CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1607 ]  Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 161  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2018, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
wizard84 писал(а):
Спина горбатится у них. Не хочу связываться с этой породой, генетически проблемная и темперамент беспокойный, результат межпородных вязок видимо.

Что, серьезно?)) Вы решили в породной теме рассказать породникам о темпераменте и "проблемах" породы, с которой просто незнакомы , судя по тому, что "связываться не хотите"?
Или просто пришли прорекламировать свою породу, давайте уж честно! Продажи падают, понимаю))

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2018, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 519
Откуда: Беларусь,Могилев
Анюта_21, глаза течь не должны, никакой такой особенной причины для этого у шотландцев нет. Причину нужно выяснять у ветеринара и лечить.
А жесткий хвост (ну, в пределах разумного) на общее состояние в принципе не влияет. Это лечить не обязательно, если кошке не больно.
Две недели - срок небольшой, приживается еще. Можете подключить какие-то препараты от стресса, процесс пойдет проще.
А вообще - спросите у заводчика, она кошку знает лучше, посоветует, как быстрее адаптировать.

_________________
Утоли моя печали, почеши мне за ушами
Расскажи, как я всесилен. Я поверю, я такой. ©
**
Если мы не изменим свой путь, то рискуем попасть туда, куда направляемся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Уважаемые заводчики!
У нас в городе обнаружилось вот такое чудо, нашедший пишет, что дитЁ домашнее и пугливое. Вряд ли, но вдруг кто выпускника своего узнает? Фото не мое.
https://pp.userapi.com/c847124/v847124478/5492b/yUJyjL6mbzs.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
https://youtu.be/tDHIBEXuANU
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
У меня вопрос относительно стандарта породы. Уеладывается ли моя кошечка в стандарт породы? По темпераменту все хорошо. Вопрос не тз праздного любопытства. Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Nolly писал(а):
https://youtu.be/tDHIBEXuANU
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
У меня вопрос относительно стандарта породы. Уеладывается ли моя кошечка в стандарт породы? По темпераменту все хорошо. Вопрос не тз праздного любопытства. Заранее благодарю за ответ.

Кошка с документами? В клуб записались? Илите к клубному фелинологу или на выставку кошек. Там вам скажут, в стандарте кошка или нет.

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Вт, 2018, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Кошка с метрикой. В клуб еще не записались, в сомнениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2018, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Nolly писал(а):
Кошка с метрикой. В клуб еще не записались, в сомнениях.

Ну, метрика -это не родословная. Не факт, что вам ее теперь выдадут. Наверняка кошку покупали как любимца и за право племенного использования придется доплатить.

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2018, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Дорогие знатоки, помогите пожалуйста!
Подобрала на улице котика, подумала, что убежал или потеряли. Обклеивала все подьезды и столбы в округе.... Результат нулевой.
В итоге, кот уже почти месяц живет у меня.
Обработала Стронгхолдом, блох было много, помыла через несколько дней противоблошиным шампунем, Мильбемакс по схеме.
У кота деформирована левая часть тела - остреохондродисплазия! Нарост на левой ноге большой. Пальцы очень деформированы. Рентген не делала, да и не знаю, что и делать.... Разве что на лучевую терапию везти. Читала, что оперировать не особо эффективно.
Когти были такого размера, что я и не представляла, что такие могут быть. Пришлось самой удалить вросший коготь из мезинца (он прорезал подушечку пополам и был воткнут в мягкие ткани). Сейчас все хорошо....
Сопит, чихает, плоховато дышится ему. Ветеринар констатировала стеноз ноздрей, реомендовала оперировать.
Сдали анализы на инфекции и расширенный ОКА.
Инфекций (ринотрахеит, микоплазмоз, хламидиоз, короновирус, лейкимия, вирусный имунодефицит) не обнаружено.
По ОКА выявлена агрегация Тромбоцитов (103) ...
Коту назначены:
Хелавит
Фортифлора
Апто флекс.
Сегодня Мильбемакс дала, теперь необходимо кастрировать (первый вет, который осматривал, сказал, что котейке 1,5-2 года, судя по зубам, но кот завонял... Думаю только созрел, соответственно ему около года)

Вопрос в чем, хочу и кастрацию и пластику носа сделать разом. В клинике, где были, Бемби, врач сказала, что они это делают, но боязно как-то мне. Порекомендуйте пожалуйста хороших хирургов по носам скоттишей.

Посоветуйте пожалуйста, как мне быть с моим подобранцем! Как ухаживать? Как лечить и кормить? Судя по всему, он был привит, не знаю, нужно ли сейчас прививать? Если да, то от чего и чем?
Ничего про эту породу не знала, кроме, как то, что сердечники... А тут весь породный букет.
Заранее благодарю каждого, кто откликнется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 32
Откуда: Торонто
Папа страйт
Вислоухие сестры мамы
У одной сестры родились 4 котёнка, один ушел в 6 недель, другой 7.
просто медленно угасли. Все котята вислоухие
У второй сестры родились 7 котят, мы и докармливали их специальной смесью, но через два дня 2 котёнка ушли, они были самые маленькие.
Осталось 3 вислоухих и 2 стрейта.
Ну ладно крохи, это бывает довольно часто, но впервые такое случилось, чтобы уходили котята в таком возрасте

Всё ли нормально? Вы уже думаем, а вдруг у нас вислоухий кот с прямыми ушами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2018, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 1335
Откуда: Донецкая обл.
Марсо
Спасибо вам, что не прошли мимо! А за советом по поводу операции лучше в ветеринарную ветку. Или напрямую консультироваться с хорошим ветом.
alex6999
Вскрытие делали? От чего ушли котята? Если такое происходит не один раз, то пару надо расформировывать. Проверить здоровье родителей. Если сомневаетесь, кто-страйт или фолд, то сделайте ему тест на Fd. Покажет наличие-отсутствие гена фолдовости.

_________________
"Одна кошка влечёт за собой ещё одну..."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1607 ]  Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 161  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru