CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 217  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Ср, 2018, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 1
Откуда: Симф
Доброго времени суток. Два года назад от рук людей погиб наш молодой британец. Детям сказали, что Барс нашел свою семью и скоро у него будут дети. Но о таких говорят: такого больше не будет и друзья уговорили нас на кота, "редкой породы-тайгер". Прошло время, котенок подрос, но по поводу его породы у меня возникли сомнения. По стандартам, он подходит под описание тойгера:
Голова – длинная, широкая, средних размеров, морда напоминает форму перевернутого сердца (от лба к подушечкам усов). Четкие и округлые контуры;
Уши – закругленные, средних размеров, густой мех на висках и ушах, но без кисточек;
Глаза – средних размеров, круглые с немного опущенным верхним веком. Посажены глубоко и под небольшим углом к ушам;
Нос – длинный, мускулистый, закругленный, расширяющийся к кончику;
Тело – длинное, мускулистое и атлетическое тело и шея, округлые контуры, широкая грудная клетка;
Лапы – сильные передние лапы, с длинными пальцами;
Хвост – очень длинный и мускулистый с тупым закругленным кончиком, обычно опущен вниз;
Шерсть – короткая; длинная шерсть на щеках, золотистый блеск.
Весит товарищ добрых 7 кило при длине (голова-круп)- 40 см.
Но характер! Про тойгеров пишут, что они ласковые, а наш, в меру ласковый, т.е. хозяин тайги не иначе, хотя к семейным относится с уважением. Если есть мнение, поделитесь.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2018, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.10.2018
Сообщения: 1
Откуда: Харьков
Нашли котенка, не понятно что за порода
Изображение
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Ср, 2018, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Мейн-кун.
Вы котенка на улице нашли, или похожего хотите?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2018, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 1
Откуда: Баку
Всю сознательную жизнь занимался волонтерством и спасал уличных котят и с породистыми кошками и котятами дело не имел,но точно знаю для себя, что это не обычные уличные котята, хотелось бы узнать что это за порода. Также выставлю фотку белой кошки и ее белого котенка и хотелось узнать и их породу. Только я пока не могу понять ,как тут грузить фотки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2018, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Gasan, вот Инструкция

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2018, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2018
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Завелась у нас пару недель назад молодая кошка с улицы. Очень похожа на сибирскую - раскосые глаза, крупные лапы, шерсть между пальцами, да и остальные черты вроде под описание подходят. Понятное дело, что в родословной подвальной кошки может быть что угодно намешано, но вот именно по фенотипу что скажете - сибирская или помесь с кем-то?

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2018, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2018
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Не могу отредактировать сообщение, а сразу не спохватилась, что фото могут некорректно отображаться (там ссылки с другого форума, который требует авторизации). Фото к предыдущему сообщению:

Изображение Изображение Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2018, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Нет, не сибирская.
Очень красивая полудлинношерстная кошечка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Вт, 2018, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
RaraAvis
К сибирской ваша кошечка не имеет никакого отношения


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Сб, 2018, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.11.2018
Сообщения: 1
Откуда: Nizhny Novgorod
Не столько для того, чтобы определить породу. Просто вечОр у нас, тепло, делать нечего. Вот я и решил кратко рассказать и показать нашу Вильгельмину (сын назвал в честь королевы Нидерландов).
КошкуКотёнка подбросили мне на работу. Видеокамера зафиксировала как какая-то худая дама открыла дверь, швырнула котенка и убежала. Ну я позвонил жене и она согласилась её взять. Хотя особого восторга не было ни у меня ни у жены. Но октябрь жеж, холодно. Выставить кису за дверь - ей верная смерть...
С первых дней Виля стала нашим общим любимцем. Ветеринар, корм, лоток, просто почитать, чем и как кормить животину, как за ней ухаживать и тому подобные вопросы - первую неделю вся семья бросила свои дела и занялась котёнком)))
Сейчас нам уже минимум год - любовь не ослабевает, но крепнет. И как мы это раньше обходились без кошки?
Да, насчет породы - подсказывайте. Для себя определил породу как Кстовская Помоечная. Единственный экземпляр, кстати. Последний, ибо кастрирована...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2164 ]  Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 217  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru