CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1607 ]  Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 161  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Другое дело, что голубые солиды часто больше на британов похожи и ушки у них, тоже часто, лежат не идеально
Просто ищите хорошего кота. Мне голубые солиды в питомнике Tanais Diamond нравятся. Поиск в помощь! ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 26
SergVolga34 писал(а):
Другое дело, что голубые солиды часто больше на британов похожи и ушки у них, тоже часто, лежат не идеально
Просто ищите хорошего кота. Мне голубые солиды в питомнике Tanais Diamond нравятся. Поиск в помощь! ;)

Благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 26
Свойственно ли шотландской породе "горбатиться", считается дефектом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2018
Сообщения: 2
Откуда: Норильск
Здравствуйте! Неделю назад муж принес котенка предположительно скоттиш страйта 2,5 месяцев от роду, никаких документов нет, ни вет. паспорта, ни тем более метрики и родословной. Вот хочу попросить вас знающих и понимающих помочь разобраться действительно ли мы стали счастливыми обладателями шотландской красавицы и соответствует ли она стандартам породы и какой все таки у нее окрас... Ведь в паспорте надо будет указывать ее цвет. Заранее спасибо :*
И еще один вопросик... в каком возрасте можно стерилизовать кошку.
https://m.fotki.yandex.ru/users/k-bogdashkina/view/1631476/
https://m.fotki.yandex.ru/users/k-bogdashkina/view/1631475/
https://m.fotki.yandex.ru/users/k-bogdashkina/view/1631474/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.02.2018
Сообщения: 1
Откуда: москва
Подскажите, пожалуйста , когда кошка у кого первый раз окотилась? Моей 8 месяцев и она гуляла, но будет ли потомство неизвестно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пт, 2018, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
wizard84 писал(а):
Свойственно ли шотландской породе "горбатиться", считается дефектом?

Горбатится где? На спинке носа или горбатость спины?
По поводу вашей кошки по вязке, найдите голубого кота кш, девки конечно родятся голубые и черепашки, а вот пацаны - кремовые и голубые. А по длине шерсти трудно. Даже если кот не носитель дш, длинная шерсть в помете будет присутствовать.

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пт, 2018, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 26
verdiyashka писал(а):
wizard84 писал(а):
Свойственно ли шотландской породе "горбатиться", считается дефектом?

Горбатится где? На спинке носа или горбатость спины?

Спина горбатится у них. Не хочу связываться с этой породой, генетически проблемная и темперамент беспокойный, результат межпородных вязок видимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Вс, 2018, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
wizard84 писал(а):
Спина горбатится у них. Не хочу связываться с этой породой, генетически проблемная и темперамент беспокойный, результат межпородных вязок видимо.

Генетическое наследие -это и есть породный признак любых породистых кошек.
А про темперамент это вы загнули. Одна из ласковых и ручных пород. В тоже время не навязчивы как сфинксы или ориенталы. Позвал пришли, послал :D ушли. А связываться или не связываться это как душа просит. И о да,они не горбатые
Изображение

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Вс, 2018, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 26
verdiyashka писал(а):
wizard84 писал(а):
Спина горбатится у них. Не хочу связываться с этой породой, генетически проблемная и темперамент беспокойный, результат межпородных вязок видимо.

Генетическое наследие -это и есть породный признак любых породистых кошек.
А про темперамент это вы загнули. Одна из ласковых и ручных пород. В тоже время не навязчивы как сфинксы или ориенталы.

Ещё какие навязчивые и приставучие, активные как обезьяны, прыгают, бегают как сумасшедшие. Порода коллективная, чтобы не доставали, нужно более одной кошки такой породы. Британцы самые лучшие и не приставучие аристократы в отличие от этой породы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Чт, 2018, 08:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2018
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день, хозяевам шотландцев! :)

пару неделю назад приобрела кошку шотландскую вислоухую , возраст 6 месяцев. стерилизована , есть прививки, кошка приобреталась у заводчика.( дома у нее было 2 кастрированных кота и моя кошечка и еще помимо те кошки ,что были для работы.)

:?: расскажу немного о том как она себя ведет сейчас у нас.
с того момента как мы ее взяли , прошло 2 недели.
в поведении ее ничего не поменялось, она жутко боится нас и постоянно плачет даже когда ее гладишь. спит в темном углу, сторониться нас . помимо нее у нас животных дома нет. течет ГЛАЗИК (хозяйка сказала , что так как это шотландская вислоухая,и мордочка у них сплюснутая(еще не сформировался слезный канал) и у них якобы такое бывает до года , я повелась) , после сказала что это сукровица ( при чем она такого коричнево цвета и выделения обильные ) меня это насторожило. 8(

и еще жесткий хвостик, но хозяйка сказала , что просто 2 раза в год надо давать витаминки для хрящиков и все будет хорошо. (заломов и шишек , при прощупывании хвостика не почувствовала ). может для успокоении себя сделать снимок???
когда она прыгает с тумбы на диван или с дивана на кресло при небольшом расстоянии легко может упасть ( некая неуклюжесть) .... я ссылаюсь на хвост.

к врачу еще не обращались.

подскажите как быть ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1607 ]  Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 161  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru