которых бывают котята и даже заводчики, будут РАДЫ предложить своих котят за рубеж..Это так круто: продать зарубеж!! Это как с нефтью: и дороже, чем на отечественном рынке, и круче!
"У меня всего первый помет, а уже продала в Испанию, Германию, Италию, Бразилию"..
Это как медаль на грудь..
Потому в Россию и обращаются. Ибо дешево и сердито. Любят некоторые россияне иностранцев..ох любят..
Цитата:
Хотя, скорее всего, она все равно найдет у кого купить.

Не сомневаюсь ни секунды. Иностранцы, велкам то Раша! У нас не все ценят то, что имеют..А иностранцы падки на "российскую породу". Как же, как же..из самой России Русская голубая!!!

_________________
Ne noceas, si juvare non potes (Не можешь помочь - не мешай)
Прописка на Портале с 11.10.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 13:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
было мне письмо из тайланда... аргументировала девушка тем, что порода русская голубая и она хочет ее из России- то есть родины слонов. После моих ссылок об истории породы "русской" наверное что-то поняла. Мне кажется, еще часто с идеей импорта народ носится по незнанию. Из России - значит оригинальная, натуральная... А нам еще до этого далеко. И моя лично мечта - чтобы когда говорили русская голубая из России - это обозначало знак качества, чтобы лучшие на свете русские голубые были здесь, в стране где я живу и которая дала название этой породе. Это реально при амбициях наших заводчиков, постоянном вложении труда и денег. Еще лет десять надо.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Ханты-Мансийск
Tomaza писал(а):
И моя лично мечта - чтобы когда говорили русская голубая из России - это обозначало знак качества, чтобы лучшие на свете русские голубые были здесь, в стране где я живу и которая дала название этой породе. Это реально при амбициях наших заводчиков, постоянном вложении труда и денег. Еще лет десять надо.


Ваши бы слова да Богу в уши...
Тут до некоторых земных не достучаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 22
Откуда: Тюмень
Однажды на выставке просили котенка в церковь, не помню купить или подарить... Я его выставляла в классе котят.Просили от имени батюшки. Подходили несколько раз, даже при мне "звонили батюшке" и продолжали свою просьбу.
Был хороший котик, номинирован,понравился экспертам, привезла обратно домой ( выставка была выездная). Может грех совершила? Много думала и не могла понять какая связь с церковью.
Так и остались они для меня странными покупателями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 17
verineja нда... уж.. куда им породистый в храм?? крыс ловить, так по божески будет пригреть уличного котейку)) или пожертвовать просили?... ладно дабы не оскорблять чувств-с верующих... засим закончу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2011, 14:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Получила вчера письмо.
Цитата:
Ирина, здравствуйте,
Хочу спросить вас как заводчика...... У нас русская голубая кошечка 7 лет, с хорошей родословной( документы посеяли при переезде), выставками не занимались никогда.... Сейчас хотим котят, наверное нужно родить для здоровья хоть разок. Одного котенка хотим оставить себе, остальных продать. Скажите, можно ли организовать встречу с вашим котом и родословные на котят получить? Можно ли продать через вас?

Вот такой житейский вопрос.....
С уважением, Наталья.

Да, конечно, какие пустяки, дело-то житейское (с)
Можно ли родухи на котят получить?, - да, конечно МОЖНО!!!!, - а в графе у мамы я напишу - "мама имеет хорошую родословную но она посеяна при переезде".
И продать через меня не только можно а - нужно, вот именно для таких людей и сайт сделала и рекламу оплачиваю, и пользуюсь услугами профессионального фотографа.
И коты у меня - исключительно, чтобы прибавлять здоровья кошкам.
Ахренеть..

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2011, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Волжский
Мариса писал(а):
Получила вчера письмо.
Цитата:
Ирина, здравствуйте,
Хочу спросить вас как заводчика...... У нас русская голубая кошечка 7 лет, с хорошей родословной( документы посеяли при переезде), выставками не занимались никогда.... Сейчас хотим котят, наверное нужно родить для здоровья хоть разок. Одного котенка хотим оставить себе, остальных продать. Скажите, можно ли организовать встречу с вашим котом и родословные на котят получить? Можно ли продать через вас?

Вот такой житейский вопрос.....
С уважением, Наталья.

Да, конечно, какие пустяки, дело-то житейское (с)
Можно ли родухи на котят получить?, - да, конечно МОЖНО!!!!, - а в графе у мамы я напишу - "мама имеет хорошую родословную но она посеяна при переезде".
И продать через меня не только можно а - нужно, вот именно для таких людей и сайт сделала и рекламу оплачиваю, и пользуюсь услугами профессионального фотографа.
И коты у меня - исключительно, чтобы прибавлять здоровья кошкам.
Ахренеть..


Ирина, хохотала до слез....., тетенька сама непосредственность :

_________________
«Путь в тысячу километров начинается с первого шага»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2011, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 46
Девочки, а мне начали названивать мужчины из мест не столь отдаленных....
Берут телефон на авито и названивают - трое сегодня отметились с разницей в час
Я беру трубку, раз дала объявление, знаю, что звонить могут незнакомые, общаюсь вежливо с первым...через час второй....через три - третьего принесло.
На втором я уже начала подозревать, а когда последний позвонил - всё поняла.
Вот такая история.

_________________
DIES DIEM DOСET


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2011, 20:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва, на форуме с 06.07.2007.
Aleena писал(а):
Девочки, а мне начали названивать мужчины из мест не столь отдаленных....
Берут телефон на авито и названивают - трое сегодня отметились с разницей в час
Я беру трубку, раз дала объявление, знаю, что звонить могут незнакомые, общаюсь вежливо с первым...через час второй....через три - третьего принесло.
На втором я уже начала подозревать, а когда последний позвонил - всё поняла.
Вот такая история.

Алина, а чего хотят-то? Котенка?

_________________
Для успеха в жизни не обязательно всякий раз знать, что нужно делать, -
достаточно всегда знать то, чего делать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru