CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Сб, 2011, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Алведа писал(а):
Очень интересные! Очень! А как насчет характера?

Девушка-фотограф, чьи фото я как раз и показала, в свом блоге описала характер этого котика (зовут его Акинс). Думаю, она не будет против, если я здесь этот её отзыв процитирую:
Цитата:
Характер у него просто потрясающий, я никогда не видела настолько котнактного и ориентированного на людей кота. Он постоянно что-то тебе рассказывает, требует внимания. Перестала играть с ним - начинает мяукать, толкать лапой и всячески показывать что надо продолжать. Села за стол - запрыгнул на колени и улегся клубочком. Чай с медом пьешь - дайте ка и мне медку, а потом запить из чашки водичкой =)
Но самое смешное это игры с хозяином - Дима бегает по квартире и прячется в комнатах, а Акинс бегает за ним и ищет его. Ну точно как собачка!
Вобщем меня не покидало ощущение, что это какой-то необыкновенный, непохожий на других по характеру кот.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Сб, 2011, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 313
Откуда: Россия, Москва
Сококе мне очень нравятся, они такие необычные - как по внешности, так и по характеру.
Надеюсь, что и в России они скоро появятся и обретут своих преданных поклонников!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Сб, 2011, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
На выставке в Ларго познакомилась с энтузиасткой породы Lynn Schafer-Russell . Она выставляла своих молодых сококе, а ко мне подошла так как ей надо было помочь с доставкой котика в Европу. У Линн и меня много общих друзей, она так же как и я раньше жила в Калифорнии. Я привезла ее котика в Москву, здесь курьер его встретил. Котик у меня жил сутки перед отлетом, милый и беспроблемный котик, очень мне понравился.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Сб, 2011, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Ho порода понравилась. Единственная гибридная порода не имеющая генов европейской кошки и до сегодняшнего дня вроде как у них не обнаруженно никаких проблем со здоровьем. Я не углублялась в историю породы но вроде как они произошли от African Wild Cat {Felis libyca}, и известно несколько неродственных популяций этой домашней кошки. Lynn сейчас еще завозит новых производителей. Получить их можно только из Африкии.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 10:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 86
Котик - красавчик......

_________________
"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн. Если тебе моют кости - благодари! Не будет артроза. Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди!"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Пн, 2011, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 313
Откуда: Россия, Москва
Короче, как только прочла номер "Друга" (купила почему-то, хотя давно уже не покупаю, уже не такой интересный, как раньше) за июнь 2011 года и увидела фотографии украинских сококе, влюбилась в эту породу по уши!
Теперь сококе - в списке моих любимых пород, но все-таки не на первом месте, первое стойко держит уральский рекс.
Буду с интересом следить за развитием породы на Украине, в Белоруссии и в России.
Заводчики, дерзайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Пн, 2011, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 313
Откуда: Россия, Москва
Ну, что там в России с сококе? Появились они уже или еще нет?
Не терпится мне уже увидеть и на наших просторах эти милые мордашки, вот уже начинаю думать: может, и мне когда-нибудь купить сококе? Будет у меня "кошкин Дом".
Акинс - белорусский котик - суперский просто, сразу видно - сококе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Сб, 2012, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Ох какие красавцы! У меня фото с первой страницы не видны, жаль, но мальчик замечательный.
Очень интересная порода!

_________________
Друг - это одна душа, живущая в двух телах (Аристотель)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Вс, 2012, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 27
Откуда: Когда-то страна Советов...
В России вроде бы сококе еще нет...
Жаль, я как раз хочу такую кошку. Может, когда-нибудь и заведу, я в Москве живу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Вс, 2012, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Mineko, так в чём проблема купить у нас, в Киеве? :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru