CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот наши фото буквально с выходного дня, на фото он как-то даже не очень и темный, а так мне кажется намного темнееИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2009, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Ну и еще маленько
Изображение
В гостях жуткий трусишка, не любит из дома никуда выходить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2010, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 82
Откуда: ^_^
Опытные тайцевладельцы, подскажите пожалуйста, каким шампунем мыть кошку? Пробовала сухой 8в1, никак не могу к нему приноровится, то много насыплю, то мало. А после обычного шампуня она уже на 4-5 день выглядит грязной


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 04:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 188
Откуда: питомник тайских кошек Musipusi
Slava, не придираетесь ли вы к кошке? Не пачкаются они так быстро

_________________
Закрытых дверей не бывает. Бывает недостаточно громкое Маааау...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 3
Откуда: москва
Может, если часто мыть - кошь будет выглядеть сальной. Это шерсть не успевает восстановиться и выделяет много кожного сала. Не мойте кошку примерно месяц....а потом, когда все придет в норму, мыть только при случае "кот залез в грязь....".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 82
Откуда: ^_^
я ее последний раз мыла в ноябре сухим шампунем, до декабря она еще ничего выглядела, потом все порывалась ее помыть , потому что выглядит как уличная кошка не знаю как описать, вобщем шерсть у нее "не лежит", плюс еще воздух дома сухой - два раза погладишь , уже электролизуется. у нас вообще с шерстью было плохо,т.к сидели на одной сырой курице, кое-как стала есть Хилс, но на выставке эксперт сказал что затемнен корпус, перевела на Проплан, два месяца едим - результат нулевой. Собрала переводить на Ориджен или акану, объездила все магазину у нас, в лучшем случае обещают в апреле привезти ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2010, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 18
Когда Симка стала жутко электризоваться, то я купила биогрумовский кондиционер и настало счастье.
Насчет кормов - вот зачем вам ориджен или акана, даже из общих соображений? Шерсть вам просто орет "МНОГО БЕЛКА" , а вы собираетесь кошку переводить на еще больше белка, да еще растительного... Вы от рекламных сладких обещаний оторвитесь и состав почитайте корма - растительный белок из картофеля и бобовых - ну, это же не гуд (про наполненность травами я молчу - это кошмар аллерголога такой состав). Уж, лучше из сои белок - он хоть усваивается лучше.. А то что соя рекомбинантная, так в Канаде думаете есть картофель не рекомбинантный.
В общем и целом, я бы взяла проплан с пониженным содержанием белка или РК что - нибудь типа фита 32.

Посмотрела фотки - кошка возможно гетерозигота по гену L, а сл-но вам бы еще фурминатор не помешал (только пользоваться - без фанатизма) и еженедневное расчесывание обычной грумерской расческой для кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2010, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 82
Откуда: ^_^
кошка у меня чуть более полугода, я еще на понимаю что нам шерсть орет нам дали рекомендации, что кормить нужно хорошим сухим кормом, но никто не сказала каким, даже примерно...
мы сейчас едим PRO PLAN ADULT ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ КОШЕК ЛОСОСЬ С РИСОМ,
Состав
Сырой белок 36.0%
Сырой жир 14.0%
Зола 7.0%
Сырая клетчатка 5.5%
Кальций 1.2%
Фосфор 1.1%
Магний 0.1%
Линолевая кислота 1.7%

меньше чем 36% белка я у про плана не видела или все таки есть?

да, шерсть у нас длинновата, я регулярно вычесываю ее рукавичкой с резиновыми пупырышками, но убирается в основном подшерсток, а остевой длинный волос остается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 02:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: Северная Венеция. На маu с 2004.
Разве можно кошь так часто мыть?! Я своих раз в год после дачи мою, а они выставочные. Шерсть у вас с хорошим подшерстком и мягкая, а вы с нее еще и покров смываете, зачем?! Я бы тоже скорее всего фурминатор посоветовала с такой длинной и подшерстком. А мыть кошку бросьте, она с шерсти слизывает витамины, выделяемые кожей и необходимые. Не зря же говорят, что кошка, которая не вылизывается - больна, а что ваша будет слизывать?

_________________
на тайских кошках собаку съела...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 188
Откуда: питомник тайских кошек Musipusi
Мариш, а на глистов шерсть не так реагирует? Сосульками?

_________________
Закрытых дверей не бывает. Бывает недостаточно громкое Маааау...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru