CAT-форум
https://mauforum.ru/

Герман рекс
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=108&t=140
Показать изображения

Автор:  Glina [ 18 авг, Вт, 2009, 17:21 ]

Начало темы здесь: Герман рекс!
Продолжаем тему. :) :!:
Просьба не забывать, что размер фотографий не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне. В одно сообщение допускается включать не более 5 снимков. Фотографии, превышающие лимит, дублированные (повторные) и включенные в цитаты, будут переводиться в ссылки. Запрещается дублировать фото в разных темах.

Автор:  SaxonGlory [ 06 июл, Ср, 2011, 12:48 ]

:!:

Изображение
К 1999 году эта порода кошек почти полностью вымерла, но с 2000 года группа в Германии интузиастов возобновила племенную работу с 5 оставшимися животными. К сожалению все они являлись близкими родственниками и дальнейшее разведение велось с использованием близких по типу местных аборигенных кошек. Несмотря на то, что мутантный ген, вызывающий волнистость шерсти у немецких рексов, является рецессивным, разведение идет довольно быстро и много животных этой уникальной породы экспортированы в Швецарию, Финляндию. Несколько экземпляров имеются и в Россиию.

Заводчики Германского Рекса на Родине поддерживают отношения с основательницей породы госпожой доктор Шойер-Карпин.

Изображение
Приблизительно в годах 1930/31 в г. Кенигсберг (теперь Калининград) родился кудрявый кот, названный "Мунк".
Его родителями были русский голубой кот и турецкая ангора. Оба его кудрявых брата, к сожалению, позднее были кастрированы. А любящая хозяйка Мунка Фрау Шнайдер терпеливо относилась к его любовным похождениям.

Изображение
Летом 1951 года в саду больницы Хуфеланд в Берлине госпожой доктор Шойер-Карпин была найдена черная кудрявая кошка. От персонала больницы стало известно, что кошка проживает там с 1947, а местом ее рождения, так же как и у Мунка, является Кенигсберг. Госпожа доктор назвала кошку Лэммхен ( Ягненочек ) и правильно предположила, что ее кудрявость вызвана мутацией.

"Лэммхен" является прабабушкой всех современных Германских Рексов. Котята первого поколения от Лэммхен и простого домашнего кота Блэкки I. сын от ягненочка и Блэкки первый были прямошерстными, но в последствии от скрещивания "Лэммхен" с сыном Фридолином в помете из 4 котят двое имели кудрявую шерстку.

В это же время в Англии были обнаружены два новых проявления мутации, вызывающей волнистость шерсти у кошек, названные Корнуэльской и Девонской.

Изображение (Grand Champion Hi-Fi's Hedwig of Katzenreich, CFA All-Star Rex 1966-67 г.)
В Америке экспортированных из Англии Корнуэльских Рексов скрестили с ранее вывезенными из Германии немецкими Рексами и получили кудрявых уже в первом поколении котят. К сожалению вследствии этого уже через несколько лет в Америке исчез Германский Рекс как самостоятельная порода кошек. Так же в Германии осталось в то время всего три потомка Лэммхен. И только благодаря семье Баренсфельд из Восточного Берлина эта прекрасная порода не исчезла полностью, они продолжали разведение в своем питомнике "фом Грунд" и вырастили таких известных животных как: "Ферди", "Роланд" и "Силке фом Грунд". Для увеличения генофонда они производили скрещивания Герман Рекса с Девон Рексом, но котята первого поколения рождались с обычной прямой шерстью.

Владельцы питомника "фон Цайтц", семья Воллнер из Западной Германии, так же заинтересовались новой немецкой породой кошек. И несмотря на политические трудности им удалось войти в контакт с семьей Баренсфельд и в 1973 году получить от них нескольких животных для разведения. Так же к ним попал и найденный в 1979 году в городе Сигбург новый кудрявый кот Пушкин, переименнованный ими в Прусс. К сожалению после одной единственной вязки с кошкой-геноносительницей он был кастрирован. Семья Воллнер внесла огромный вклад в разведение Германского Рекса. Самым известным Герман Рексом их разведения был кот "Дитрих фон Цайтц", а так же брат с сестрой Херри и Ханти. Ими же был получен первый Си-Герман-Рекс "Диана II. фон Цайтц".

Следующими известными заводчиками Германского Рекса были: семья Каниа, семья Хаманн, госпожа Хакманн, семья Глюк с их Си-Рексами и госпожа Шварценбах из Швецарии.


Составлено из архивов госпожи доктор Шойер-Карпин, семьи Воллнер и семьи Глюк и с их разрешения.

Автор:  SaxonGlory [ 06 июл, Ср, 2011, 12:58 ]

Тело:
Тело средней величины и длины, толстое и мускулистое, но не слишком массивное и угловатое, с округлой и широкой грудной клеткой, округлой сверху и сбоку, закругленной в профиль и крепкой. Конечности тонкие, средней длины, с небольшими, овальной формы лапками. Хвост средний, конусообразной формы - широкий у основания и суживающийся к концу, покрыт густой шерстью, хорошо опушен. Спина прямая от плеч до поясницы.

Голова
Голова округлая, широкая между ушами, крепкий подбородок, скулы хорошо развиты. Нос у основания слегка приплюснут, прогнут, не римский и длинный. Уши большие, широко посаженные, едва округленные на концах. Внешняя сторона густо опушена, внутренняя - слегка покрыта шерстью.

Конечности:
Конечности тонкие, средней длины, с маленькими овальными лапками.

Хвост:
средней длины, слегка сужается от толстого основания к округлому кончику. Хорошо опушен.

Уши
Средней большие (не как Cornish Рекс), широкие у основания. Кончики слегка закруглены. Внешняя сторона покрыта густой тонкой шерстью, внутренняя сторона слегка покрыта шерстью.

Глаза
Голова округлая, широкая между ушами, крепкий подбородок, скулы хорошо развиты. Нос у основания слегка приплюснут, прогнут, не римский и длинный. Уши большие, широко посаженные, едва округленные на концах. Внешняя сторона густо опушена, внутренняя - слегка покрыта шерстью.

Шерсть
Шерсть без подшерстка, мягкая на ощупь, похожая на бархат. Она короткая, плюшевая и имеет заметный завиток. Густота шерсти варьирует от тонкого мягкого покрова до плотной равномерной структуры. Вибриссы завиты.

Цвета:
Допускаются все цветовые вариации, включая оттенки с белым, как у двухцветных, так и трехцветных кошек. Также маска, шоколад, серебристое, сирень и цвета на Тонкинская кошка и родственные цвета (!).

Автор:  Blaze [ 06 июл, Ср, 2011, 20:30 ]

Юлия41, покажите уже фотки Ваших герман-рексов!
SaxonGlory, а у Вас уже нет герман-рексов? :?:
Расскажите тогда, как сейчас в Германии обстоят дела с этими кошками, какой у них характер, бывают ли у них дш и признаны ли они? Ген рецессивен, да? Германы ведь идентичны с корнишами, значит, мутация возникла независимо друг от друга в одно и то же время? :?:
Кстати, герман-рексы немного похожи на наших российских урал-рексов. У Вас, я видела, еще и урал-рексы есть. Доротея - красавица! ^^
Во внешности у них есть различия, а вот по характеру они похожи? :?: По-моему, судя по описаниям, больше похожи...

Автор:  SaxonGlory [ 06 июл, Ср, 2011, 20:57 ]

Blaze писал(а):
Юлия41, покажите уже фотки Ваших герман-рексов!
SaxonGlory, а у Вас уже нет герман-рексов? :?:
Расскажите тогда, как сейчас в Германии обстоят дела с этими кошками, какой у них характер, бывают ли у них дш и признаны ли они? Ген рецессивен, да? Германы ведь идентичны с корнишами, значит, мутация возникла независимо друг от друга в одно и то же время? :?:
Кстати, герман-рексы немного похожи на наших российских урал-рексов. У Вас, я видела, еще и урал-рексы есть. Доротея - красавица! ^^
Во внешности у них есть различия, а вот по характеру они похожи? :?: По-моему, судя по описаниям, больше похожи...


Извините, мой русский язык плохо. Но попытка: Ген GRX и CRX равняется. Сочетание GRX x CRX давало в итоге котят с локонами. Но тип совершенно другой. Также происхождение другое. Первые GRX был найден в 1930. Но незамечено. Происхождение GRX - это Восточная Пруссия (тогда Германию). Теперь, это Россия. Калининград - на Балтийском море. Лучше, Вы читаете историю. Вероятно, Юлия объясняет чуть больше.

Автор:  Юлия41 [ 06 июл, Ср, 2011, 22:56 ]

Теперь, это Россия. А так как это теперь Россия,мы в ответе за них. :)
Изображение
Котёнок герман мальчик,1 месяц.

Автор:  Юлия41 [ 06 июл, Ср, 2011, 23:35 ]

Изображение Герман рекс гибрид.Старейшина моих кошек.Изображение Её дочь герман рекс Клякса.

Автор:  Юлия41 [ 06 июл, Ср, 2011, 23:37 ]

Мой мальчик.ИзображениеЗовут его Малыш.

Автор:  Янтарь [ 10 июл, Вс, 2011, 23:56 ]

я извиняюсь заранее

у нас тут в Калининграде подкидыша нашли на последней выставке - вот такое чудо (очень контактное и абсолютно здоровое,явно домашнее)

Изображение

сидели гадали кто родители...

Автор:  SaxonGlory [ 24 июл, Вс, 2011, 11:56 ]

Какой сладкий котенок. Он также с локонами? Интересно. Вероятно, это родство "Munk" и "Laemmchen". Очень интересная новость. Ты живешь в Калининграде?
У тебя еще больше фотографий?

Автор:  SaxonGlory [ 24 июл, Вс, 2011, 12:22 ]

Янтарь, ты можешь писать больше о котенке? В вашей близости другие кошки с локонами? Возможно работу с DRX? Или котенок был найден на улице. Происхождение очень интересует нас. Раньше я работал много с GRX. У меня находится весь архив этих кошек ГРКС. Госпожа врач "R. Пин кара сарая" пиши мне недавно. Она была в этом году 100 годами. Она основывала эту порода в Берлине.

Автор:  SaxonGlory [ 24 июл, Вс, 2011, 12:53 ]

Юлия41 писал(а):
Изображение Её дочь герман рекс Клякса.

Это также красивый GRX. Это мама малышей?


--x Юлия, у тебя является также новые прекрасные фотографии котят. :||:
Вероятно, другие хотят видеть фотографии.

Автор:  Blaze [ 24 июл, Вс, 2011, 13:08 ]

Кудрявый котенок из Калининграда, по-моему, очень похож на герман-рекса. Может, это новая мутация, или вновь возникшая и идентичная с немецкими германами? Или, может, просто долго скрываемая от Мунка? Я тоже слышала, что Ламмхен - возможно, прямой потомок Мунка.
Надо бы этого котенка проверить на идентичность мутации с германами и девонами (и с уральскими рексами желательно тоже). А то вдруг это новая совершенно мутация, и этот котенок - родоначальник будущей породы?

Автор:  SaxonGlory [ 24 июл, Вс, 2011, 21:15 ]

Blaze писал(а):
Кудрявый котенок из Калининграда, по-моему, очень похож на герман-рекса. Может, это новая мутация, или вновь возникшая и идентичная с немецкими германами? Или, может, просто долго скрываемая от Мунка? Я тоже слышала, что Ламмхен - возможно, прямой потомок Мунка.
Надо бы этого котенка проверить на идентичность мутации с германами и девонами (и с уральскими рексами желательно тоже). А то вдруг это новая совершенно мутация, и этот котенок - родоначальник будущей породы?


Я очень предполагаю, это German Рекс. Вероятность велика. Раньше я слышал о следующих завитых кошках в этой местности.
Да, тест был бы необходим. Теперь исследование в Калифорнии. DNK завитых кошек. Уже результат при DRX и Sphynx. :!:

Автор:  Blaze [ 02 авг, Вт, 2011, 09:55 ]

SaxonGlory, а в Германии GRX популярны или малочисленны?
Вы не знаете, GRX LH признаны? Я просто слышала, что они иногда бывают, но не знаю, признаны ли они и где, если признаны.

Автор:  SaxonGlory [ 14 авг, Вс, 2011, 10:12 ]

Длинноволосая шкурка не позволена. У нескольких кошек ген имеется в наличии рецессивно. Мы должны сортировать. Та же самая проблема была более ранняя при DRX и CRX.
Это был мой кот Амарелла с полудлинной волосой шкуркой.
Изображение

Тот же самый ген и длинная шкурка при Бохемиа Рекс.

Впрочем, в России целеустремленные люди ищутся, для работы с GRX. Кошки красивы. Вы знаете веб-страницы из Германии? Прекрасные фотографии.
Опции для поиска при Google:
Также на русском языке. "German Rex Zuchtfreunde Герман Рекс"

Автор:  Blaze [ 14 авг, Вс, 2011, 17:32 ]

SaxonGlory, GRX LH можно выделить в отдельную породу. Ведь у URX позволены LH кошки, а у GRX почему нет? LH GRX очень красивы.
Я рада, что в России есть эти кошки. Желаю удачи в их разведении в России. Порода редкая и малочисленная, но красивая.

Автор:  Юлия41 [ 30 авг, Вт, 2011, 23:22 ]

Хочу показать ещё фотографии моих кисок.ИзображениемальчикИзображениедевочкаИзображениедевочка гибридИзображение

Автор:  Marnula [ 24 апр, Пн, 2017, 17:24 ]

Добрый день. Очень интересует порода Немецкий рекс (German rex или GRX). Можно ли в России купить настоящего котенка этой породы, хорошего качества (для шоу и разведения), или придется обращаться в зарубежные питомники? Где вообще самые лучшие питомники Немецкого рекса?

Автор:  Csikasz [ 03 дек, Чт, 2020, 12:34 ]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Csikasz [ 03 дек, Чт, 2020, 12:37 ]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Csikasz [ 03 дек, Чт, 2020, 12:38 ]

Очень даже симпатичные кошки, приятные на вид :)

Автор:  Воронина К. [ 29 дек, Вт, 2020, 10:33 ]

Всегда мечтала о такой породе :L

CATS-портал © 2002-2019
http://mau.ru/