CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2170 ]  Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 217  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Ср, 2014, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Тюмень
...Просто у него же сейчас все формируется - Я боюсь, что кормлю не правильно :| Весь форум прочитала - столько мнений разных :??:
У вет.врача консультировалась - сырое мясо категорически не давать, только котеночье питание (лучше влажку), заводчик - мясо обязательно давать :??:
Вот и пойми их....[/quote]

Здравствуйте, Alonaa ! Мы начинали с кашек малашек, а с 6-х месяцев, кушаем сырое мясо (просто ошпариваю кипятком и всё) +творог+витамины+ спец. шарики для зубов. В 9 месяцев ходили в первый раз на выставку взяли Бэст оф Бэст и нас еще ветеринар похвалил в отношении зубиков :D , налета нет, десна здоровые, глазки чистые :L . Советую почитать книгу Кочеткова Н. В. Курильский бобтейл.

_________________
«Тело кошки, прыжок зайца, душа собаки и сердце ангела» — так на сайте одного питомника охарактеризовал курильских бобтейлов поклонник породы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Чт, 2014, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург
Наталья Козлова писал(а):
...Просто у него же сейчас все формируется - Я боюсь, что кормлю не правильно :| Весь форум прочитала - столько мнений разных :??:
У вет.врача консультировалась - сырое мясо категорически не давать, только котеночье питание (лучше влажку), заводчик - мясо обязательно давать :??:
Вот и пойми их....


Здравствуйте, Alonaa ! Мы начинали с кашек малашек, а с 6-х месяцев, кушаем сырое мясо (просто ошпариваю кипятком и всё) +творог+витамины+ спец. шарики для зубов. В 9 месяцев ходили в первый раз на выставку взяли Бэст оф Бэст и нас еще ветеринар похвалил в отношении зубиков :D , налета нет, десна здоровые, глазки чистые :L . Советую почитать книгу Кочеткова Н. В. Курильский бобтейл.[/quote]
Спасибо, почитаю. Я кормлю котячим питанием - консервы Анимонда, шезир, петрит. и иногда даю мясо,но редко. Сухой корм по чуть-чуть - ему он очень нравится :) , но мне не понятно сколько он пьет, поэтому сухим кормом боюсь кормить. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Чт, 2014, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Тюмень
Alonaa, в отношении кормления сухарями или сырым мясом, определиться по рациону необходимо сразу, а то у котенка будут проблемы с пищеварением, т.е. либо сухари, либо сырое мясо, как советуют умные люди мешать нельзя. :)

_________________
«Тело кошки, прыжок зайца, душа собаки и сердце ангела» — так на сайте одного питомника охарактеризовал курильских бобтейлов поклонник породы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Чт, 2014, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Тюмень
Alonaa, если котенок в основном на влажке то, следовательно он пить будет намного меньше, возможно вообще раз в день, но только из под проточного крана :D , наш Афоня так делал, шучу . Если посадите на сушку, вот здесь то точно переживать не будете, т.к. будет пить как слон :D ;) . У котеек пищеварение вообще интересно устроено, поищите инфу в великом и-нете ;)

_________________
«Тело кошки, прыжок зайца, душа собаки и сердце ангела» — так на сайте одного питомника охарактеризовал курильских бобтейлов поклонник породы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Чт, 2014, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 45
Откуда: г.Находка
насчет только влажки котенку, я бы не согласилась. Мне когда отдали котенка он был приучен только к влажному корму, другого ничего не ел, ни сухой, ни творог, ни сметану... вообще ничего, это был просто кошмар, не кормить же его только влажным. Потом стал есть немного сухого, пока не попробовал мясо. По совету заводчиков кормлю так, утром влажный, днем сухой, вечером что-нибудь из мясного. Вроде устаканилось с питанием. :) Кефир , яйца перепелинные витамины со шприца.

_________________
Обаяние — это когда женщина молча говорит мужчине да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Чт, 2014, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург
Коста писал(а):
насчет только влажки котенку, я бы не согласилась. Мне когда отдали котенка он был приучен только к влажному корму, другого ничего не ел, ни сухой, ни творог, ни сметану... вообще ничего, это был просто кошмар, не кормить же его только влажным. Потом стал есть немного сухого, пока не попробовал мясо. По совету заводчиков кормлю так, утром влажный, днем сухой, вечером что-нибудь из мясного. Вроде устаканилось с питанием. :) Кефир , яйца перепелинные витамины со шприца.

Кефир у меня не хочет, творожок детский не больше чайной ложки за раз :(
А витамины из шприца - это уколы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Чт, 2014, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург
Коста писал(а):
яйца перепелинные витамины со шприца.

А яйца вареные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 04:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 45
Откуда: г.Находка
яйца сырые, одна кошка ест, второй кот только мясо любит, поэтому у меня витаминный комплекс в виде порошка, я его с кефиром смешиваю или со сметаной жидкой и в шприц и кормлю , т.к. кефир и молочку есть не хочет, а прочитала чтоб в туалет ходил регулярно нужно кефир давать. уколы не делаю. просто так выразилась,витамины или таблетки, а порошок смешиваю или с водой или с чем-нить жидким и через шприц без иголки. :)

_________________
Обаяние — это когда женщина молча говорит мужчине да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 07:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург
Коста писал(а):
яйца сырые, одна кошка ест, второй кот только мясо любит, поэтому у меня витаминный комплекс в виде порошка, я его с кефиром смешиваю или со сметаной жидкой и в шприц и кормлю , т.к. кефир и молочку есть не хочет, а прочитала чтоб в туалет ходил регулярно нужно кефир давать. уколы не делаю. просто так выразилась,витамины или таблетки, а порошок смешиваю или с водой или с чем-нить жидким и через шприц без иголки. :)

я боюсь давать сырые яйца 8( молочку он совсем не ест, но в туалет ходит регулярно :||: , а витаминки я даю из тюбика для котят - с влажкой перемешиваю. и в мясо одну таблетку кальцида добавляю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 07:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Тюмень
А мы кушаем с большим удовольствием (с детства) витамины фирмы GIMPET Baby-Paste, нам посоветовали заводчики, они удобные в форме пасты, даю согласно инструкции, выдавливаю на палец или прям с тюбика, коту нравится :) ;)

_________________
«Тело кошки, прыжок зайца, душа собаки и сердце ангела» — так на сайте одного питомника охарактеризовал курильских бобтейлов поклонник породы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2170 ]  Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 217  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru