CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 118  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 23:15 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Анфас папашки неизвестной модели
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Вт, 2010, 02:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
Если повязать пиксу старотипным куном ,кто получится-тойгер? Mari Pixie,вы вроде искали?В Сургуте есть такой старотип.

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Вт, 2010, 07:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Нижневартовск
Если повязать пиксу и куна - будет экспериментальный котенок. и ближайшие его три поколения тоже =) тойгеры меня не интересуют =)

Да, была идея об эксперименте, не тихом и не закрытом, прежде чем это делать спрашивала у профи, искала куна т.к. нужно было фото для плем комиссии клуба (вернее тут желательно несоколько вариантов, на выбор).
в итоге плем комиссия клуба не одобрила старотипа куна как вариант для улучшения, предложила иной вариант добавления качеств. Если честно я пока на такой вариант не готова. Да и требования к этому варианту приличные... в любом случае, необходимо сначало свою породную базу сделать. Так что...пока с межпородным кроссом подождем. Кстати, при всех поисках откликнулся только один человек, хотя тот кун не подошел, в любом случае тут еще не каждый владелец куна/иной породы, захочет давать для такого дела котейку, ведь котята не будут продаваться как породники, и им один путь - "подушка", а владельцу кота как правило нужен конеток на возврат (я не смогу такого котенка отдать, а то мало ли что поползет потом).

А если кого в принципе смущает попытка вязки на куна - успокою сразу - любимая америка вязала и вяжет на кунов, в тихую =) скорее всего длинношерстники именно от кунов пошли.

Вот интересно как они красное пятно получили? с чем довязали-то?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Вт, 2010, 09:32 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Америкосы и кунов вяжут, и бенгалов и старых абиков, и домусов и в приват пишут - курбобов просють... даже кое у кого прикупили несколько пар...

Я серьезно против ТИХИХ-тайных подмесов. Потом, работая не знаешь, чего и ждать - мрамора, голубые, пойнты уже вовсю часто появляются... Лучше пусть не чистая , но честная родословная, опираясь на которую можно прогнозировать появление плембрака...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Вт, 2010, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Нижневартовск
Угу, полностью согласна =) да и над получившимися эксп.котятами дальше работать надо.

мрамор давно уже в америкосовских питомниках появился, вроде пытались и его легализовать, но не получилось, а кохи то остались =)

Куны, бенгалы, сибирки, домусы... еще понять могу. А что от абиков полезного берется? По мне так - ничего, тело худющее длинное, мося треуголка, уши локаторы, окрас - тикированный - потом от него избавляться запаришься, совершенно же не похожая коша.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Вт, 2010, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Нижневартовск
опять о подмесах, вечная тема... да ну ее.

давайте поговорим о психологии пиксов при переездах. Сейчас привезли много кошек, давайте поделимся рассказами об адаптации.

моя три недели вообще из угла не выходила, было впечатление как-будто кохи дома нет, потом долго к рукам привыкала, да и языковой барьер заметен был. Сейчас тока мне на руки дается. наверно из-за того что уже взрослая была. да и по питанию явный промах был... неделю плохо ела, срыв кишечника... бедняга, тяжело ей далось привыкание.

как ваши киски перенесли все это?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Вт, 2010, 14:30 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Mari Pixie писал(а):
да уж.. курбобы совсем не понятное дело. Светлана, пресветите о перспективе влияния американцами курбобов, как думаете к чему такое приведет? ведь действительно гены короткохвостости разные.
интересно у тикированных пиксов в родушках тоже роза и пунш, или по честному абики стоят

а кстати от "доминантного мрамора" ни одного из 4 мраморенка не вылезло, выходит не такой уж и доминантный, окрасу кота уступает =) ах да, кстати, все 4 браунята. наверное чтобы тут понимать тоже нужны знания, и опыт. ну ничего какием мои годы, потихоньку и знания появится и опыт, всему свое время.


Да, нужно понимать и тоже знания нужны.
Мрамор, как раз рецесивный, и нет ничего удивительного в том, что он не появился, как и голубой окрас, папа оказался не носитель, что тоже странно, или повезло, т.к. Пунш, его папа по родословной, носитель голубого. А вот дети теперь в себе таскают и мрамор и голубой окрас и, будучи браунами, могут давать и голубых и мраморных котят и, как долго в поколениях будет это тянутся, одному Богу известно.
Что у сегодняшних тиккированных пиксов написано, не знаю, не видела не их, не их родословной, но в родословной Розы привозной 25-е есть, черные есть и т.п., а других пород нет, кроме бобкэта:D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Вт, 2010, 14:49 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Вот вам неймется...

Принесли мне тут в прошлом году актировать помет, кота по инету нашли - на вид - типичный микс абика с ампутированным хвостом. А до документам все тот же Пушн с Тигрой, родуха от Птички... тут удивляться нечему

Кстати, регулярно и на ваш сайт хожу, все хочется узнать из чего вы свой коктейль делали окромя Пунша, ТИгры и пензенской кошки...

Цитата:
А что от абиков полезного берется? По мне так - ничего, тело худющее длинное, мося треуголка, уши локаторы, окрас - тикированный - потом от него избавляться запаришься, совершенно же не похожая коша.


ну.. в России явно для того, чтобы на торону не ходить.. а в США написала тете - нафига абиком вяжете - а она ЭТО ДОМУС! Я ЕГО В ЛЕСУ ПОЙМАЛА! Вот так вот.. хотя, если он не абик, то аби-микс точно, если вообще не отбраковка чаузи...

С курбобами просто на фиг посылаю просильцев, да они и сами понимают, когда им рассказываешь о хвосте-спиральке... Но, раз такая идея у них есть, то - кто ее продвигает...

Мрамор, колор-ген, делют извести сложнее, чем доминантный тикинг, это факт, но, его можно скрыть у потомков при грамотном подборе пар и постепенно вымыть из поголовья. А вот тикинг будет окрас размывать очень много поколений, там же помимо Та как такового еще гены стиратели и гены-хаоса рисунка... вот их-то у аби в гомозиготе закреплено немерянно....

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Чт, 2010, 02:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 185
мы получили новые фото.Это Чарли

Изображение

Наш трус стоит здесь на полусогнутых, но мощь грудной клетки и шея, впечатляют ;)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вс, 2010, 20:25 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
zanoza писал(а):
да пожалуйста тут такие гонки с пробуксовкой.
Я вот ещё не могу понять почему когда они нюхают что то то потом минуты 3 с открытым ртом сидят?это так забавно.


Во́мероназа́льный о́рган (сошниково-носовой орган, орган Якобсона, иногда также вомер) — периферический отдел дополнительной обонятельной системы некоторых позвоночных животных. Его рецепторная поверхность находится на пути вдыхаемого воздуха непосредственно за областью обонятельного эпителия в проекции сошника.

....перед тем как втянуть в воздух в орган Якобсона, кошка внезапно останавливается как вкопанная, полуоткрыв пасть и втянув губы, чтобы позволить попасть в отверстие максимальному количеству воздуха. Выражение мордочки кошки в этот момент похоже на ухмылку или гримасу. Обычно это происходит во время ленивой прогулки кошки по своей территории, внезапно переводя ее из расслабленного в настороженное состояние.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 118  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru